Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 470296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Всем привет!

Вчера (27 числа) и сегодня воспользовался, так сказать случаем, и провел контрольный замер расхода топлива.

Маршрут движения: Солнцево - МКАД - поворот на г. Дзержинский (привет, Марыч!) - Белая Дача - Ново-Рязанское шоссе - г. Жуковский - г. Раменское - станция Бронницы (и обратно). Причём, в субботу на внутренней стороне МКАД движение пришлось на перманентную пробку. Наибольшая скорость, с которой двигался - 100 км/час. "Педаль в пол" практически исключил (может пару-тройку раз при обгонах). Общий пробег за два дня - 266 км. Средний расход бензина - 10 л/100 км.

P.S. Кстати, бензин исключительно марки "Аи-92".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Привет всем кого видел на съезде и кого к сожалению нет !
И так в пятницу вечером залил полный бак бензина, в субботу отправился вместе с сестрой к Марычу в гости (на съезд), от Тушино по МКАД до г. Дзержинский средняя скорость 110-120км/ч. Потом по г. Дзержинский пока висел на хвосте в колонне и на съезде, и обратно вечером домой пока летел на хвосте у Вовчика и прикрывал его тыл  :D , средняя скорость была около 130 км/ч, за эти дни проехал 230 км. В воскресенье вечером залил 49 литров, средний расход составил 21,3л/100км.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Мой расход после съезда составил 18.3 л/100 км.

Но я проехал в два раза больше, чем все! :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Константин и Роман, по существу вопроса докладываю. стоит Чип 233 доллара. доставка 7 долларов. производитель гарантирует +16-20 лошадей и улучшение экономии топлива. насчет экономии пока говорить рано - еще не поездил. бака 3 хотя бы выжгу - тогда усреднюсь и скажу.

По поводу мощности - подтверждаю. Мощность выросла, коробка работает по-другому. Набор скорости интереснее. Денег не жаль. Считаю - оно того стоит. Более того, следующая покупка будет тоже от Jet Performance. Они себя зарекоммендовали как честного производителя. Я им верю.

Костя по установке специально для тебя:

ты эти "мозги" поставишь за 10 минут. Отсоединяешь от своего компа провода, вставляешь в свой комп "новые мозги", а старые провода подсоединяешь к новым мозгам. Не забываеш скинуть массу, и врезать массу от новых мозгов в старый провод. По цвету и разъемам все естественно подходит. Сделано специально для нас.  Подключаешь аккумулятор и поехал :) . Все просто.

Оффлайн Chevy-Astro

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Израиль
    • http://www.savion.co.il
А в мой пепелац можно такое наворотить? У меня TBI... :D
Снevrolet Astro - 92 г - 4.3....

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9038
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Пасыба ! попробуем !!!  :D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
После ремонта решил опять замерить расход топлива, потому как коробка чей то держит пониженные обороты. И так, залил полный бак, проехал 356 км., это пробки в центре нашей доблестной Москвы и МКАД, правда что удивительно проехал без пробок, спалил на все это 59 литров АИ-92. Средний расход 16,57л/100км. :shock:
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Цитата: "Че Гевара"
Ром я слышал что ставят насос выносной(т.е не в баке).Получается что насос отдельно,регулятор давления отдельно.Поищи на форуме шеви клуба,там Андрей давал ответ на этот вопрос(проконсультируйся у него через почту)

Не поверите...приехал из Рязани. Там познакомился с челом, у него тож американец-Блейз...Так он от 10-ки пристроил бензанасос и ездит уже 30 тыс. км... 8) И едет скажу достойно (подвозил до гостиницы)....Воистину "колхоз во благо" :)
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Координаты взял?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Цитата: "Марыч"
Координаты взял?
Да он сам себе мастер и ставил всё самостоятельно....Я ему оставил координаты Шеви-клана.... :D
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9038
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Как-то это сомнительно, т.к. пропускная способность 10 чтного насоса в 2 раза меньше нашей, и по давлению слабоват у них 2.8-3.5, наш насос должен давить 3.9-4.5...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Десяточный насос подходит только на движок 2,2. Фирма Bosch.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9038
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    И на моторы с моновпрыском ... :-)))
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн yukon78

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Дважды пытался на свое двигло с моновпрыском по давлению насос подобрать оба раза промахивался. Последний раз эти опыты закончились тем что 500 км ехал часов 10.Обороты не поднять было. Заменил насос на  родной и больше не эксперементирую.
    GMC Yukon GT; body lift 3"; suspension lift 6" - прошлое
    Chevrolet Camaro 3d Gen - прошлое
    Dodge Ram 2500 SLT PW - прошлое
    Dodge Ram 2500 SLT Cummins - настоящее

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Ставил такой бензонасос на мицубиси паджеро трех литровый двигатель баз продлем ездил и ездил.Мое мнение что производительность ерунда.На таху поставил бы с удовольствием но на десяточном нет обратного клапана.Кстати про банзонасосы, уже вставал вопрос мне ЧЕ Гевара прислал ссылку про рем комплект можете посмотреть,я с этой ссылкой поехал в Ш+ ,там мы посмотрели ремкоплект из качающего элемента и трубок на Таху стоил 74уе,здесь будет стоить 130уе. они обещали для пробы заказать,в субботу там буду если рем комплект пришел доложу на форуме.На другие машины думаю тоже возможно, тем более на блейзер.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020