Автор Тема: Моссельмаш (American Service)  (Прочитано 230053 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #285 : Января 14, 2011, 04:57:19 am »
Цитировать
-"тогда че пристал,мой час стоит столько то,сколько провожусь столько и стоит"
А кто в таком случае, будет платить за время, пока такой умный "мастер" устраивает перекур/обед, или в туалете, разгадывая кроссворд, просидит 20 минут, или 13.5 минут ждет пока освободиться съёмник.

Мы ж понимаем, что никто не засекает время реально проведенное за конкретным ремонтом. Для этого и придумали понятия нормочас(его стоимость) и каталоги, где написано сколько конкретно этих нормочасов требуется для выполнения конкретной операции.
А все дополнительные работы, которые рекомендует/настаивает/хочет сделать слесарь, должны быть согласованы с заказчиком - и это по закону.
Т.е. приедет кто-то менять колодки. Слесарь заметит, что направляющие суппортов на ладан дышат. Слесарь должен уведомить владельца об этом и предложить выполнить доп.работу. Получил согласие - вперед, сделал все в лучшем виде и заработал больше денюжек. И это называется словом СЕРВИС (ОКАЗАТЬ УСЛУГУ - именно ОКАЗАТЬ, а не НАВЯЗАТЬ. Навязывать - противозаконно). Отказался владелец - слесарь поменял, только колодки, в заказ наряде написал рекомендации, упомянул о существующих проблемах, получил подпись "несговорчивого" владельца о том, что тот ознакомлен с выявленными в ходе ремонта, но не устраненными проблемами. Таким образом, всем хорошо - ремонтники получили деньги за определенную работу; владелец чувствует себя не обманутым, а предупрежденным.
Итого: И "волки" сыты, и деньги(у владельца) целы.  ::)
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #286 : Января 14, 2011, 09:42:59 am »
Цитировать
К примеру (не про Моссельмаш конкретно) - нормочас равен 1000 рублей, регламент на замену колодок - 45 минут - цена 750 рублей. НО! Выясняется, что поршни в суппортах закисли наглухо, раскоксовка и еще что-то там - в итоге ушло 2 часа. Цена уже будет 2000 рублей.

На мой взгляд - это справедливо.

ВИДИМО НЕ ДЛЯ ВСЕХ...+1

именно на работу по замене тормозных колодок цена НИКОГДА не возрастет.есть работы КОТОРЫЕ не меняют цену.

Вы таки поменяли свое мнение  ;D
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 09:44:51 am от Захар »
Тахо 840

Оффлайн Dema

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорьков не глумить
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #287 : Января 14, 2011, 10:16:43 am »
Моему авто 15 лет и я бы не понял когда мне за замену колодок выставили 2000.
Сервис который принимает автомобиль 1996 года отдает себе отчет, что винтики могут закиснуть это нормально(автомобиль то не новый).
это риски и они есть в любом бизнесе.
пусть лучше мне сразу выкатили 1000р, а там хоть за 5 минут меняйте 
---
а что такое "регламент на замену колодок"??? кто его придумал? :))
Tax 96 2d

buldozer 422

  • Гость
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #288 : Января 14, 2011, 10:39:41 am »
Моему авто 15 лет и я бы не понял когда мне за замену колодок выставили 2000.
Сервис который принимает автомобиль 1996 года отдает себе отчет, что винтики могут закиснуть это нормально(автомобиль то не новый).
это риски и они есть в любом бизнесе.
пусть лучше мне сразу выкатили 1000р, а там хоть за 5 минут меняйте 
---
а что такое "регламент на замену колодок"??? кто его придумал? :))

+1

в МВ-Беляево пригоняют и новые и старые машины(мерседесы).
у них норма-час.
НО!!!при приемке мне говорят ПРИМЕРНУЮ стоимость работ и ТОЧНУЮ стоимость зап.частей!
через какоето время вам звонят и объявляют и ТОЧНУЮ стоимость работ.и спрашивают ваше согласие на проведение работ.
даю отмашку!и при получении авто из сервиса СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!от объявленной при согласовании по тел.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #289 : Января 14, 2011, 10:45:15 am »
Люди знакомые с автомобилем не через журнал "За рулем" всегда адекватно реагируют на стоимость работ.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #290 : Января 14, 2011, 11:01:44 am »
Люди знакомые с автомобилем не через журнал "За рулем" всегда адекватно реагируют на стоимость работ.

Большинство таких покупают запчасти и обслуживают авто самостоятельно. А стоимость работ их интересует разве-что на кузовщину, шиномотаж и диагностику.
Тахо 840

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #291 : Января 14, 2011, 12:11:10 pm »
НЕ ПРО МОССеЛЬмаш!!!
Извините тоже не смог удержаться  8) Вот мой пример когда меня надурили с ценой  и больше я в том сервисе не разу небыл!!!
Звоню говорю марку машины мотор и прошу ЗАМЕНУ СВЕЧЕЙ!!! мне говорят 1 час и 1200... приезжаю жду 1.30...в рем зону не пускают...
потом насильно начинаю тусить в рем хоне и вижу как с бубном правдами и неправдами 3 человека не могут выкрутить 1 свечу!!!  (на лицо пример хозяина который знает машины и знает цены и персонала может новичков может еще че...но не в теме явно)
В итоге за 3 часа производят замену... в кассе объявляют 3 нормочаса и соответственно 3000 за замену свечей мол машину у меня такая...
П.С. вдобавок затерли в хлам спецовкой 2 крыла даже полировка не все царапины убрала...

Как то так больше я там не разу не был на дорохова  ::) ::) ::) хотя... без иронии делают там супер от многих слышал, просто мне не повезло!!! ну неудачник я  :D ;D

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #292 : Января 14, 2011, 12:18:22 pm »
2 Di-one
нас таких двое. Неудачнегов, которые не смотря на то, что делают там супер, туда больше ни разу.   :drunk:

Оффтоп, но теме Ап!
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #293 : Января 14, 2011, 01:25:06 pm »
Цитировать
Как то так больше я там не разу не был на дорохова

А ничё, что на Дорохова - Вита-Моторс, а American Service на Солнечногорской, в другом конце Москвы?  :o
Тема обсуждения Виты вроде как есть, а если нет, то её можно создать.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #294 : Января 14, 2011, 01:58:12 pm »
Alias так мы давно уже флудилим )))

ааа. я только последнее сообщение прочитал. Ну вы тут наболтали...

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #295 : Января 14, 2011, 08:27:00 pm »
PS. А теперь лично Вам: о каких попытках взлома Вы говорите? И прокомментируйте свое выражение "ведро" в адрес чужого автомобиля. Я вроде не переходил на личности как автомобилей, так и его владельца.

у Вас проблемы с юмором?это раз.
на личности никто не переходил это два.писал про гайки образно с юмором.о чем кстати предупреждал.
начинаю догадываться почему а\сервисы поднимают цену молча.
я тоже поднимаю цену когда хочу что бы клиент либо свалил,либо все приколы клиента отбились,либо еще чего.

прокоментировать образ ведро?-да легко.а как Вы думаете что думает а\слесарь при виде работы в душе?понимаете о чем речь?если нет то что тогда смысл вести дискуссию...
или Вы думаете-что возможна толька одна мысль"ах какая замечательная машина,счас ее как починим,подладим..."


« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 09:02:00 pm от андре555 »
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #296 : Января 14, 2011, 08:38:01 pm »
тема поворачивается с "почему поднимают цену" на "почему поднимают  цену молча".а вот поднимать цену молча нехорошо.это уже обсуждалось когда-то.правильно решение-это согласование работ.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #297 : Января 15, 2011, 12:04:34 am »
тема поворачивается с "почему поднимают цену" на "почему поднимают  цену молча".а вот поднимать цену молча нехорошо.это уже обсуждалось когда-то.правильно решение-это согласование работ.

Так я с этого и начал, что поднимают цену молча. Если бы все было согласовано я бы и не начал здесь этот базар. Даже в Ш+ когда я там что-то делал со мной согласовывался каждый (!) возможный момент поднятия цены ремонта. Далее там мне дали распечатку по пунктам и по затратам. Спросили: Устраивает цена? Делаем? От одного из пунктов отказался (развод) и сказал: делаем! Ковырялись долго (значительно дольше) чем планировалось, но не взяли сверху ни копейки! Вот так!

А здесь до начала работ назвали возможную вилку ценовую (от и до), а по окончании поставили перед фактом - две верхних цены. Причем всегда можно начав работать, подойти и сказать: беда, все заржавевшее и закисшее - цена будет другой.

PS. Хотя был я в одном непрофильном недоприводном  :D сервисе: там залезали на яме, смотрели, сказали, что снизу ржавчины вообще нигде нет, откручивается все очень хорошо (они мне бензобак как-то снимали, убирали косяки ремонта в 4х4-club). Но на свой подъемник в этот раз не рискнули - сказали "ну тя нафиг со своими двумя тоннами :D".
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 12:20:34 am от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #298 : Января 15, 2011, 12:18:18 am »
сорри.а уточните пожалуйста.сколько времени заняла ВСЯ процедура установки фаркопа???




"""Вы таки поменяли свое мнение"""
ГДЕ???
« Последнее редактирование: Января 31, 2011, 04:20:09 pm от Boris »
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #299 : Января 15, 2011, 12:38:55 am »
сорри.а уточните пожалуйста.сколько времени заняла ВСЯ процедура установки фаркопа???
Приехал около 14.30 - 14.40, минут 15 отмывали ото льда. Потом еще днище на подъемнике мыли минут 5. Потом была непонятная пауза, во сколько точно начали - не могу сказать: ушел наверх, но когда через минут сорок - пятьдесят спустился, то все было снято и лежало под машиной. (что там не откручивалось? все весьма быстро открутили) Потом была еще одна нехилая пауза. Опять сидел наверху, лазил в ноутбуке в нете. Опять спустился - никого. Сергей мне:"Процесс идет?" Ответ:"Не идет, никого нет." "Ну, значит, на перекур отошел." Еще минут через 30 спустился и лицезрел прямо стоящий фаркоп и криво поставленный бампер, ткнул на бампер механику. Сказал, что переставит. Попросил его заодно выбить закисший крюк из квадрата. Это было около 17.00. Опять сидел наверху, ждал когда поправят бампер. Через полчаса начались жуткие удары кувалдой, длилось это еще минут 20. Спустился, спросил почему бы не нагреть квадрат фаркопа. Опять перекур (механик притащил кардан от тахи и грел его). Потом нагрели фаркоп и крюк через пять минут лежал на земле. Выехал около 18.20. То есть реальная работа по установке шла от 15 до 17, но со знатными "перекурами".
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 02:24:07 am от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.