Автор Тема: Регулировка направления воздуха печки  (Прочитано 18136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #30 : Декабря 26, 2011, 07:19:43 pm »
Актуатор в ногах водителя работает, а потоки не переключаются - где рыть? Мож чего оторвать надо?))))Таха, если что
Таха какая ???
год какой ???
там есть вакуумом, есть электроникой управляется ...
Таха пральная, ликтрическая
И уточнение - нижняя заслонка при повороте рычажка проходит положение "в ноги" ходом, не задерживаясь и закрывается в другю сторону. Хотя может быть это связано с недоподключенностью блока управления. Но по моему там в разъеме 2 провода всего (в температурном их три)
Я пока ее в серединке поймал и отключил, но это же неправильно!
А с субуром (тож ликтрическим) видимо блок сгорел - не работает АС, рециркуляция...
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 07:29:19 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #31 : Декабря 26, 2011, 07:55:25 pm »
Актуатор в ногах водителя работает, а потоки не переключаются - где рыть? Мож чего оторвать надо?))))Таха, если что
Таха какая ???
год какой ???
там есть вакуумом, есть электроникой управляется ...
Таха пральная, ликтрическая
И уточнение - нижняя заслонка при повороте рычажка проходит положение "в ноги" ходом, не задерживаясь и закрывается в другю сторону. Хотя может быть это связано с недоподключенностью блока управления. Но по моему там в разъеме 2 провода всего (в температурном их три)
Я пока ее в серединке поймал и отключил, но это же неправильно!
А с субуром (тож ликтрическим) видимо блок сгорел - не работает АС, рециркуляция...
   Не обязательно... Если не работает актуатор управляющий потоком на стекла ноги и т.д или отключен, то кондей и рециркуляция не будут работать.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #32 : Декабря 26, 2011, 09:54:42 pm »
Не, причем тут рециркуляция, это вааще отдельная песня, на Тахе отключены сейчас 2 актуатора, а рециркуляция работает
Кстати, проверил еще раз - АС загорается, рециркуляция молчит
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 10:00:26 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #33 : Декабря 26, 2011, 10:30:14 pm »
Не, причем тут рециркуляция, это вааще отдельная песня, на Тахе отключены сейчас 2 актуатора, а рециркуляция работает
Кстати, проверил еще раз - АС загорается, рециркуляция молчит
  Чета про рециркуляцию не понял
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #34 : Декабря 26, 2011, 11:12:02 pm »
Я про вот это:
Цитировать
Не обязательно... Если не работает актуатор управляющий потоком на стекла ноги и т.д или отключен, то кондей и рециркуляция не будут работать
Что это абсолютно неверно
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #35 : Декабря 27, 2011, 11:42:16 pm »
 Значится так: Я сам ипа..ся с капризами нашей печки не раз, из всего того что было сделано получил определенный вывод: 1) при отсутствии реакции воздушного потока на переключение положений регулятора заслонки смотрим внимательно на: токоподводящие дорожки (очень внимательно!!!) на блоке упраления климатом в салоне... часто просто перегорают.  2) при тех же симптомах, причина кроется в перегореших резисторах на этом же блоке, как лечить все прекрасно описал Костя ЗУБИЛО, поищи на сайте. 3)Сними актуатор, отвечающий за управление потоком воздуха, у правой вдительской ноги и попробуй вручную прокрутить ось заслонок, если изменений нет, значит с управляющих заслонок отвалились тяги., если есть небольшое , но ощутимое изменение в изменении направления и давления воздуха, приговор однозначный- уплотнительные резинки по периметру заслонок требуют замены, (вроде тоже Костя все описал). 4) При ситуации когда п1 и п2 имеют место быть исправный актуатор ставит воздушную заслонку в положение ноги-стекло, при этом система рециркуляции и кондиционирования отключаются, т. к если мне не изменяет память они работают только при положении Ноги, ноги-лицо. 5) Если не работают какие то из положений регулятора оборотов печки, то смотреть  сам регулятор (подгорают контакты). 6) Если не работают положения регулятора оборотов печки 1-3 смотреть блок сопротивлений и предохранитель(находится там же в блоке) 7) Если работают первые три положения регулятора оборотов печки, а МАХ не работает, причина в релюхе, (находится рядом с блоком сопротивлений), или обрыв в проводке во всех случаях (что менее вероятно, но не исключено).  Так же, не стоит забывать что за время пользования машинками, на радиаторе кондея(он находится выше радиатора печки) скапливается такое кол-во какашек, которое сводит к нулю все потуги, даже полностью исправной системы отопления., поэтому не поленитесь, снимите полностью всю печку и промойте все внутренности...И будет Вам счастье!!! ПС: Часть информации взята от КОСТИ ЗУБИЛО.  ППС: Все касаемо Тахи 410, 1997года выпуска.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн ecstazz

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #36 : Декабря 28, 2011, 02:09:06 am »
и у меня похожие симптомы - AC горит даже когда не включаешь..... наверно надо новую панельку найти

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #37 : Декабря 28, 2011, 04:53:11 am »
У меня всё вроде норм переключается. Только с одним НО. При положении обдува в ноги. Дует изо всех щелей. Но не сильно.
У пасажира ноги плавятся. У водителя ноги отмерзают. Дует тёплым но очень плохо.(((( В остальном устраивает. Главное поправить обдув ног водителя.
Куда лезть? С чего начать?
тахо 95 410.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #38 : Декабря 28, 2011, 10:30:24 am »
На печке снизу надет кожух с раструбами. Закреплен на 1 саморез спереди над тонелем. Начни оттуда
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #39 : Декабря 28, 2011, 12:55:03 pm »
На печке снизу надет кожух с раструбами. Закреплен на 1 саморез спереди над тонелем. Начни оттуда
Там заслонки находятся?
Видимо заслонку заело у меня. Которая поток в ноги открывает.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #40 : Декабря 28, 2011, 02:45:51 pm »
У меня всё вроде норм переключается. Только с одним НО. При положении обдува в ноги. Дует изо всех щелей. Но не сильно.
У пасажира ноги плавятся. У водителя ноги отмерзают. Дует тёплым но очень плохо.(((( В остальном устраивает. Главное поправить обдув ног водителя.
Куда лезть? С чего начать?
тахо 95 410.

Читайте
Читайте
и ещё раз Читайте ...

Всё пройдено, описано и решено ...

Я сам лично это проделывал и описывал тут ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #41 : Января 03, 2012, 11:35:51 am »
[Всё пройдено, описано и решено ...

Я сам лично это проделывал и описывал тут ...
Ага, а "пришпилить" все это вверху темы недодумался никто! Токма по ШБЕ ФАК, а по Тахам как будто вопросов и нет. Задолбаисся лопатить тему в поиске "когда то написаного и решенного"
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #42 : Февраля 03, 2012, 03:46:58 pm »
плата управления печки очень чувствительна к напряжению бортсети!Начните с проверки напряжения в сети во всех режимах -голый аккум, момент запуска ДВС, первые секунды после запуска, работающий мотор.Если напряжение выше 15 вольт- плата будет гореть постоянно!
 По поводу ремонта оной я писал в своей теме.
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Thulle

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #43 : Февраля 06, 2012, 12:47:01 am »
Здравствуйте! У меня «круглый» Тахо (2004 г.в.). В машину влюблен. Есть вопрос по климату. Ответа на форуме пока не нашел, поэтому пишу. Надеюсь на ответы! Помогите, камрады!
1.   В машине очень потеют окна! Связываю это я с тем, что при включении системы климата автоматически включается рециркуляция воздуха внутри машины. Её можно выключить только на режимах обдува «в лицо», «в ноги и лицо». Включаешь на «ноги», «ноги-стекло», рециркуляция опять автоматически включается и её не выключить. На остальных режимах – невозможно. На сервисе после замены актуатора, отвечающего за рециркуляцию, мне сказали, что система автоматически включает режим рециркуляции, чтобы быстрее нагрелся салон. Мол, когда прогреется до нужной температуры, система сама выключит рециркуляцию (или позволит это сделать вручную; за сервис-менами – опыт, у меня лишь здравый смысл). Но у меня ни разу не выключалось «автоматически». Точнее машина запотевала так, что ехать – не реально. Так должна работать система или это неисправность? В мануале написано одно предложение – система может  автоматически включить рециркуляцию для ускорения обогрева. Но надо сказать, что и на режимах «в лицо», «в ноги и лицо» машина тоже потеет! Может, это потому, что не работает кондей?
2.   Поменял заслонки (актуаторы) со стороны водителя и отвечающую за включение режима рециркуляции. Не помогло. Хотя, до замены атуатора рециркуляции выключить рециркуляции вообще было невозможно!
Выручите! На машине тяжело ездить, портит все удовольствие!
Может, подскажите, где в Питере толковые, увлеченные люди ремонтируют Тахи?
человек не должен зависить от длины своего меча

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Регулировка направления воздуха печки
« Ответ #44 : Марта 04, 2012, 12:47:01 am »
Тахи, тахи..., а Блейзер круглый 94 чем-нибудь отличаются? У меня проблема наподобе - печку включаю - дует на стекло, слабенько (это скорее всего из-за грязи внутри печки), но дует. Больше никуда. Печка шумит, работает, регулятор оборотов работает нормально, при переключении положения заслонок происходит что-то (сопровождается звуком характерным), шум обдува меняется немного, но дует всё равно только на стекло. Что может быть? Конечно чуть потеплеет - радиатор печки почищу, но если дует на стекло, то должно же дуть и в другие направления?!
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять