Автор Тема: Двигатель отключился  (Прочитано 6872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Двигатель отключился
« Ответ #15 : Июня 14, 2009, 02:02:32 am »
Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо таки купить дешёвенький китайский топливный манометр и возить с собой.
Если Блейзер с распределённым впрыском плохо начинает заводится, педаль газа "тупит" - надо смотреть насос, а именно давление на ниппеле - до пуска, после пуска, на хх и на 2000 оборотах
И если до пуска, когда насос отработал 2 сек нет 4 бар, во время пуска есть просадка ниже 3 бар, на хх хуже 3,5, а при 2000 оборотах давление начинает падать ниже 3,5 бар - однозначно насос.
Правда, если лямды подключены и их больше 100 тыс пробега их никто не менял, не герметичен разъём лямд - тоже может шалить.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Двигатель отключился
« Ответ #16 : Июня 14, 2009, 03:01:37 am »
Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо таки купить дешёвенький китайский топливный манометр и возить с собой.
Если Блейзер с распределённым впрыском плохо начинает заводится, педаль газа "тупит" - надо смотреть насос, а именно давление на ниппеле - до пуска, после пуска, на хх и на 2000 оборотах
И если до пуска, когда насос отработал 2 сек нет 4 бар, во время пуска есть просадка ниже 3 бар, на хх хуже 3,5, а при 2000 оборотах давление начинает падать ниже 3,5 бар - однозначно насос.
Правда, если лямды подключены и их больше 100 тыс пробега их никто не менял, не герметичен разъём лямд - тоже может шалить.
есть ещё обратный клапан(перепускной)!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Двигатель отключился
« Ответ #17 : Июня 14, 2009, 12:14:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо таки купить дешёвенький китайский топливный манометр и возить с собой.
    Если Блейзер с распределённым впрыском плохо начинает заводится, педаль газа "тупит" - надо смотреть насос, а именно давление на ниппеле - до пуска, после пуска, на хх и на 2000 оборотах
    И если до пуска, когда насос отработал 2 сек нет 4 бар, во время пуска есть просадка ниже 3 бар, на хх хуже 3,5, а при 2000 оборотах давление начинает падать ниже 3,5 бар - однозначно насос.
    Правда, если лямды подключены и их больше 100 тыс пробега их никто не менял, не герметичен разъём лямд - тоже может шалить.

    Это верно :afro:
    А вообще, чтоб насос не насиловать надо с центрального распредвпрыска переходить на настоящий распредвпрыск, что собстенно и собираюсь сделать в ближайшее время. Так как все равно он  у меня походу подтекает.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #18 : Июня 27, 2009, 07:35:29 pm »
    Уезжал в отпуск
    На следующий день после происшествия общался с мастером автосервиса. По его словам, надо промывать инжектор. Они "брызгали" во впускной коллектор бензин и двигатель схватывал"
    Сказал, что скорее всего из-за плохого бензина, которым заправлялся. На разбитой дороге вся муть поднялась с дна бензобака и попала в инжектор
    Заодно хочу попросить почистить бензобак и поменять фильтр
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #19 : Июня 29, 2009, 04:57:18 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • У меня на днях похожая ситуация приключилась. Двигатель ну вообще не схватывает. но у меня можно машину завести с сигналки. У меня похоже замок зажигания. Может тебе тоже проверить это. Вот.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #20 : Июля 01, 2009, 07:08:29 pm »
    Сегодня отвезли на чистку инжектора. Мастер для приличия решил сначала проверить давление топлива. Сказал, что ниже всех рамок приличия. Теперь ищу новый насос. Попросил также промыть бак пока суть да дело
    Кто-нить посоветует надежные насосы? Желательно несколько вариантов чтобы была больше вероятность наличия - завтра к вечеру надо уже отвозить и ставить
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #21 : Июля 01, 2009, 07:36:50 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Delсо - самый лучший из плохих :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #22 : Июля 01, 2009, 10:00:32 pm »
    А из хороших?
    Смотрю, тут Боши хвалят
    Есть возможность приехать с бензонасосом в специализированный магазин (в основном Боши) и далее уже выбирать по давлению, производительности и размерам
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #23 : Июля 02, 2009, 11:45:47 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо таки купить дешёвенький китайский топливный манометр и возить с собой.
    Я купил топливный манометр под названием "ДРУГ". Русский стоимостью около 700 рублей. КМК такого рода инструменты русские очень качественные. Китайцам далеко :)
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Двигатель отключился
    « Ответ #24 : Июля 02, 2009, 11:53:38 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А из хороших?
    Смотрю, тут Боши хвалят
    Есть возможность приехать с бензонасосом в специализированный магазин (в основном Боши) и далее уже выбирать по давлению, производительности и размерам

    можно и так попробовать
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block