Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 860634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hellride

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Воронеж
    • на Drive2
Короткая тормозная трубка, идущая от тройника у левого переднего колеса к левому тормозному шлангу - заместо нее подходит WP705, заказывается на EXIST и стоит 67 р на данный момент, имеет абсолютно те же размеры и подходит без колхоза.

Blazer 1997 2.2 MT RWD (был)

Оффлайн hellride

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Воронеж
    • на Drive2
Пыльник поршня переднего суппорта подошел Direct Parts (кетай, резина тянучая и мягкая, но это и неплохо) 00687C, заказывал на EXIST в комплекте сальников, стоит меньше 100 рублей.





Запрессовывается в корпус суппорта очень туго, при отсутствии оправки и тисков можно подрезать резинку по контуру его железной части (на работоспособность не повлияет), тогда наверно сядет легко
Blazer 1997 2.2 MT RWD (был)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Хорошая инфа. Как раз мне понадобится :afro:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Diller

  • Гость
Пыльник поршня переднего суппорта подошел Direct Parts (кетай, резина тянучая и мягкая, но это и неплохо) 00687C, заказывал на EXIST в комплекте сальников, стоит меньше 100 рублей.

..... тогда наверно сядет легко

однозначный +  :afro:

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
на днях с помощью напильника подгонял волговский диск сцепления на нашу коробку - размеры почти в идеале)) 226мм против нашего 230мм в диаметре, а вот по поводу "немного подточить" тут имеется в виду полностью переточить профиль зуба))) у волги он ровный а у нас косой))) по этому плоским напильником нужно сточить зубцы из прямых в наклонные, не так уж и просто))) но выполнимо))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Я тоже задавал наводящие вопросы, уточняющие термин "немного подточить", но ответы были какие-то двусмысленные все больше....   Пока наконец Добрый Человек Игорь НиколаИч Шумаher не проделал данную операцию по моей нижайшей просьбе (так как примерять мне было не по чему... :-\ ), за что ему поклон!

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
на днях с помощью напильника подгонял волговский диск сцепления на нашу коробку - размеры почти в идеале)) 226мм против нашего 230мм в диаметре, а вот по поводу "немного подточить" тут имеется в виду полностью переточить профиль зуба))) у волги он ровный а у нас косой))) по этому плоским напильником нужно сточить зубцы из прямых в наклонные, не так уж и просто))) но выполнимо))
Тыже коробку на опелескую поменял... или я чёто путаю?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Читай предыдущий пост..:-):-)

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Ну,мне он делал!Я ж написал!:-)

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Ну,мне он делал!Я ж написал!:-)
ааа табе, я думал он себе делал...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Diller

  • Гость
на днях с помощью напильника подгонял волговский диск сцепления на нашу коробку - размеры почти в идеале)) 226мм против нашего 230мм в диаметре, а вот по поводу "немного подточить" тут имеется в виду полностью переточить профиль зуба))) у волги он ровный а у нас косой))) по этому плоским напильником нужно сточить зубцы из прямых в наклонные, не так уж и просто))) но выполнимо))


ООООооооооооооооооооооооо это был тот ещё секас , буду помнить о нём очень долго .... "НЕМНОГО подрочить ПОДТОЧИТЬ"  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Игорю респект  :afro:
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 01:24:43 am от Diller »

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Лех,все равно надо примерять по валу...Поэтому я и попросил т.Шумаher'а!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
залейте фото или нарисуйте в какую сторону спиливать зубцы ???
ребта)) в принципе нет ничего там страшного)) нужно просто перед тем как снять коробку запастись парой плоских напильников не крупных (по толщине мм3) ну и для облегчения труда дабы не испортить диск - на напильниках с торцов на наждаке грани сточить, иначе будет трудно не подточить диаметр между зубцами - нужно чтоб только зубцы стачивать))) с двух сторон одинаково в наклон))) и обязательно примерять)) особенно в конце))) когда будет видно что какие то уже оденутся а каие то нужно немного подточить)) их и отметить карандашиком)) можно конешно и первичный вал болгаркой пройтимежду зубов))) будет совсем быстро)) но сомневаюсь что будет равномерно)))) так что лучше диск))
...а, ну ещё струбцины или тиски не помешают))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Ремень генератора - УАЗ Hunter (Срезается пятый ручей. Короче на 20 мм. Ходит третий месяц. Всё ок.)
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область