Автор Тема: Китайская россыпь...  (Прочитано 11067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #45 : Октября 24, 2009, 05:54:03 pm »
Ну давайте не будем о ДТП. Посмотрите краш-тесты Блейзера  любимого. Вы в курсе, что при тех условиях как сейчас проводят тест, т.е. с 40% перекрытием, лобовое столкноерние, Шеви Блейзер не выдерживает.
Ну давайте не будем о ДТП. Посмотрите краш-тесты Блейзера  любимого. Вы в курсе, что при тех условиях как сейчас проводят тест, т.е. с 40% перекрытием, лобовое столкноерние, Шеви Блейзер не выдерживает. У водителя ломаются обе ноги, повреждение головы. Короче это не поинт. На самом деле можно найты миллион доводов как за, так и против китайского автопрома. Я в такой ситуации скажу так: я просто не доверяю китайцам на данний момент. А что будет дальше - поживвем увидим.
ну про Блейзер то мы в курсе
ну тут опять же обо что разбивать машинку ,легковушка обеспечит пассивную безопастность :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #46 : Октября 24, 2009, 06:30:44 pm »
ну про Блейзер то мы в курсе
ну тут опять же обо что разбивать машинку ,легковушка обеспечит пассивную безопастность :)
Дак я к тому просто, что это сугубо личное пристрастие. Я вот, например, до сих пор влюблен в запорожец ;D

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #47 : Октября 29, 2009, 11:01:35 pm »
Цитировать
Я вот, например, до сих пор влюблен в запорожец
Это в тебе хохлятские гены говорят ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #48 : Октября 30, 2009, 03:02:07 am »
Цитировать
Я вот, например, до сих пор влюблен в запорожец
Это в тебе хохлятские гены говорят ;)
Да, есть немного. ;D

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #49 : Октября 30, 2009, 08:21:14 am »
Один знакомый в Ростове надумал как-то автопарк на фирме обновить. Акценты за два года буквально рассыпались, т.к. машины там юзаются для разъездов всеми сотрудниками. Кому куда надо- сел и поехал. Вместо Акцентов были куплены Джили. Рассыпались так же за два года, но экономия на покупке и обслуживании составила 46.7%. При этом как ни странно китайским машинам реже приходилось бывать в сервисе на внеплановых ремонтах. Такое вот чудо.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #50 : Октября 30, 2009, 08:56:37 am »
Еще раз повторюсь, ГрейВол очень хороший и надежный автомобиль. Мицубишевские корни таки дают о себе знать, а стоит в 2 раза дешевле чем свой старший брат.
Остальное - гомно, но это гомно уже перебродило и стало отличным компостом, а если удобрять компостом - сами знаете, какой будет урожай.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #51 : Декабря 19, 2009, 02:40:21 am »
Мне по велению кризиса пришлось налаживать связи с Китаем. У китайцев агрессивный менеджмент и система продаж. Китайцы более, чем реальные ребята, прагматики, хорошо торгуются. Но Китай - разный. Если кто-то скажет, что тормозные колодки сделаны в США - плюньте ему в глаза. В США такие производства запрещены, в США не делают цемент и клинкер и многое другое. Всё сделано в Китае. Но если идёт на рынок США - то качество достойное. Иначе в США это не продать. АСДелко уже года три все свои амортизаторы клепает в Китае на своём заводе, который они купили у какого-то малоизвестного производителя. Запчасти Мазды, Митсубиси, Ниссан - сделано в Китае. Джинсы - 2,5 доллара за пару при партии в 100 штук. И кто-то пытается потом их впарить за 100 баксов, рассказывая, что их пошили нежные руки высококвалифицированных рабочих фабрик ведущих производителей. Китай производство любой вещи доведёт до абсурда простоты. Автомобиль- не исключение. Но не Китай движет прогрессом, а наоборот, просто Китай научился постоянно находиться на острие этого прогресса. Китайские автомобили - тотальное будущее массового автопрома.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #52 : Декабря 19, 2009, 02:58:19 am »
 Китайские автомобили - тотальное будущее массового автопрома.
Если чесно, то звучит как угроза :)
Я ничего не имею против Китая и китайцев, но все мои контакты с бывшими поддаными этой страны оставили очень неприятный осадок. Наглые, хамовитые, совершенно бескультурные и самое главное при этих качествах еще и готовые тебя подставить, а когда упал, еще и ногами попинать.
Поэтому меня такая перспектива пугает, хотя и понимаю, что уже почти все они делают.

P.S. А вот китайскую кухню обожаю, хоть и знаю, что она адаптирована, а по словам китайцев, с настоящей китайской кухней ее обьединяет только название.  ;D

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #53 : Декабря 19, 2009, 10:28:51 pm »
 Китайские автомобили - тотальное будущее массового автопрома.
Если чесно, то звучит как угроза :)
Я ничего не имею против Китая и китайцев, но все мои контакты с бывшими поддаными этой страны оставили очень неприятный осадок. Наглые, хамовитые, совершенно бескультурные и самое главное при этих качествах еще и готовые тебя подставить, а когда упал, еще и ногами попинать.
Поэтому меня такая перспектива пугает, хотя и понимаю, что уже почти все они делают.
Ну тут готов спорить, народ вообще ручной, и организация труда очень грамотная, сказали делай то за столько >:( ;) и так, и будет делать...не задавая глупых вопросов и не думая где бы что украсть. Вьетнамцы в этом тоже очень работа-прилежные....Так вот поэтому все производства перенесены в китай, или Вы действительно думаете что они всё делают без лицензии ;D и на чьи же деньги ;D  Что-то я в 80х китайского БМВ не видел....Короче во всём виновата Английская королева ;D :D
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2009, 10:19:03 pm от собаковод »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Китайская россыпь...
« Ответ #54 : Января 27, 2010, 10:35:09 am »
вот еще один из "легиона" китайчат...

http://www.kitayskie.ru/chery/105-cross-eastar

Черри кросс Эстар
ездит у нас в городе такой... черненький...
и, не смотря на эмблему - симпатичен мне... просто первое впечатление такое - симпатичненький...

как он будет в эксплуатации, качестве и т.п. - не знаю...

но - наступают кетайцы... они уже рядом... :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...