Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865170 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 Заметил люфт неделю назад. Вчера он оказался на много больше, т.е. болезнь прогрессирует. Я бы поехал до дома, но со мной беременная жена и двое детей. За них боюсь.
 Про ВАЗовскую где можно посмотреть?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Очередные аналоги:
Воздушный фильтр - Filtron AP 032/1 производство Польша. Цена 140 руб (в Экзисте 95-100 руб).
Габариты идентичны с родным, только высота фильтрующей части на 1 см больше, но в корпус входит замечательно и ещё место остаётся.
Пользую уже второй год. Учитывая цену меняю раз в год.

Топливный фильтр:
ALKO SP-2024. Производство Кипр. Цена 150 руб (в Экзисте 142 руб). По отзывам гораздо надёжней чем SCT ST-308 (Производство Германия. Цена 110 руб.)
Это абсолютные аналоги оригинала. И тот и другой пользовал сам. Меняю раз в год - цена позволяет :)
« Последнее редактирование: Июля 10, 2012, 08:18:04 pm от Lion »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Klassik

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Иркутск
Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли замена подшипникам полуосей на Блейзер 2.2 (6 шпилек)?! И ещё про мост задний - никакой инфы почти не нашёл по нему, хотя кто-то писал, что вроде как от Газели что-то и от УАЗиков подходит, вот интересно было бы узнать что и как, если подходит =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли замена подшипникам полуосей на Блейзер 2.2 (6 шпилек)?! И ещё про мост задний - никакой инфы почти не нашёл по нему, хотя кто-то писал, что вроде как от Газели что-то и от УАЗиков подходит, вот интересно было бы узнать что и как, если подходит =)

Чувак ставил мост от газели, с переделкой фланца на кардане.... грит что поле этого прет как трактор, а вот скорости нет... передаточное число совсем другое, но ему пофиг, у него пикап...он что то на нем возит тока по городу...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн surubi

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Липецк
  • Blazer Elabuga 2.2, 98 г.
Ремень компрессора - от ГАЗ 406 двиг. (82 руб.)
Отсутствие паранойи не гарантирует отсутствия слежки.

Оффлайн Klassik

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Иркутск
Спасибо Шизик, вот и я где-то слышал что от Газели мост ставили, но вот Вы теперь точно подтвердили. Раз передаточное число другое - значит не вариант ((. Буду тогда разбирать мост, смотреть что там могло такой звук при движении вызывать. Самое обломное что подшипники полуосей аж 4к стоят шт, а инфу по взаимозаменяемости я не нашёл.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Спасибо Шизик, вот и я где-то слышал что от Газели мост ставили, но вот Вы теперь точно подтвердили. Раз передаточное число другое - значит не вариант ((. Буду тогда разбирать мост, смотреть что там могло такой звук при движении вызывать. Самое обломное что подшипники полуосей аж 4к стоят шт, а инфу по взаимозаменяемости я не нашёл.
много раз писали что подшибник от какого то сан-ёнга...но всегда улыбало - нафига переплачивать 200% за упаковку картонную с надписью марки машины если сняв старый - по его образу и подобию можно подобрать в магазине специализирующемся именно на подшибниках? один минус - это не всегда можно подобрать сальник, приходится старый подтягивать, или заказывать отдельно, но в любом случае выходит дешевле в три раза) я с этим столкнулся ещё при покупуе комплекта на ступицы мерса - комплект 2 подшибника и два сальника в среднем 2000р в коробочке, а в магазине подшибников - те же японские подшибники по 300р штука, это что? сальники значит такие дорогие? по 700р за сальник? )))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Klassik

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Иркутск
Спасибо Шизик, вот и я где-то слышал что от Газели мост ставили, но вот Вы теперь точно подтвердили. Раз передаточное число другое - значит не вариант ((. Буду тогда разбирать мост, смотреть что там могло такой звук при движении вызывать. Самое обломное что подшипники полуосей аж 4к стоят шт, а инфу по взаимозаменяемости я не нашёл.
много раз писали что подшибник от какого то сан-ёнга...но всегда улыбало - нафига переплачивать 200% за упаковку картонную с надписью марки машины если сняв старый - по его образу и подобию можно подобрать в магазине специализирующемся именно на подшибниках? один минус - это не всегда можно подобрать сальник, приходится старый подтягивать, или заказывать отдельно, но в любом случае выходит дешевле в три раза) я с этим столкнулся ещё при покупуе комплекта на ступицы мерса - комплект 2 подшибника и два сальника в среднем 2000р в коробочке, а в магазине подшибников - те же японские подшибники по 300р штука, это что? сальники значит такие дорогие? по 700р за сальник? )))
Абсолютно с Вами согласен! Мне вообще ушатанный вариант Блейзера попался, поэтому много чего придётся поменять, а если всё фирменное брать, так можно смело ещё две такие машины купить за эту сумму, а так мне машина нравится, буду её ремонтировать и кататься, пока рама не сгниёт ))) Послушаю вашего совета Игорь, сниму подшипники, буду искать подобное по магазинам. Спасибо!

engineer-2

  • Гость
 сальники значит такие дорогие? по 700р за сальник? )))
 Не сальники дорогие, а жадность производителей.  Причем в случае с фирмой Форд (прошу прощения за отклонение от темы, просто имеется служебный Форд) это не что иное, как наглый обман покупателей.
 Раньше на оригинальные запчасти хотя бы логотипы свои ставили. Сейчас и на это не тратятся. Рулевой наконечник Форд в 2010 году стоил 4800 руб., на коробке надпись "Форд", на наконечнике TRW и номер. Неоригинал TRW за 550 руб внешне неотличим и , самое главное, имеет тот же самый номер на корпусе.
 Из коробки с масляным фильтром "Форд", заклеенной фордовской голограммой, вываливается фильтр Кнехт с  надписью "Пежо, Ситроен"...
 Ну что тут еще можно сказать?
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 11:18:24 pm от engineer-2 »

Оффлайн Klassik

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Иркутск
" Ну что тут еще можно сказать?"
Скажем дружно - **** нужно =) Для этого и существуют такие ресурсы, как этот форум. Извиняюсь за оффтоп. Кстати на счёт сальников на полуоси для заднеприводных Блейзеров с 6 шпильками вроде бы как газелевские подходят... кто-нибудь лично ставил?! Может быть ещё аналоги есть?! Ещё вопрос по взаимозаменяемости - тросики стояночного тормоза от чего-нибудь подходят?!
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 07:24:02 am от Klassik »

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Врят ли!!! В Шеви Ру есть!!! ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
тросики стояночного тормоза от чего-нибудь подходят?!


Не тока оригинал, но вот слава 43 говорит,что это выброшенные деньги...все равно закисают через сезон...как ни маж...перед установкой... а я ему склонен доверять... так что он рекомендует просто их выкинуть и забыть о их существовании... меня отсутствие ножника сначала тоже сильно напрягало...не привык, чтоб в авто что то не работало...ща смирился...по крайней мере с ножником...точнее с его отсутствием...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
по поводу ручника - хочу сделать прямой трос на левое колесо без авторазводки, для того чтоб машина не катилась вполне хватит, проверено)) на фольксе т-2 трос порвался и я за неимением чем заменить - на "первое время" просто натянул остаток на одно колесо - да так и работало)) разницы не замечал) а вообще - трос ручника это такой механизм что имея чуток воображения от любой машины можно установить)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Не сальники дорогие, а жадность производителей.
Ничего подобного, за бугром оригинальные железяки стоят копейки, странным образом это они уже у нас становятся в 3-5 раз дороже >:( (на таможню нечего пенять, накрутка 20% от инвойса)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Не сальники дорогие, а жадность производителей.
Ничего подобного, за бугром оригинальные железяки стоят копейки, странным образом это они уже у нас становятся в 3-5 раз дороже >:( (на таможню нечего пенять, накрутка 20% от инвойса)
будь внимательней))) один и тот же подшибник У НАС в магазине запчастей стоит в три раза дороже чем в магазине подшибников а разница только в упаковке! кто последний раз покупал пару подшибников на переднюю ступицу? мне они обошлись менее 600рублей. кто знает сколько эти же два подшибника(+сальник) стоют в шеви+???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.