Автор Тема: Моссельмаш (American Service)  (Прочитано 230076 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #255 : Января 13, 2011, 12:17:59 pm »
Захар вот только ни нада то у вас так у вас этак.Вы слишком много хотите за свои копейки.Хотите что бы вас чинили на оборудовании за много много баксов или евро тогда едьте в Автомир там и прайсы на ремонт соответствуют наверное такому оборудованию.Только там возится с вами за 1 500 рублей никто не будет ,там просто возьмут болгарку и отрежут пол жопы вместе с фаркопом и приварят все новое .

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #256 : Января 13, 2011, 12:21:50 pm »
Процедуру замены шкворней на Волге знаете, это вам не ступица ;D
Работа стоит недорого, но на старой машине может занять весь день. У кого нет соотетствующих приспособлений и опыта сразу шарахаются. А дядя Вася с мужиками в гараже занимаются такой фигней всю жизнь и инструментик имеется соответствующий, не купленый конечно, сами придумали. А откручивание всяких гаек, в том числе и неоткручиваемых - это работа слесаря, для которого вообще не должно быть в этом проблемы, ибо в этом его работа (химия и иснтрумент в помощь, прогресс далеко шагнул в этом плане). Не нервничайте, я просто выражаю свое мнение и никому его не навязываю.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 12:24:48 pm от Захар »
Тахо 840

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #257 : Января 13, 2011, 12:33:34 pm »
Работа слесаря заменить деталь а не устранять косяки идиота который сначала эту гайку посадил на поксипол,потом все обмазал герметиком затянул ломом и долбанул еще кувалдой для надежности.Это уже другая работа и она должна быть оплачена.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #258 : Января 13, 2011, 12:54:37 pm »
Описанный вами случай является рукотворным вредительством, к тому же из разряда крайностей (довольно редких) и конечно работа в этом случае должна быть оплачена отдельно, желательно с ударами молотком по рукам, тому кто это сделал. Массовый характер носят другие проблемы: заржавело, прикипело, заклинило и т.д. по причине возраста, именно об этом и начался разговор. И брать с клиента дополнительную плату за ожидание, пока ВД40 разъест ржавчину или горелкой нагреется деталь, на мой взгляд неправильно, даже если это займет много времени.
Тахо 840

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #259 : Января 13, 2011, 04:21:10 pm »
И брать с клиента дополнительную плату за ожидание, пока ВД40 разъест ржавчину или горелкой нагреется деталь, на мой взгляд неправильно, даже если это займет много времени.
Это называется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ!!!(а учитывая возраст наших авто,это надо делать часто).Которые как правило оплачивает КЛИЕНТ!Если КЛИЕНТ не готов платить за такие работы,то пусть купит себе НОВОЕ авто,в котором все открутится сразу. 8)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #260 : Января 13, 2011, 04:41:35 pm »
Цитировать
Если КЛИЕНТ не готов платить за такие работы,то пусть купит себе НОВОЕ авто,в котором все открутится сразу.
С новыми авто люди едут к дилеру. Ну а после истечения гарантии оно уже и не новое
Тахо 840

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #261 : Января 13, 2011, 04:51:15 pm »
Не, ну отмазки из разряда "купите себе новое авто" - не дают мне повода промолчать. Все-таки, когда приезжает человек на 15-20 летнем авто, там по-любому что-то не открутится, а когда таких клиентов - 80%, то и инструмент нужен и квалификация. Меня например об этом всегда на Моссельмаше предупреждали, правда я всегда рядом трусь и смотрю (может кого-то это раздражает конечно). Мне это напомнило случай из жизни, когда я нанял 4 рабочих диван затащить ко мне домой. Расценки росли с каждой ступенькой и еще дома нагадили... Хотя я сразу показал диван и сказал этаж..

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #262 : Января 13, 2011, 05:00:24 pm »
Я сужу из собственного опыта. Не во всех сервисах берут плату за так называемые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ. Будучи несколько лет владельцем субару, ремонтировался всегда в субару-клубе (шарашка). Независимо от возраста машины замена детали стоит строго установленную сумму, которая говорится до начала ремонта и потом не важно закисла деталь или нет. Если не откручивается - ждешь дольше и теряешь только свое личное время, но никак не деньги. Слесарь еще и извинится за задержку и все объяснит.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 05:03:08 pm от Захар »
Тахо 840

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #263 : Января 13, 2011, 05:37:22 pm »
На ТАКУЮ "ЖЕЛЕЗНУЮ" ЛОГИКУ НЕ ОТВЕЧАЮ.
И я не говорю всем "КУПИТЕ НОВОЕ АВТО".Я говорю что приезжая на ДАЛЕКО не новом автомобиле в автосервис,надо быть готовому к такому повороту событий. 8)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #264 : Января 13, 2011, 05:42:16 pm »
для того, чтоб таких споров не было - был введен нормочас.

К примеру (не про Моссельмаш конкретно) - нормочас равен 1000 рублей, регламент на замену колодок - 45 минут - цена 750 рублей. НО! Выясняется, что поршни в суппортах закисли наглухо, раскоксовка и еще что-то там - в итоге ушло 2 часа. Цена уже будет 2000 рублей.

На мой взгляд - это справедливо.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 05:46:31 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #265 : Января 13, 2011, 05:45:13 pm »
На мой взгляд - это справедливо.

ВИДИМО НЕ ДЛЯ ВСЕХ...+1
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #266 : Января 13, 2011, 05:46:43 pm »
И еще...по телефону мы говорим мастеру суть проблемы, тот прикидывает загрузку сервиса и назначает время. Также он прикидывает, что провозится с клиентом 2 часа и исходя из этого времени записывает следующего клиента.
А в итоге с машиной первого записавшегося он провозился не 2 часа, а четыре, в течение которых второй записавшийся клиент копил негатив и тупо ждал у ворот.

Вот это уже несправедливо по отношению ко второму клиенту, и сервис-то получается тут не при делах - виновата закисшая гайка на машине первого клиента, который почему-то не нашел когда-то времени обслужить эту гайку....
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 05:48:36 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #267 : Января 13, 2011, 06:00:08 pm »
К
Цитировать
примеру (не про Моссельмаш конкретно) - нормочас равен 1000 рублей, регламент на замену колодок - 45 минут - цена 750 рублей. НО! Выясняется, что поршни в суппортах закисли наглухо, раскоксовка и еще что-то там - в итоге ушло 2 часа. Цена уже будет 2000 рублей.

На мой взгляд - это справедливо.

Это справедливо, если о данной проблеме вам скажут заранее и вы сами решите платить за это или нет. Если после работы вам сразу предъявят счет на 2000р., конечно придется заплатить, но в следующий раз я поеду в другое место. Новым клиентам всегда рады, особенно у кого старые машины ;D
Тахо 840

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #268 : Января 13, 2011, 06:05:28 pm »
К
Цитировать
примеру (не про Моссельмаш конкретно) - нормочас равен 1000 рублей, регламент на замену колодок - 45 минут - цена 750 рублей. НО! Выясняется, что поршни в суппортах закисли наглухо, раскоксовка и еще что-то там - в итоге ушло 2 часа. Цена уже будет 2000 рублей.

На мой взгляд - это справедливо.

Это справедливо, если о данной проблеме вам скажут заранее и вы сами решите платить за это или нет. Если после работы вам сразу предъявят счет на 2000р., конечно придется заплатить, но в следующий раз я поеду в другое место. Новым клиентам всегда рады, особенно у кого старые машины ;D

ЗАРАНЕЕ в сервисе обычно висит информационная панель, на которой написана стоимость нормочаса )))
а СКАЗАТЬ по телефону заранее можно только базовую стоимость работ по регламенту.

Если Леха Зуб мне объявил по телефону за замену ламп ближнего света к примеру 300 рублей, а  в реале столкнулся с тем, что у меня закис цоколь, отгорела контактная группа и еще одна фара не снимается - это будет уже не триста рублей. И в этом я его пойму.

ЗЫ к слову, чтоб не подумали чего - я в Моссельмаше не обслуживаюсь. Пока не обслуживаюсь.  ;)
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 06:08:55 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #269 : Января 13, 2011, 06:17:20 pm »
Пример: звоню по телефону в сервис: надо поменять выпускной коллектор, называю марку и год машины. В ответ - 5000 руб. и два часа по времени. После такого ответа проблема закисших и прикипевших гаек меня не интересует. Человек (мастер), который каждый день ковыряет машины одной и той же марки прекрасно себе представляет, если он профессионал, сколько ему придется провозится.
Тахо 840