Автор Тема: Моссельмаш (American Service)  (Прочитано 230018 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #750 : Декабря 04, 2011, 12:42:15 am »
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #751 : Декабря 04, 2011, 12:42:25 am »
Ждем ответа от топикстартера. ;)
вот я, ждали? :) инет как то местами работал.
вообщем по теме:
так как по телефону никто не вспомнил, что же все таки вы делали с супортами, и после трехдневных ковыряний сложилось впечатление, что никто с нимим ничего не делал вообще. ехать к вам не вижу смысла, вы не помните, что делали, а меня конечно при ремонте небыло, даже если бы была, все равно не поняла бы что вы там ковыряете. да и бумаге которую дали написано, вместо проведенных работ просто "ремкомплект супортов" да и цена там смешная. из-за нее я возвращатся и разбераться не хочу уже. будем считать, что вы мне сделали шаровые опоры и сальник (если конечно сделали :)) за 14 тысяч.
думаю что на этом тему можно закрывать, тормоза буду делать завтра, в ближайшем сервисе.
мы за день делаем довольно большое кол-во автомобилей.поэтому помнить ВСЕ проделанные работы просто не в состоянии!!!(да и клиенту как-то проще запомнить про 1 свой автомобиль).
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #752 : Декабря 04, 2011, 02:56:36 am »
Мои 5 копеек по Моссельмашу. Был у них всего 2 раза Оба раза на диагностику АКПП. 2 раз приехал продиогностировать каробку только что установленную и взятую с донора (квадрат блейзер 94г) одногодок моему. Электрик сказал что по его части в коробке все работает, но когда я приехал коробка была в аварийном режиме тоесть в перед только 3я и задняя. Я ребятам объяснил что после установки коробка сначала переключала все передачи потом остались только 3 и 4 передачи потом только 1 и 2 пока приехал осталась 3я. Масло по цвету оказалось черным и выше уровня, Откачали грамм 200-400. Я сказал вы проверте и скажите точно что полетело? Проверял помоему Андрей Его вердикт Капитальный ремонт коробки средняя стоимость 50 т. р. В итоге я взял у них 2 крестовины переднего кордана по 800р за шт и с горя поехал пить водку в лес где друзья меня дожидались с утра, а сами там куралесили 2е сутки. Когда приехал с горя напился а на утро у товарища незаводится авто (дизельный минивен пузотер на автомате ) ибо 2е суток музыка играла а машина не заводилась. В общем акум сдох! Ситуевина он со своим пузотером и я на внедорожнике без переднего кардана (в общем недопривод ;D) я на грязевой резине с коробкой которая ездит только на 3 передаче машина сама то с нее трогается  с трудом, проводов для прикуривания тоже нет. Он меня где то час уламывал дать ему акум а я упираюсь мол в моей машине тоже мозги есть. В итоге он меня уломал ибо тащить его из леса меня вообще не улыбало. Пока он снимал, ставтл акум заводился прошло где то пол часа. В итоге ехать в Москву трогаюсь И О ЧУДО!!! 1я передача затем 2я доехал до асфальта и не веря своему счастью проверяю КОРОБКА РАБОТАКТ!!! Так 2 месяца полет нормальный. Внимание вопрос! За что я отдал 900р? Если каробку приговорили к капиталке а надо было просто перегрузить мозги. Я человек не богатый и понимаю желание сервиса срубить с клиента денег чем больше тем лутше , Но лично я ценю в сервисе в первую очередь честность и чтоб на меня там не смотели как на денежный мешок и думали чтоб еще приписать чтоб сумма побольше вышла. Мне хочиться чтобы мна при диагностике мне раскрыли действительную картину и посоветовали пути ее решения минимальный оптимальный и максимальный А решение принимал уже я основываясь на своих матерьяльных и других ресурсах. В общем сервису пока незачет. Надеюсь в дальнейшем у меня сложится противоположеное мнение.
Извините за много букфф.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 02:59:10 am от va-no »
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн kstk

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #753 : Декабря 04, 2011, 03:47:46 am »
Причем волговский насос у нас долго не ходит...по качеству это к производителю.
Имею опыт эксплуатации Волги с внешним бензонасосом. Ставил Бошевский аналог. 6 лет эксплуатации в самых разных условиях круглый год. Волга гниет по полной, ему хоть бы хрен. Недавно залез посмотреть как он тама, ради интереса - ноу проблем, жужжит и в ус не дует. Главное на сухую его не заставлять работать, на почти пустом баке не ездить. С двух сторон шланг и хомут - и на 6 лет я про него забыл. Чувствую, еще 6 вспоминать не придется. Последние цифры в парт-намбере вроде как 038. О производительности во вложении. Меняется на раз, это вам не бак скидывать.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 03:53:39 am от kstk »

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #754 : Декабря 04, 2011, 08:51:27 am »
Причем волговский насос у НАС долго не ходит...по качеству это к производителю.
Имею опыт эксплуатации Волги с внешним бензонасосом. Ставил Бошевский аналог. 6 лет эксплуатации в самых разных условиях круглый год. Волга гниет по полной, ему хоть бы хрен. Недавно залез посмотреть как он тама, ради интереса - ноу проблем, жужжит и в ус не дует. Главное на сухую его не заставлять работать, на почти пустом баке не ездить. С двух сторон шланг и хомут - и на 6 лет я про него забыл. Чувствую, еще 6 вспоминать не придется. Последние цифры в парт-намбере вроде как 038. О производительности во вложении. Меняется на раз, это вам не бак скидывать.
ключевое слово у НАС!!! :)
и еще я не понимаю.первое сообщение и тут,да и не в тему как-бы...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #755 : Декабря 04, 2011, 09:04:54 am »
Мои 5 копеек по Моссельмашу. Был у них всего 2 раза Оба раза на диагностику АКПП. 2 раз приехал продиогностировать каробку только что установленную и взятую с донора (квадрат блейзер 94г) одногодок моему. Электрик сказал что по его части в коробке все работает, но когда я приехал коробка была в аварийном режиме тоесть в перед только 3я и задняя. Я ребятам объяснил что после установки коробка сначала переключала все передачи потом остались только 3 и 4 передачи потом только 1 и 2 пока приехал осталась 3я. Масло по цвету оказалось черным и выше уровня, Откачали грамм 200-400. Я сказал вы проверте и скажите точно что полетело? Проверял помоему Андрей Его вердикт Капитальный ремонт коробки средняя стоимость 50 т. р. В итоге я взял у них 2 крестовины переднего кордана по 800р за шт и с горя поехал пить водку в лес где друзья меня дожидались с утра, а сами там куралесили 2е сутки. Когда приехал с горя напился а на утро у товарища незаводится авто (дизельный минивен пузотер на автомате ) ибо 2е суток музыка играла а машина не заводилась. В общем акум сдох! Ситуевина он со своим пузотером и я на внедорожнике без переднего кардана (в общем недопривод ;D) я на грязевой резине с коробкой которая ездит только на 3 передаче машина сама то с нее трогается  с трудом, проводов для прикуривания тоже нет. Он меня где то час уламывал дать ему акум а я упираюсь мол в моей машине тоже мозги есть. В итоге он меня уломал ибо тащить его из леса меня вообще не улыбало. Пока он снимал, ставтл акум заводился прошло где то пол часа. В итоге ехать в Москву трогаюсь И О ЧУДО!!! 1я передача затем 2я доехал до асфальта и не веря своему счастью проверяю КОРОБКА РАБОТАКТ!!! Так 2 месяца полет нормальный. Внимание вопрос! За что я отдал 900р? Если каробку приговорили к капиталке а надо было просто перегрузить мозги. Я человек не богатый и понимаю желание сервиса срубить с клиента денег чем больше тем лутше , Но лично я ценю в сервисе в первую очередь честность и чтоб на меня там не смотели как на денежный мешок и думали чтоб еще приписать чтоб сумма побольше вышла. Мне хочиться чтобы мна при диагностике мне раскрыли действительную картину и посоветовали пути ее решения минимальный оптимальный и максимальный А решение принимал уже я основываясь на своих матерьяльных и других ресурсах. В общем сервису пока незачет. Надеюсь в дальнейшем у меня сложится противоположеное мнение.
Извините за много букфф.
Значит так.Андреев у нас НЕТУ!!!это раз.
Диагностика сканером стоит 1000р!!!(уже 2 года,до этого было 600р)это два.
Может это был не Моссельмаш???!!!
Для перегрузки мозга акпп(и двс одновременно) не нужно снимать акб!!!Они и так при каждом запуске заново диагностируют сами себя.Больше похоже ,что вы пока снимали-ставили батарейку пошевелили провода,и где-то появился контакт.
Потом.Если АКПП ездит в аварии и на 3-ей,есть два варианта.Либо там реально что-то не в контакте(типа соленоида в обрыве),либо тупо нету питалова.
Для приговора акпп мы-бы как минимум вытащили ее с аварийного режима.
Так что убедительная просьба.Еще раз вспомнить и уточнить ГДЕ все ЭТО происходило???
Я помню ваш автомобиль.Это я на нем приговаривал АКПП.Ваш второй приезд не помню...
И тема про Моссельмаш не здесь!!!Тут только недовольные нашей разборкой. :)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #756 : Декабря 04, 2011, 03:26:55 pm »
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #757 : Декабря 04, 2011, 04:46:59 pm »
Ссылыч грит - все удалено))
Это я всё забабахал в одну тему - в эту.... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн kstk

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #758 : Декабря 04, 2011, 06:54:50 pm »
Причем волговский насос у НАС долго не ходит...по качеству это к производителю.
Имею опыт эксплуатации Волги с внешним бензонасосом. Ставил Бошевский аналог. 6 лет эксплуатации в самых разных условиях круглый год. Волга гниет по полной, ему хоть бы хрен. Недавно залез посмотреть как он тама, ради интереса - ноу проблем, жужжит и в ус не дует. Главное на сухую его не заставлять работать, на почти пустом баке не ездить. С двух сторон шланг и хомут - и на 6 лет я про него забыл. Чувствую, еще 6 вспоминать не придется. Последние цифры в парт-намбере вроде как 038. О производительности во вложении. Меняется на раз, это вам не бак скидывать.
ключевое слово у НАС!!! :)
и еще я не понимаю.первое сообщение и тут,да и не в тему как-бы...
Мне просто интересно стало(может, и не только мне), почему нельзя "приколхозить" внешний бензонасос от Волги? Бензонасосу ведь все равно где висеть, ему напряжение должное подавай и по производительности надо подобрать. Просто шланг топливный порезать и закрепить в нужном месте. А качество сборки Бошевского-Волговского бензонасоса весьма хорошее. И висит штатно он у Волги снизу на днище, что говорит о его высокой надежности. Непонятно чем таким фраза "у нас" мешает использовать бензонасос другого производителя? Или кроме производительности(давление в рампе) и потребляемого напряжения(потребляемый ток) "у нас" требуются иные параметры?
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 06:58:04 pm от kstk »

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #759 : Декабря 04, 2011, 07:02:28 pm »
Цитировать
Мне просто интересно стало(может, и не только мне), почему нельзя "приколхозить" внешний бензонасос от Волги? Бензонасосу ведь все равно где висеть, ему напряжение должное подавай и по производительности надо подобрать. Просто шланг топливный порезать и закрепить в нужном месте. А качество сборки Бошевского-Волговского бензонасоса весьма хорошее. И висит штатно он у Волги снизу на днище, что говорит о его высокой надежности. Непонятно чем таким фраза "у нас" мешает использовать бензонасос другого производителя? Или кроме производительности(давление в рампе) и потребляемого напряжения(потребляемый ток) "у нас" требуются иные параметры?
Так вроде же они дали ответ, что они это считают колхозом, и считают не правильно так делать, по этому и не делают.
Зы. Думаю логично предположить, что они не готовы нести ответственность за адекватную работу двигателя с таким насосом. 
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #760 : Декабря 04, 2011, 11:00:02 pm »
Цитировать
Диагностика сканером стоит 1000р!!!(уже 2 года,до этого было 600р)это два.
Может это был не Моссельмаш???!!
Да но 100р скидка по дисконтной карте шевиклана.
Цитировать
Значит так.Андреев у нас НЕТУ!!!это раз.
Мог ошибится именем Ибо в лицо запомнил только Сергея и Егора
Цитировать
Потом.Если АКПП ездит в аварии и на 3-ей,есть два варианта.Либо там реально что-то не в контакте(типа соленоида в обрыве),либо тупо нету питалова.
Электрик сказал что все соленоиды работают он их как то по компьютеру смотрел и вроде принудительно переключал. В тонкостях технологии не силен.
Цитировать
Я помню ваш автомобиль.Это я на нем приговаривал АКПП.Ваш второй приезд не помню..
Хотнл попасть именно к вам но мне сказали что у вас выходной (была субота число не помню) но есть другой электрик Каробка стояла уже другая
Цитировать
Так что убедительная просьба.Еще раз вспомнить и уточнить ГДЕ все ЭТО происходило???
Точно ваш сервис проходная с шлакбаумом за въезд 30р берут. Единственный спец сервис по американцам в котором я был. Обычно чинился у Попутчика.
Цитировать
Для приговора акпп мы-бы как минимум вытащили ее с аварийного режима.
Не вытащили.
Цитировать
Для перегрузки мозга акпп(и двс одновременно) не нужно снимать акб!!!Они и так при каждом запуске заново диагностируют сами себя
Я не электрик и данной тонкости не знал.
Цитировать
И тема про Моссельмаш не здесь!!!Тут только недовольные нашей разборкой.

   
Виноват, Гавно, Исправлюсь. ;D
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #761 : Декабря 05, 2011, 01:40:59 am »
Хотнл попасть именно к вам но мне сказали что у вас выходной (была субота число не помню) но есть другой электрик Каробка стояла уже другая
ну да бывают и у мну выходные...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #762 : Декабря 05, 2011, 08:47:02 pm »
Цитировать
ну да бывают и у мну выходные...
Без выходных и жить не интересно. :)
По теме мне не денег потраченых жалко, хотя мне они не легко достаются а то что я обратился с проблемой а мне по большому счету не помогли, А посчитали ремонт по максимуму. Не у каждого человека есть свободные 50-70 т.р. Вот еслиб я был неограничен в деньгах я загнал бы машину на сервис с фразой "Ребят я хочу чтоб в данном пепелаце все работало  идеально и блестело как у нового, Когда приехать забрать готовый? Деньги не важны." Но я думаю пепелац звался бы не Блейзером ;D ;D ;D
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #763 : Декабря 05, 2011, 11:35:49 pm »
блейзер получаеться до сих пор дорогим авто.а вот продать его за хорошие деньги сложно.проходил сам.так что в ноте выше я увидел ,чинить самому дешевле.или если нет возможности то на сервисе.ну сервис сами знаете.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: Моссельмаш (American Service)
« Ответ #764 : Декабря 10, 2011, 10:08:15 pm »
Сегодня пригнал машинку на ремонт.Мастер Валера быстро взял машину в ремонт ребята начали заниматься ходовкой.Потом должна поехать на перепайку лампочек в торпеде наверно к Алексею (ZUBCHIKI)и было бы замечательно ещё в магнитоле и СD Свет включить !? ;)