Автор Тема: Подешевел ОСАГО для мощных авто с 23 марта 2009 года  (Прочитано 8010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Цитировать
В данном случае агент получит в карман

    Однако думаю, что услуги агента оплачивает страховая компания ИЗ общей обязательной суммы ОСАГО, то есть агент НЕ прикручивает её сверху.   

Все ты правильно понял:) Компания оплачивает КВ агенту уже из своих. Он сам ничего не прикручивает. Как считают в компаниях - хрен их разберет.

Суммы, которые я написал, мне в течение 3 минут посчитала жена, работающая именно агентом в страховом брокере. Таким образом, приглашаемый мною откуда-то агент считает мне 4435 рублей, я громко плачу и бегу к жене (тоже агенту), которая в итоге страхует ТБ за 3326 рублей, ибо по сути своей некорыстна к мужу любимому  :) и взять КВ с мужа ей не позволяют высокие моральные принципы и общевоинские уставы в совокупности.... ;D

По поводу "в карман" :)
А вот если она поедет страховать ТБ к абсолютно незнакомому васе пупкину, не имеющему отношения к клану - дома она из полученных 4435 рублей аккуратно отсчитает 1109 рублей НАЛИЧКОЙ. И В КАРМАН, сразу, с учетом 10%ного отката мужу  ;D
А оставшуюся сумму она вместе с полисом сдаст в СК.