Автор Тема: Перепрограммирование компьютера Блейзер 4.3 1998  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Полгода назад встретил я похожий на свой Блейзер 98 года. Мой собран в Канаде для европейского рынка и Канады, другой - в Мексике для Африки. На нём нет ЕГР, лямда-зондов, датчик температуры охлаждайки стоит под термостатом, дополнительный резервуар под омыватели и больше хрома. Всё остальное - один в один. Вопрос состоит в следующем - реально ли перепрограммировать американский компьютер, чтобы отказаться от ЕГР и лямд? Как это делается? Спецы, к которым обращался, реально программно вырезают лямды в бехах, меринах, японцах, корейцах. За американцев берутся не за всех и только с 03-04 года.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Проделал такую операцию  в "Автоскане", буквально три дня назад. Насчет результатов сказать сложно-времени мало прошло и почти не ездил.
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Как происходил сам процесс - вытащили чип и перепрограмили или подключили комп и перепрограмили?
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Ничего  не могу про это сказать-не присутствовал при процессе :) С этим вопросом лучше обратится непосрадственно в "Автоскан" :)
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Привет. Скорее второе.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
мозги
« Ответ #5 : Июня 05, 2009, 02:05:00 pm »
Уважаемый, Zubilo!
Не могли бы вы по подробнее как-то про перепрошивку компьютера? Давно мечтаю сделать это. Из американцев фордоподобные и крайслероподобные у нас (Киев) перешивают легко, а вот с GM - проблема. Сами такую операцию производили?
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
мозги
« Ответ #6 : Июня 05, 2009, 03:04:03 pm »
Я такую операцию на своём не проводил, т.к. не могу подобрать нужную программу и проводок к ней...
На форде такую операцию делал ...

У меня у самомго прошивка для стран 3 мира, без катализаторов, EGR и лямбда датчиков ...

Хорошо с этим справляется DS TUNER, но пока не накопил 300$ чтоб купить сей девайс...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.