Автор Тема: Как я сдавал на права ГИМС или Берегите бабло смолоду!  (Прочитано 26644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Да у меня тут рядом нужно походить поучиться.

Макс, тебе готов преподать теорию за недорого ;D ;D ;D
А честно говоря - сам не знаю, зачем их получал. Лодки нет, гидроцикла нет...
На раскатах у 77-го сам знаешь - права не нужны, ибо ГИМС туда погранцы не пущають. А погранцам поуху - с правами ты или нет. Был бы человек хороший, да пивко с водовкой на угощение им имелось в лодке  ::)

ЗЫ Макс, А МНЕ ДО РАСКАТОВ ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ!!!!!!! ;D ;D :D :D
на раскаты чила 15 сентября собираюсь ,если жив буду ;)
в первый раз ,интересно :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
2 SEWA:

Не пожалеешь! Тем более в сентябре. Бери 2 спина обязательно!

Хотя...че ты тама делать собрался после меня - непонятно. ;D ;D ;D

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
меня в этом сезоне уже 3 раза проверяли на наличие прав и судового билета на мотолодку.
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Все просто. Идет реорганизация ГИМС. Расширяется штат инспекторов. Проверять стали естественно чаще.
Ну и (ничего личного против инспекторов) я лично большой разницы не вижу между инспектором ГИБДД и инспектором ГИМС. Штраф в пополаме и все такое.... Люди-то одинаковые :) кушать икру не из кабачков хотят все.

О, нет! Извиняюсь. Разница все же есть. Вспомнил рассказы тех же астраханско-дагестанских браконьеров, и пограничников с крайнего российского поста на воде на границе с Казахстаном:
- Инспектор ГИБДД на дороге имеет шансы заработать пулю. Но упадет он на землю, а убьют или ранят - это как повезет. И остановиться ли следующая машина, проезжающая рядом, это тоже как повезет. Но если остановиться - то может быть даже спасут.
- Инспектор же ГИМС, получив пулю, отправляется на дно в любом случае. Вместе с лодкой (чаще всего). И плавать до тех пор, пока кто-то не проплывет рядом, у него времени и возможности не будет. Вот инспектора ГИМС и отрабатывают активно надувнушки и малогабаритки. С них РЕЖЕ стреляют.

P.S. На выходе на Каспий моряки с МРК /малого ракетного корабля/ (представляете, сколько там оружия!) говорят, что браконьерские километровые сети они не снимают. Ибо как только снимут - подойдет 2-3 байды с суммарными лошадьми на корме в количестве 750 л.с. и по МРКашке саданут из гранатометов и пулеметов. После чего растворятся вдали. И накрыть залпом байды НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - скорости очень велики, + байды не прямыми курсами уходят и подходят, а галсами.
Соответственно, если уж МРК беззащитна против ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ браконьеров...чего уж говорить о инспекторах ГИМС.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Соответственно, если уж МРК беззащитна против ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ браконьеров...чего уж говорить о инспекторах ГИМС.
жуткие весчи рассказываешь  :)
ты мне лучше ликбез проведи про те места.
хоть бы в теме про рыбалку ,что ли .
думаю многим интересно будет ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Цитировать
P.S. На выходе на Каспий моряки с МРК /малого ракетного корабля/ (представляете, сколько там оружия!) говорят, что браконьерские километровые сети они не снимают. Ибо как только снимут - подойдет 2-3 байды с суммарными лошадьми на корме в количестве 750 л.с. и по МРКашке саданут из гранатометов и пулеметов. После чего растворятся вдали.
Ну приукрасил наверно, не война с Сомалийскими пиратами всё таки, наши военные если захотят кого хош на дно пустят, в описанной ситуации пару пулемётов калашникова решат ситуацию. а рассказывают наверно потому что сами что то имеют.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Ну приукрасил наверно, не война с Сомалийскими пиратами всё таки, наши военные если захотят кого хош на дно пустят, в описанной ситуации пару пулемётов калашникова решат ситуацию. а рассказывают наверно потому что сами что то имеют.

Нет. не приукрасил. на хрена мне лить в уши людям. Что сам слышал - то и пишу. Сам удивился и задал морякам вопрос - какого хрена (при попытке браками атаковать МРК) нельзя накрыть их залпом из той же турельной установки. Мне ответили, что нет предела совершенству, можно попробовать, но быстроходность байд настолько велика (повторюсь - 750 л.с.!!!), что попасть в них нереально. А своими гранатометами браки МРКашку конечно не потопят, но разворотят борта по самые гланды и мореманы обретут кучу гемора.
За что купил, за то и продал  :)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
ты мне лучше ликбез проведи про те места.
хоть бы в теме про рыбалку ,что ли .
думаю многим интересно будет ;)

Ловите отдельную тему "Рыбалка на волжских раскатах". Думаю, тема про раскаты имеет место существовать отдельно.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
А вот к слову об неучении а покупании прав на лодку!!! может кто у нас помочь с этим делом?????

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Денис поверь, там не так уж все сложно. Ну учить от силы сутки, я не буду описывать свой экзамен, он мало отличается от сдачи тов Полковнега, но в отличии от него я учил билеты ну накануне.
Курсы я проходил экстерном, курсы на сколковском шоссе в течении месяца
я допустил 1 ошибку, сложное там для меня было это ночные световые огни, так как я их учил за 15 минут перед сдачей, экзамен практический занял 10 минут, через 3 дня я уже получил права))))

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Денис поверь, там не так уж все сложно. Ну учить от силы сутки, я не буду описывать свой экзамен, он мало отличается от сдачи тов Полковнега, но в отличии от него я учил билеты ну накануне.
Курсы я проходил экстерном, курсы на сколковском шоссе в течении месяца
я допустил 1 ошибку, сложное там для меня было это ночные световые огни, так как я их учил за 15 минут перед сдачей, экзамен практический занял 10 минут, через 3 дня я уже получил права))))

Валерка а там тоже эта конторка есть???? Мне с видного не с руки туда ездить!!! Знаю , что не прав но хотелось бы так!!!!

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Денис так экстерном. Ездить не надо. Дистанционное обучение ;D ;D
А точнее платишь за обучение тебе дают билеты и ответы и делов то)))

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Денис так экстерном. Ездить не надо. Дистанционное обучение ;D ;D
А точнее платишь за обучение тебе дают билеты и ответы и делов то)))

а адресок скинешь???? ;) ;)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
А есть, кто может помочь с правами ;) в ГИМСе Предложения в личку тогда
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
А есть, кто может помочь с правами ;) в ГИМСе Предложения в личку тогда

 До 10 лошадей и весом до 200кг не надо :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51