Автор Тема: Вопрос гаишникам-сокланам  (Прочитано 22190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #45 : Ноября 08, 2009, 02:38:35 pm »
я так рассуждаю потому что проработав 10 с небольшим лет я от государства ничего не поимел кроме гемороя и парочки грамот за задержания преступников... льготы все забрали даже на проезд... ну и как добираться до работы ???а на 12000 т надо прокормить семью, ребенка жену одеть заплатить за квартиру КАК??????

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #46 : Ноября 08, 2009, 02:57:24 pm »
 НАЧНУТ НАБИРАТЬ УЗБЕКОВ, ЧУРОК И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ
 уже набирают и они попадаются на дорогах. очень ''тяжелые люди''. чуть ли не матом приходится с ними разговаривать.власть они типа того :) а знакомые гайцы,кстати большинство адекватные люди относятся к водителям как к своим клиентам,с их же слов :) если есть за что и кого обилетить-обилечивают, не нарушай! в какой форме, протоколом или наличностью-индивидуально,исходя из клиента.не нравится,опять же-соблюдай правила и езди спокойно. бывает доматываются откровенно ,но в большинстве случаев в этом виноваты сами водители-такие кондомы попадаются на дороге,это известно не будучи гаишником,а просто обычным участником движения :)  могу сказать что потенциальной ненависти у гаишников к водителям нет,есть отношение как к своим клиентам,любимым,не любимым :) все это со слов приятелей-гайцов.сам отношения к этой структуре не имею ни какого,кроме того,что за рулем лет 20

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #47 : Ноября 08, 2009, 05:09:33 pm »
У меня отношение нормальное к ИДПС. Бывают ушлые умники, на место ставятся элементарно, им проще сговорчивых пятерых отоварить, чем срач разгребать. Взятку ИДПС давал один раз в России и один раз в Украине. У нас за то что был без доверенности и страховки на чужой машине- 150руб. попросили(2007год). В Украине за превышение- реально отвлёкся и знак не увидел, ребята попросили 10гривен(штраф был 17тогда). Езжу не то чтобы не нарушая- не наглею. Т.е. едут все 100 там где надо 70, я с потоком. В деревнях по трассе принципиально еду 70, особенно ночью и похъ на торопящихся моргающих и сигналящих. Объехавших пробку по обочине назад в ряд тоже не пропускаю- сумел объехать, сумей вернуться. Сам на лишение ни разу не нарушал, т.к. лучше в 12.00 дома чем в 11.55 в морге плотно в голове засело. Увиденное на судебной медицине в институте хорошо запомнилось, не хочется себя и других на мраморный стол укладывать раньше времени. Так что ИМХО как к дояркам к ИДПС относятся те, кто нарушал, нарушает и будет продолжать. Обгоняющая всех через сплошную машина вызывает отнюдь не восхищение. А уж когда через 500м видишь её стоящей возле ИДПС станвится смешно. Причём особенно ржачное выражение лица у водилы. Прям нашкодивший детсадовец. Только что был крут и на тебе, ягнёнок клянчащий пощады.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #48 : Ноября 08, 2009, 05:25:48 pm »
zcfif  ...знакомые гайцы,кстати большинство адекватные люди относятся к водителям как к своим клиентам...могу сказать что потенциальной ненависти у гаишников к водителям нет,есть отношение как к своим клиентам,любимым,не любимым... это уже о многом говорит, ты клиент- он бизнесмент. а за что меня ненавидить, я ж им на жизнь получить даю.

...ну и как добираться до работы Huh?... как как, на тахе. Понятно что жить надо и я даже уверен что офицеры должны хорошо жить, на как я писал надо честь знать. Нахрена останавливать пенсионера на посту , ХХХХХХ к нему, а когда понял что бабок нет, открыл багажник и набил карманы яблоками. А Пенсионеры намного в худшей ситуации чем менты (мент обворовать может, а пенсионер нет). И таких пример много. Ну так как мы водители должны относиться к ментам, с уважением?
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 08:08:23 pm от Марыч »
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #49 : Ноября 08, 2009, 05:38:50 pm »
mark 48ru  надо не забывать что не ты едешь денюжку ему на корм везешь(может быть ;)), а НАОБОРОТ он стоит тут на дороге хавая слякоть от проезжающих машин, что бы тебе удобно было ехать по своим делам. не зазорно если что напомнить ему об этом,если он начинает ох...ть. конечно не нужно лезть на рожон,и сразу крыть его х...ми,чтобы он стал отрицательно к тебе настроен :). а так ты для него клиент или посетитель.как для врача ,продавца и т.д.

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #50 : Ноября 08, 2009, 05:52:33 pm »
между прочим административную практику еще никто не отменял.... в москве в засаду негде встать, а в области пожалуста... в основном всех нарушителей ловят так сказать по ходу движения на машине...а просто останавливают машины пеше сотрудники, да ито в последнее время даже никто не прячется, а водители видя сотрудников все равно едут и нарушают...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #51 : Ноября 08, 2009, 06:04:51 pm »
все правда относительно положения сотрудников ДПС - финансово их государство не подогревает, поэтому каждый крутится как может...

я не думаю, что здесь есть люди сознательно нарушающие серьезные пункты ПДД(те, что тянут на лишение или тяж. последствия...)

но вот откуда берутся ценники на постах? как вообще в Краснодарском крае беспредельничают, не боясь никого и ничего... вот с этим надо как-то бороться...

а то, что за превышение на 20 км штраф 300р, а гаишник возьмет половину, ну, 200 - да это мелочь... и ему прибавка, и ты съэкономил... признаюсь честно, хоть я и против взяток, но иногда так удобнее "понести наказание" за нарушение - на месте... чем ехать в банк и т.п. ...
(история из жизни
превысил на 25-30 км разрешенную на трассе - пошел за легковой на обгон фуры, сработал радар-детектор, я знал, что меня меряют и впереди идущего... штраф за это - 300руб. остановили и меня, и легковую... в ней ехал св. отец... его отпустили, сказав мне, что- грех батюшку штрафовать  ;D... я пободался для приличия, типа, не моя скорость, а св. отца... и т.п. мне показали оба значения замеренные радаром с интервалом в несколько секунд, типа есть память, замеряли его и меня... радар детектор в моей машине, кстати, сработал с таким же интервалом, предупреждая... ну, перебодать гайцов не удалось, сказал им - ладно, типа, убедили... :D сел в машину к другому инспектору - оформляться... как обычно все, с вопросами, че за тачка-скока жрет, прет и т.п. ... я разговаривал нормально, уже забил на 300 р... ИДПС заполняет протокол, видит дату рождения и спрашивает: - Лев?
я: -   :o :o :o
он: - ну - Лев?
Я: - не понял? ???
в общем, он тоже лев по гороскопу... в связи с чем сказал - Львам скидки - и выписал штраф на 100 руб...
мелочь - а приятно...
так что, есть нормальные, вполне нормальные, и ненормальные... последних только гораздо больше...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #52 : Ноября 08, 2009, 06:15:25 pm »
как бы не стоит особо возмущаться если тебя обилечивают,когда ты нарушил и попался. не нарушай или не попадайся...  проще и дешевле договориться на месте если уж попался. для себя самого.   и не понимаю тех жлобов которые подставляют тебя перед гаишниками не пуская например в ряд со встречки или обочины стоя при этом в пробке,создавая аварийные ситуации.не думают что если кто то так едет,то спешит,заведомо рискуя штрафом,правами,по какой то веской причине.и тем самым они делают безпричинную гадость не знакомому человеку.как заходя перед тобой в подъезд человек закрывает перед тобой дверь,чуть не прихлопнув тебе нос.мягко говоря не красиво и западло. мне кажется это от того что им самим так хочется но колется.сами они как правило ездят стремно и создают такие ситуации на ровном месте и часто от них сами же страдают.пробки кстати от этого только увеличиваются.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #53 : Ноября 08, 2009, 06:49:03 pm »
Grayius (Серёга) + тебе, Краснодарские посты надо судить по законам военного времени, сволочи, мрази и подонки в офицерских формах.
zcfif  у меня складывается мнение что ты работаешь в гаи рекламным агентом. :)...он стоит тут на дороге хавая слякоть от проезжающих машин, что бы тебе удобно было ехать по своим делам...  бедный гаец, ты видел их лица, когда им приходиться не народ стричь, а перекресток регулировать.

...а водители видя сотрудников все равно едут и нарушают... а бедные гайцы плачут, ну вот опять нарушили, щас деньги давать будут, что же делать  ;D, не смеши народ.

Еще приме . на воронежском посту остановил меня гаец, водитель пошел с ним на КПП, возвращается глаза круглые, говорит, гаец запросил за проезд деньги, я сказал, нет, а он мне по лицу съездил. Ну тут шоу началось.  Один из моих поймал такси уехал в прокуратуру, водилу с "сотрясением" мозга уложили на задние сиденье "умирать", я вызвал милицию на пост. В общем раньше всех прилетел какой то майор ( его уже предупредили в прокуратуре) слезно умолял всех простить. Гаец был в шоке, начальство в шоке, понятые в шоке, водиле плохо "умирает".  Но что меня еще поразило, прямо на ступеньках КПП другие гайцы продолжают брать деньги с дальнобойщиков (на посту скандал. начальство) , подхожу говорю майору при всех и громко, вы здесь сидите, а ваши за дверью деньги стригут, так он даже глазом не моргнул, сидел и бормотал ,разберемся. дело кончилось тем что он оставил номер мобильника и сказал все проблы в области будет решать.

aleks , гайцы не мученики, а ...разошелся че то :)...
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2009, 12:49:15 pm от mark 48ru »
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #54 : Ноября 08, 2009, 07:04:14 pm »
 в гаи СИСТЕМА как и везде, и в милиции. то ох...вший гаец,который как барбос пытается выгрызть деньги любым путем,так делает потому что,первое барбос,второе ему нужно отнести определенную сумму наверх начальству''майору который раньше всех прилетел" из которой он часть понесет дальше по званиям. ''хавая слякототь'',я забыл поставить смайлик :) когда надо перекресток регулировать их обычно нету рядом,человеческий фактор.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #55 : Ноября 08, 2009, 07:14:22 pm »
Вывод то какой?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #56 : Ноября 08, 2009, 07:25:26 pm »
к путину обращаться   http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9953.0    только так что бы он услышал...   выводы каждый для себя свои сделает полюбому. у каждого своя правда,объяснить ему что он барбос потому что взятки берет думаю не получится,его это удивит,не пробки же разгребать он в гаи пришел. система такая у нас во всем государстве. за редким исключением

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #57 : Ноября 08, 2009, 07:37:59 pm »
zcfif, если в плане что там не пускают со встречки/обочины ты имел ввиду меня, то я отвечу. Мне не хочется, и не колется. А вполне легко могу вывернуть на встречку на глазах у ментов внаглую и проследовать мимо них, стоящих с правой рукой у козырька. Но даже когда спешу реально, не пользуюсь этим. До кучи ещё могу маяк на крышу кинуть и "Вепрь" на место вернуть. И похъ. Стойте лохи в пробке, мы едем. Только я как-то предпочитаю спешить со всеми, а особливо одарённых пускай продолжают спешить так, как им хочется и не надеяться на понимание, не будет его. И пробка как раз из-за спешивших по обочине. Пока они лезут с неё в правый ряд, он стоит колом. Выигрышь при таком способе езды от силы минут 5 на 30км пути. Уж если кто считает себя реально крутым- вперёд на встречку да километров 20 не возвращаясь на свою полосу. Слабо- тошни со всеми, быстрее доедут все в итоге. ИМХО.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #58 : Ноября 08, 2009, 07:52:53 pm »
я думаю что спешить реально тебе по работе собственно говоря не куда. а если бы так спешил,что по встречке 20 км ехал,то думаю отзывался по другому.да и не конкретно к тебе это относилось.  по москве ситуации несколько другие и пробки тоже. в основном бывают ситуации другие как в басне где два барана на мосту встретились, только страдают помимо них и остальные.отсюда и пробки. проще побыстрей разъехаться чем не пускать. я уж не говорю о моральной стороне вопроса незнакомым людям осознано гадости делать,не пропуская,не давая повернуть,подрезая,специально резко тормозя и т.п.

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
Re: Вопрос гаишникам-сокланам
« Ответ #59 : Ноября 08, 2009, 08:07:56 pm »
mark 48ru да в гаи работают взяточники и делятся они на разные части кто-то только по справедливости наказывает, а кто-то по беспределу разводит( в основном это молодняк которые не успел в гаи прийти уже надо им денег отваливать).... только я опять повторюсь найдите и поменяйте весь личный состав гаи россии на честных а я посмотрю и посмеюсь ;D ;D ;D а то что гаишники взятки берут , так это не взятки а общий компромис между водителем и инспектором.... взятки берут в правительстве, прокуратуре, судах, и остальных силовых структурах Р.Ф. а то что называется взяткой для гаишника это просто слезы , самый прстой способ выжить....