Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 866955 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Коллеги, я являюсь счастливым обладателем Елабужского Блейзера 2.2 1998 года. ВИН по экзистам и пр. не бьется. Но беда не в этом. Требуется замена главного тормозного цилиндра. В Шеви.ру в наличии нету. Подскажите, пожалуйста замену.

Убедительная просьба, по поводу ... почитай, полистай... не высказываться. Читал, листал. Конкретики, к сожалению не нашел.
Если возможно, подскажите или дайте ссылку.
тогда читай со словарём или учи русский язык, потому что даже в этой теме не раз писали что ставят от волги, газели, с небольшой доработкой! а паралельных тем про колхоз цилиндра с десяток наберётся, какая конкретика тебе нужна? "взять круглый напильник в правую руку? и возвратно-поступательными движениями расточить отверстия на ГТЦ волги чтоб они совпали по шпилькам вакумного усилителя"? такого ты тут не найдёш!
хотя бы в этой теме назад 4 странички отлитни и почитай!
 :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток... Поцеры, кто в курсе... плата моторчика дворников на S10  и на наших танчиках одинаковые???
на счёт одинаковых не знаю, а в чём запара? Просто я когда свою снял там просто непропайка была, пропаяли и все, всё заработало лучше нового.

Да в сущности он от S10 стоит 940 руб... проще по моему поменять...не та цифра...
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 05:49:37 pm от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Kastrom

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мос.обл. г.Коломна
Народ подскажите от какого опеля зафира подходит стартер???

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Народ подскажите от какого опеля зафира подходит стартер???
он не только от зафиры подходит, знакомый просто пошёл на рынок и подобрал от какой то ауди)) подробности не помню. запчасти на стартер тоже не проблема)....скорее всего на зафирах стартер одинаковый (не утверждаю)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
В связи с вынужденной заменой ремня ГРМ , решил сегодня проэкспериментировать с ремнем на 150 зубов...Contitech CT 909 №33245 (есть аналоги ) ширина 20мм....все прекрасно завелось !...прокатился 20км без замечаний....нюанс оказался в посадочном месте на зубчатом шкиве помпы....наружная кромка шкива ( она узкая, а внутренняя пошире ) слегка забахромила наружный край ремня....и не совсем разобрался с роликом - натяжителем (никогда не натягивал  :))

Крайне не рекомендую , если ремень достаточно "распустится" (а он шире на 3 мм чем у нас ) на шестерне набьётся много резины и ремень будет просто проскакивать без зацепления . У меня так случилось после обрыва и распускания ремня генератора - его намотало на шестерню коленвала ГРМ .

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
В продолжение темы о поменяном ремне ГРМ на 150 зубов :
наружную кромку шестерни помпы быстренько сорвало ( она оказалась приклепанной ), чему я оказался оч даже рад :)
ширина ремня, теперь, ничем меня не огорчает и ремень не пушит, защитный кожух не цепляет !!!
заменил на новый,после пробега ремня 100км, ролик-натяжитель ремня грм...натяг сделал по инструкции приложенной в коробке ролика.....натяг выставился на риску по максимальной регулировке ролика....в связи с чем сделаю предположение, что может быть помпой можно добавить натяг ремня ( на 146 зубов ремень - помпу сдвигают вправо, а здесь видимо надо чуть влево....знатоки поправте...)....я не стал заморачиваться с этим пока.....
....пробег 250 км....заводится с пол оборота, изменений не заметил...
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Мужики, кто устанавливал расширители арок? или может стоят у кого, подскажите как накладки на задние двери крепятся ? не могу понять  :-\
Я из нержавейки делал скобы и крепил на них! По началу тоже всю голову сломал!
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
В продолжение темы о поменяном ремне ГРМ на 150 зубов :
наружную кромку шестерни помпы быстренько сорвало ( она оказалась приклепанной ), чему я оказался оч даже рад :)
ширина ремня, теперь, ничем меня не огорчает и ремень не пушит, защитный кожух не цепляет !!!
заменил на новый,после пробега ремня 100км, ролик-натяжитель ремня грм...натяг сделал по инструкции приложенной в коробке ролика.....натяг выставился на риску по максимальной регулировке ролика....в связи с чем сделаю предположение, что может быть помпой можно добавить натяг ремня ( на 146 зубов ремень - помпу сдвигают вправо, а здесь видимо надо чуть влево....знатоки поправте...)....я не стал заморачиваться с этим пока.....
....пробег 250 км....заводится с пол оборота, изменений не заметил...

На фига этот огород...когда при провороте помпы встает и 146-й ремень... который стоит копейки... и продается на кждом углу....
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 12:05:43 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Цитировать
На фига этот огород...
Этот огород хотя бы для того, что бы вы, Шизик, знали, что ремень на 150 зубов тоже прекрасно работает...и даже без поворота помпы.......
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток... Поцеры, кто в курсе... плата моторчика дворников на S10  и на наших танчиках одинаковые???

АУУУУУУУУУУУУУУУ народ.... кто нить... ответьте...если кто в курсе.... просто я думаю, что мою плату лечить уже бесполезно, так как на примере подрулевого выключателя и замка зажигания, знаю, что там уже побывали очумелые ручки... чьи то... подрулевой новй покупать пришлось... :(
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Подскажите, пожалуйста, для Елабуги 2.2 1998 года диски передние тормозные вот эти подходят? http://car-cas.ru/price/FREMAX/BD-3966?typ_id=21763 Наше шеви.ру чего-то тянут, а тут есть аж по 1500 за шт.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Подскажите, пожалуйста, для Елабуги 2.2 1998 года диски передние тормозные вот эти подходят? http://car-cas.ru/price/FREMAX/BD-3966?typ_id=21763 Наше шеви.ру чего-то тянут, а тут есть аж по 1500 за шт.
для елабуги 2.2 нужен диск-ступица - одно целое! это на полноприводных можно поменять только диск - вывод - не подойдёт, или же целиком ступицу от полноприводного ставить-колхозить! на наши авто ступицы дефицит, и дорого блин оригинал, а аналог всего один вариант говорят не долго ходит, хотя я себе его поставил - всё отлично уже в течении 30 тыщ пробега)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Игорь НиколаИч, а что все таки поставил? может номерок есть или адресок? стерлись зараза, вся машина трясется, а точить уже некуда

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
тормозные диски от 2,2 №93248621 но я не в магазине покупал а у клановца - он старые запасы распродавал. коробок не было по этому ничё пояснить не могу, знаю что из выбора есть только оригинал что то около 5 тыщ за штуку и один вариант неоригинала (чей не знаю) примерно 2500 за штуку. купить знаю можно в шеви ру второй донской проезд 10, (495)790 72 26) может ты где в другом месте найдёшь) или на разборке в ивантеевке б\у, но там мне сказали что вместе с поворотным кулаком 5 тыщ.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
в ивантеевке бы хорошо бы, да мне до нее 4тыщ. км.  ;)