Автор Тема: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут  (Прочитано 7305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asvistoll

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сургут
  • Chevy-clan. Мы везде!
Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« : Сентября 25, 2017, 07:03:05 am »
Приветствую товарищи Таховоды 👋 уже на протяжении полгода рассматриваю вариант покупки Тахо именно в 400 и 410 кузове, достаточно много изучил отзывов, но хотелось бы пообщаться с реальными владельцами, узнать нюансы. Может есть кто с Нижневартовска или Сургута? Есть интересный вариант, нужен совет. Если можно отправлю сюда ссылку на дром с интересующей машиной?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 08:48:01 am от Asvistoll »

Оффлайн Asvistoll

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сургут
  • Chevy-clan. Мы везде!

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Хочу купить 400-410 Таху
« Ответ #2 : Сентября 25, 2017, 07:21:28 am »
Приветствую!
В Сургуте и Нижневартовске есть сокланы.
Из увиденного в объявлении, клановская наклейка на заднем стекле. Возможно где-то есть тема о этой Тахе и его хозяине.
Вопрос, как проведен кабель СВ-рации к антенне. Чет я углядел вроде сквозь крышу просверлено.
Ну и в первую очередь глядеть ПТС, если с новья был на северах, то это плюс. Коррозии практически не должно быть. Хотя я не знаю, в ХМАО посыпают солью зимние дороги?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 07:41:19 am от Gendalfcvale »
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Asvistoll

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сургут
  • Chevy-clan. Мы везде!
Re: Хочу купить 400-410 Таху
« Ответ #3 : Сентября 25, 2017, 08:45:44 am »
Приветствую!
В Сургуте и Нижневартовске есть сокланы.
Из увиденного в объявлении, клановская наклейка на заднем стекле. Возможно где-то есть тема о этой Тахе и его хозяине.
Вопрос, как проведен кабель СВ-рации к антенне. Чет я углядел вроде сквозь крышу просверлено.
Ну и в первую очередь глядеть ПТС, если с новья был на северах, то это плюс. Коррозии практически не должно быть. Хотя я не знаю, в ХМАО посыпают солью зимние дороги?
говорит до Нижневартовска он ездил в Челябинске, да рация тоже смутила ( дырка в крыше совсем не круто... На севере дороги не посыпают солью в основном песок. Как бы найти этих самых соклановцев?

Оффлайн Asvistoll

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сургут
  • Chevy-clan. Мы везде!
Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« Ответ #4 : Сентября 25, 2017, 03:00:03 pm »
Из Японии это же распил?

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk


Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5326
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« Ответ #5 : Сентября 25, 2017, 05:33:52 pm »
Из Японии это же распил?

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk


Десять лет можно отъездить, потом в металлолом сдать. Выйдет дешевле чем реанимировать местную. Хотя нижневартовский вариант достойно выглядит, но и денег стоит.. И все равно раму-кузов смотреть..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« Ответ #6 : Сентября 25, 2017, 05:48:41 pm »
Приветствую!
В Сургуте и Нижневартовске есть сокланы.
Из увиденного в объявлении, клановская наклейка на заднем стекле. Возможно где-то есть тема о этой Тахе и его хозяине.
Вопрос, как проведен кабель СВ-рации к антенне. Чет я углядел вроде сквозь крышу просверлено.
Ну и в первую очередь глядеть ПТС, если с новья был на северах, то это плюс. Коррозии практически не должно быть. Хотя я не знаю, в ХМАО посыпают солью зимние дороги?
говорит до Нижневартовска он ездил в Челябинске, да рация тоже смутила ( дырка в крыше совсем не круто... На севере дороги не посыпают солью в основном песок. Как бы найти этих самых соклановцев?
при чем тут дырка в крыше? насколько я вижу это антенна на магните, у меня такая же стояла. Ничего сверлить там не надо. По фото состояние вполне бодрое, но щупать надо в любом случае. Из Японии конечно тоже вариант, если найдется еще правильный низкокалорийный шоколад нужного цвета )))

Оффлайн Asvistoll

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сургут
  • Chevy-clan. Мы везде!
Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« Ответ #7 : Сентября 25, 2017, 05:55:32 pm »
Приветствую!
В Сургуте и Нижневартовске есть сокланы.
Из увиденного в объявлении, клановская наклейка на заднем стекле. Возможно где-то есть тема о этой Тахе и его хозяине.
Вопрос, как проведен кабель СВ-рации к антенне. Чет я углядел вроде сквозь крышу просверлено.
Ну и в первую очередь глядеть ПТС, если с новья был на северах, то это плюс. Коррозии практически не должно быть. Хотя я не знаю, в ХМАО посыпают солью зимние дороги?
говорит до Нижневартовска он ездил в Челябинске, да рация тоже смутила ( дырка в крыше совсем не круто... На севере дороги не посыпают солью в основном песок. Как бы найти этих самых соклановцев?
при чем тут дырка в крыше? насколько я вижу это антенна на магните, у меня такая же стояла. Ничего сверлить там не надо. По фото состояние вполне бодрое, но щупать надо в любом случае. Из Японии конечно тоже вариант, если найдется еще правильный низкокалорийный шоколад нужного цвета )))
Да антенна то на магните а вот провод от неё похоже идёт в крышу, на фото во всяком случае на это похоже... Он готов прилично скинуть по цене

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
« Ответ #8 : Сентября 25, 2017, 06:29:36 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • я знаю эту машину.
    До того как она уехала в Нижневартовск состояние действительно было отличное.
    Потом уже не знаю кто там на ней гарцевал.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Asvistoll

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 36
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Сургут
    • Chevy-clan. Мы везде!
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #9 : Сентября 25, 2017, 06:31:51 pm »
    Вот действительно сила клана) машина в вартовске 3 года ездил мужчина в возрасте, вышел на пенсию теперь решил продать. В общем думаю однозначно стоит поехать посмотреть

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #10 : Сентября 25, 2017, 06:33:52 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • туда она приехала из Екатеринбурга :)
    Она тут и продавалась. Если порыть старые темы , то наверно найдешь
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Asvistoll

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 36
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Сургут
    • Chevy-clan. Мы везде!
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #11 : Сентября 25, 2017, 06:38:28 pm »
    туда она приехала из Екатеринбурга :)
    Она тут и продавалась. Если порыть старые темы , то наверно найдешь
    Странно, а хозяин говорит в Челябинск ездил за ней, хотя может я что-то перепутал...

    Оффлайн Asvistoll

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 36
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Сургут
    • Chevy-clan. Мы везде!
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #12 : Сентября 26, 2017, 07:09:06 am »
    Пообщался с хозяином, говорит крыша целая без отверстия под провод, есть подогрев сидений и зеркал. Я так понимаю это европейская версия? Судя по повторителям поворотника на крыльях и распашным дверям.

    Оффлайн Asvistoll

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 36
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Сургут
    • Chevy-clan. Мы везде!
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #13 : Сентября 26, 2017, 09:36:04 am »
    Пообщался с хозяином, говорит крыша целая без отверстия под провод, есть подогрев сидений и зеркал. Я так понимаю это европейская версия? Судя по повторителям поворотника на крыльях и распашным дверям.
    Такая же как  у меня. "Евроверсия".
    По отдельным, совсем не точным данным  в "Ханты" Тахо/Субуров завозили прилично - для газовиков, нефтяников(да,  я понял, что машина не всю жизнь жила там).
    И видимо в силу этих причин в Хантах(по непроверенным слухам) есть те, кто "шарит" в АА. Во всяком случае, мой бывший знакомый как-то "заикался", что  его Эскалэйд вроде как обслуживали где-то в тех краях.

    Если это реально так, то тогда вопрос с облуживанием Неведомых Зверей(для Сибирских сервисменов) снимается- просто мало кто сейчас любит валяться под тачкой как я, к примеру.

    Смотреть раздатку. NP-246(Судя по  всему именно она на этой машине) довольно козья штука. Подёргать со всей дури передний кардан в месте входа в раздатку. Уверен, болтаться будет(что курили конструкторы GM придумывая неведомую херню вместо скользящего шлицевого соединения?)
    Болтающийся передний кардан это "Нормально", но всё таки повод сбить цену

    Смотреть заслонки печки(тоже косячная штука).
    залезть  под торпедо, смотреть самую верхнюю, ближнюю к моторному щиту заслонку. Скорее всего она вылетела из гнезда и болтается.
    Но в любо случае смотрим как отрабатывает механизм(один переключает режимы, второй смотрит под торпедо, наблюдает).
    Я, когда свой покупал это проверил, но заслонка один хрен потом вылетела.

    Могу ещё, но боюсь, гуру опять скажут, что херню несу- с ними спорить не буду- я ведь слаще сахара не видел.

    В общем, удачи от  всей души!
    Спасибо большое! Очень полезные советы! Буду рад если ещё расскажите о проблемных местах. В Сургуте есть сервис который именно на американских авто специализируется, вот с мастером от туда и планирую ехать смотреть данный авто. Как я понял главное чтобы рама и кузов живые были, остальное чинится за вменяемые деньги.

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Хочу купить 400-410 Таху ХМАО Сургут
    « Ответ #14 : Сентября 26, 2017, 09:51:30 am »
    техника/механика это конечно важно, но самое дорогое - проблемы с гнилью, особенно на раме, надо смотреть места крепления подушек кузова, так же зачастую проблемы в месте крепления рулевого редуктора. По кузову традиционно низ дверей (под резинкой), полости в крыльях, вообще любое место где может набиться грязь и там остаться.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4