Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 462716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Низнаю мне лично и Гибсона Хватает, народ на остановках аж подпрыгивает, если в накат подкатиться а потом гари дать :)
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
у меня и так оборачиваются в момент раскручивания вентилятора:)))))))

Цитата: "Вжик"
Низнаю мне лично и Гибсона Хватает, народ на остановках аж подпрыгивает, если в накат подкатиться а потом гари дать :)
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
И что у вас всё это в салоне слышно?Меня вполне устраивает тишина.Зачем я буду отдавать 300у.е ,что бы потом в уши долбиться за свои деньги.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Паш, да я тоже так думаю...лишнии дицибелы не нужны, нужен выпуск, который просто подчеркнёт естественную красоту звука мотора....

Цитата: "Че Гевара"
И что у вас всё это в салоне слышно?Меня вполне устраивает тишина.Зачем я буду отдавать 300у.е ,что бы потом в уши долбиться за свои деньги.
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Марыч, вывесь пожалуйста ролик с "Прохождением поворота". Я эт дело люблю весьма, ну ты знаешь. Полюбуюсь, поучусь.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Последние две заправки сразу показали, что дороги стали почище. Расход резко упал до неприличного по зиме!
15,00 и 15,36 л/100 км!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Bravlad

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, г. Атырау (Гурьев)
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #96 : Марта 22, 2006, 08:57:18 pm »
Не имею опыта вождения впрысковых моделей на газу. Но у меня есть служебная Нива с газовой установкой и вот что я могу сказать по этому поводу. Пуск двигателя затруднен только при низкой температуре, хотя есть вариант перед пуском полить теплой водой некоторые детали под капотом и машина запускается с полпинка.
Баллон в Ниве установлен в багажнике, правда места практически не остается, Нива есть Нива, но запаха газа тоже нет. При открытых окнах бывает запах выхлопа.
Экономический эффект по сравненю с бензином в три раза, проверено, матерю сотрудников если им лень заправиться на газовой заправке.
Мощность двигла конечно падает, но не критично. Единственно приходится раз в два-три месяца чистить войлочный фильтр, процедура проста и занимает 5-10 минут.
Возможно мой опыт неприменим к Шевроле, в таком случае извиняйте! :cry:

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #97 : Марта 22, 2006, 09:42:34 pm »
Цитата: "Bravlad"
Баллон в Ниве установлен в багажнике, правда места практически не остается

Есть варианты устнановки на "Ниве" специального баллона под полом задка. Правда, при этом переделывается система выпуска отработавших газов, где глушитель ставится поперёк продольной оси автомобиля.

Но при серьёзном намерении эксплуатировать "Ниву" на газе, как мне кажется, игра стоит свеч!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Лучше бы ты душу не травил... :lol:
Кстати, ты вот скажи сколько наши движки сейчас прогреваются при движении (не агресивно) до 80 градусов? Седня заметил...проехал не быстро в городе км 5 , а температура градусов 60 не больше...странно...Потом дал пару киков и сразу 80 стал....

Цитата: "Марыч"
Последние две заправки сразу показали, что дороги стали почище. Расход резко упал до неприличного по зиме!
15,00 и 15,36 л/100 км!
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Честно говоря никогда не проверял и не обращал внимания на это. Но точно могу сказать, что когда я выезжаю на МКАД, то у меня уже стрелка стоит почти на нужном месте. До МКАДа полтора километра.
Но трогаюсь я не на холодную, а как только стрелка отлипнет......
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Может тогда народ подскажет..?
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Лично я машину прогреваю в среднем минут 5, потом как учили старейшины Клана, включаю поочередно все передачи АКПП на 3-4 секунды, после этого еду. В сильные морозы которые пришли в Москву неожиданно, двигатель прогревал от 10 до 15 минут, пока обороты не опускались до 700-800.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Двигатель грею пока гидромуфта согреется, паралельно грею коробку гоняю с N до каждой передачи и держу примерно минуту в каждом положении, после чего еду на первой метров 600 грея аммы, затем "3" и поехал не топя в тапку пока не прогреется градусов до 60.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
В сильные морозы грел пока тахометр не опуститься до 600-700,сейчас грею минут пять гдето до 55-60 градусов и потом не спеша еду пока до 80 градусов не прогреется,тапку не давлю(за исключением обгона)не вижу в этом смысла,становлюсь фэном "ботанической" езды.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Про то как моторы греем уже писали, теперь про расход горючки. Проехал 420 км, залил 95 литров бензина хорошо хоть АИ-92, средний расход 22,6л/100 км. чей то многовато кажись   :-k
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]