Автор Тема: Продам АКПП 4L60E со своей машины.  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« : Июня 08, 2018, 01:45:57 pm »
Поменял АКПП еще в конце марта - начале апреля. Планировал потестить новую АКПП и через месяц выставить на продажу снятую, но месяц как то незаметно вырос до двух с половиной.

Итак, продам АКПП 4L60E + бублик с Блейзера рестайла USA 97 г.в. (98 модельный год) 4.3 V6 4x4.
Хотел бы за них 20 тыс., но готов поторговаться и серьезно подвинуться.

Санкт-Петербург, Антон.
Телефон  +7 (92I) 9ч9-Iб-ОI,
WhatsApp
Viber


Фотки, конечно, можно приложить, но в принципе, все и так знают, как выглядят АКПП и бублик.

В октябре 2017 для профилактики сделал полную замену ATF (12 литров) и фильтра. Как и до замены, на момент снятия коробки ATF была чистая, горелым не пахла.
При переключении на 2 передачу есть пинок, который за 2,5 года владения автомобилем и примерно 30 тыс. миль пробега не изменился ни в худшую ни в лучшую сторону. В остальном, коробка без нареканий.
По внешним признакам, АКПП уже побывала когда то в переборке (сама АКПП и бублик полностью покрашены в синий цвет - соклане говорят, что так некоторые сервисы помечают свои агрегаты).
На коробке стоял глубокий поддон с вваренной сливной пробкой, но я его переставил на новую АКПП.
Поэтому, АКПП продаю с низким поддоном. При желании, бонусом могу вварить в него сливную пробку, если привезете нижнюю крышку КПП от ВАЗ "Классики" или переднюю крышку переднего редкутора от Нивы.


Немножко лирики:

Купил машину в октябре 2015 г.
АКПП пииналась на 2-ой передаче. Сразу же после покупки написал здесь про это, но мне ответили, что это "фирменный пинок 4L60" поэтому можно расслабиться и забить на него. Я так и сделал: расслабился и забил.

Но в марте 2018 Геныч Юрич взял на разбор Блейзера и продавал с него АКПП в состоянии, с его слов, "огонь, не пинается и переключает плавно".
И тут я понял, что просто устал от этого пинка. Жопа хочет комфорта (зажрался  ;)) Как раз, з.п. подоспела, и я ее купил и поменял.
Новая АКПП тоже оказалась не без изъянов, но в итоге все починил и собрал.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2018, 03:34:53 pm от AntoNK-SPb »

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #1 : Июня 28, 2018, 12:36:49 pm »
АП
Покупайте. А то мешается в гараже.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #2 : Июля 16, 2018, 03:36:33 pm »
Подправил немножко цену в первом сообщении.
Обнаружил в гараже крышку КПП ВАЗ, поэтому, при желании покупателя, бонусом могу вварить в поддон АКПП сливную пробку.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #3 : Июля 16, 2018, 06:33:06 pm »
Оставил бы себе в запас)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #4 : Июля 16, 2018, 08:02:03 pm »
Оставил бы себе в запас)
Да что то в гараже места не хватает. Машин в семье много, а гаражей мало. Вот и накапливается потихоньку. Надо разгребать.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #5 : Июля 16, 2018, 08:14:28 pm »
Такую вещь, как АКПП, лучше иметь в запасе - чтобы не искать непонятно в каком состоянии если крякнет на машине

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #6 : Июля 16, 2018, 08:16:15 pm »
Такую вещь, как АКПП, лучше иметь в запасе - чтобы не искать непонятно в каком состоянии если крякнет на машине
Ну, возможно, ты и прав.
Подумаю.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #7 : Июля 18, 2018, 10:47:19 am »
По крайней мере, этот "пулемет" у тебя заведомо рабочий. Я тут в апреле менял коробку на своем сафарике: после "качественной" замены цепи в раздатке погорели фрикционы - раздолбай механик ЗАБЫЛ при сборке раздатки поставить крышку с сальником входного вала, выехал из сервиса, и, по дороге домой жижа из АКПП ушла в раздатку, фрики подгорели... Слава богу, у приятеля была коробка от блейзера, отдал по сходной цене. Так старую продавать не собираюсь, сейчас время появится - переберу, и пусть лежит в запасе! Хотя, места в гараже тоже жестоко не хватает (у меня там и аргонный пост, и токарный станок, и 2 мотика), но для такого узла надо изыскивать - чтобы, не дай бог что, не подпрыгивать в поисках и не покупать кота в мешке)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #8 : Июля 18, 2018, 10:50:34 am »
По крайней мере, этот "пулемет" у тебя заведомо рабочий. Я тут в апреле менял коробку на своем сафарике: после "качественной" замены цепи в раздатке погорели фрикционы - раздолбай механик ЗАБЫЛ при сборке раздатки поставить крышку с сальником входного вала, выехал из сервиса, и, по дороге домой жижа из АКПП ушла в раздатку, фрики подгорели... Слава богу, у приятеля была коробка от блейзера, отдал по сходной цене. Так старую продавать не собираюсь, сейчас время появится - переберу, и пусть лежит в запасе! Хотя, места в гараже тоже жестоко не хватает (у меня там и аргонный пост, и токарный станок, и 2 мотика), но для такого узла надо изыскивать - чтобы, не дай бог что, не подпрыгивать в поисках и не покупать кота в мешке)
Убедил.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #9 : Июля 18, 2018, 10:51:06 am »
Лот снимается с продажи.

Оффлайн Raisen

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Иркутск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer LT 1997 4wd USA
Re: Продам АКПП 4L60E со своей машины.
« Ответ #10 : Июля 20, 2018, 08:55:41 am »
Блин, не успел