Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 757074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3645 : Октября 07, 2011, 03:10:53 pm »
DenisN не по теме прошу ответить если можно.
какие масла ты заливаеш в автомобиль ? какие предпочтения по маслу ?.интересно для современных автомобилей .после 2003 года.
Почему не по теме? все нормально. Спустимся с броневичка и обсудим какое в него масло вливать.  :afro: ;D
Мое предпочтение это Castrol. Практически во все свои машины уже лет 10 лью только его. Никогда никаких проблем не возникало. Для машин с пробегом больше 100 тыс.миль покупаю "high mileage". Это масло специально разработано для двигателей с таким пробегом. Используя его, уже не надо добавлять всякие присадки в масло или топливо, чтоб хорошо движек работал. Ну а по вязкости это зависит от производителя авто. Либо заливаю 10W-30, либо 5W-30.
Цитировать
например что льёш в таёту?
В тоету лью именно тоетовское, беру прям у диллера, и не заморачиваюсь. Машина на гарантии, именно по этой причине все расходники беру у диллера. В принципе очень доволен. Марка масла 5W-20.

Брат Иры только вот взял нулевый Хайлайндер, так вот туда уже идет 0W-20, кажется.
Цитировать
интересует американский рынок масел.и будет ли американское масло работать в россии.на европейском автомобиле?
слышад американский рынок масел ,сильно развился в последнее время и выпустил достойные линейки масел так ли это?
спасибо за любую информацию.
Я как то не очень могу судить о рынке вообще. Масел огромное количество. Каждый магазин продает свой брэнд. Именно по этой причине я использую только проверенные временем масла и фильтры.
Насчет европейских авто я бы не советовал пробовать. Топливо разное, разные нормы по СО, а значит и двигатели настроены по-разному. Скажем так, я допускаю возникновение проблем с двигателем, если использовать другое масло.
В качестве примера, я консерватор и считаю, что те движки, которые расчитывались под обычное масло, нельзя даже синтетикой заливать. Но чаще всего меня почему то опровергают в этом утверждении. А мое мнение в том, что надо лить именно то, под что спроектировано и не нужно самодеятельности.

ПыСы Марыч сейчас меня забанит за то, что я делаю рекламу чему то немобиловскому. ;D ;D ;D

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3646 : Октября 07, 2011, 06:29:01 pm »
Про масла.
Заливаю Castrol High Mileage (зелёная банка)  :)
(especially for engines with more than 75000 miles)
Заливал с самого начала как только купил свой Ниссан (а на нём тогда уже было 119000)
сейчас пробег 161000 - никаких проблем с двигателем не было.
S-10, I miss you so much!

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3647 : Октября 07, 2011, 06:42:37 pm »
ну вот конкретика .например бмв с 3 литровым двигателем сделан для америки или собрали в америке.какое масло туда льют американцы.
машина то европейская.допуски должны быть также и для америки.по маслам.я вот про что .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3648 : Октября 07, 2011, 09:17:53 pm »
ну вот конкретика .например бмв с 3 литровым двигателем сделан для америки или собрали в америке.какое масло туда льют американцы.
машина то европейская.допуски должны быть также и для америки.по маслам.я вот про что .
Бочковое. ;D ;D ;D
Люди тут приезжают на сервис, отдают машину, а сами на работу едут. а вечером забирают. А на сервисе стоит огромная бочка с насосом, откуда и наливают то, которое завезли. Свое привозить нельзя. :afro:

Я не помню, что конкретно туда рекомендуют. Посмотри в мануале. Думаю, что туда идет 5W-30 или 5W-20
Ну например, если у меня рекомендуется заливать 10W-30, то я такое и лью. Обычно было раньше, два основных вида 10W-30 и 5W-30. Второе более жидкое, первое более вязкое. Поэтому можно летом заливать более вязкое, а зимой менее вязкое.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3649 : Октября 07, 2011, 11:23:14 pm »
к чему изначально вопрос .подделки замучали.привезли 5-30 название бмв с америки)фул синтетик.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3650 : Октября 08, 2011, 08:02:29 pm »
к чему изначально вопрос .подделки замучали.привезли 5-30 название бмв с америки)фул синтетик.

 ;D ;D ;D Я такого названия не видел. А фотку баночки можешь показать, я тебе может скажу, если тут такое есть.

*это Денис, просто я с другиого компа* :afro:

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3652 : Октября 12, 2011, 02:57:13 pm »
http://www.turnermotorsport.com/image/fluids/fluids_bmw_5w-30_lg.jpg
Ну у нас такое приходит от диллера, если заказываем для замены масла. Если было запечатано по правилам: либо пробка с таким колечком, которое отрывается, когда откручиваешь, либо под крыжкой запечатано  горлышко фольгой, то это не подделка.
Ну или подделка, но тогда здешняя. ;D

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3653 : Октября 12, 2011, 09:40:51 pm »
Здравствуйте!
1. По какой визе я могу приехать в США первый раз?
2. На сколько я по ней смогу там быть?
3. Правда ли что гражданство можно получить, просто женившись на американке?
4. Сколько будет стоить жениться на американке? :)
5. Реально ли жить и работать без гражданства?
Спасибо!
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вся правда о США
« Ответ #3654 : Октября 12, 2011, 10:45:36 pm »
Цитировать
Ну или подделка, но тогда здешняя.
так, что получается - у вас тоже паленое масло производят? :o
тююю, та ты шо думав шо в америци ниших людэй немае?)))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3655 : Октября 13, 2011, 01:46:54 am »
Здравствуйте!
1. По какой визе я могу приехать в США первый раз?
видимо, по той, какую получите (туристкая, рабочая, учебная, невестинско-жениховская и т.д.) Учтите, что есть некоторые хитрые визы, по котороым человек теряет право на иммиграцию в Штаты на определенный срок. Ну и нарушения визы (как то: пересидеть визу, работа на визе не дозволяющей это делать, свадьба с другим человеком по K-1 (невесты/женихи) визе) в результате дают бан на последующий въезд
2. На сколько я по ней смогу там быть?
На сколько дадут визу (точно не в курсе, на сколько сейчас дают - Денис, видимо, знает лучше.
Окончательное решение "впускать/не впускать" и на сколько - за пограничником.
3. Правда ли что гражданство можно получить, просто женившись на американке?
Можно. Но, вначале надо либо получить визу K-1 и по приезде женится именно на том человеке к которому оформлялась виза. также, для получения этой визы, в любом случае нужны доказательства вашей личной встречи в течении предыдущих, по-моему, трех лет, докозательства серьезности ваших намерений, чистый криминальный рекорд и т.д. Или сначала женится и потом получать визу супруга. В любом случае, вначале получается Грин-Карта (вид на жительство) и только через три года после ГК - гражданство.
4. Сколько будет стоить жениться на американке? :)
Понятия не имею, но, если власти только заподозрят, что брак ненастоящий, проверять вас будут по полной программе. Смотрите фильм "Грин-Карта" с Жераром Депардье. И еще один был, поновее на ту-же тему - не помню название.
5. Реально ли жить и работать без гражданства?
Реально. Для работы в штатах нужна ГК или разрешение на работу. Без него, конечно, тоже можно, но это уже нарушение Закона, со всеми вытекающими возможными последствиями.
Спасибо!
Да не за что!
 ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3656 : Октября 13, 2011, 03:41:46 am »
Так, цитирование по нормальному не работает. >:(
Але! Начальство! Страница зависает при нажатии на "цитировать". Чего надо сделать? :-\

Цитировать
так, что получается - у вас тоже паленое масло производят?
Ага. Макдональдсы просто на каждом шагу. У них его, паленого, хоть отбавляй. ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3657 : Октября 13, 2011, 03:53:21 am »
Цитировать
Здравствуйте!
Приветствую. :)
Цитировать
1. По какой визе я могу приехать в США первый раз?
2. На сколько я по ней смогу там быть?
Ну на какую подать, ту и дадут, либо не дадут. Пробыть столько, на сколько дадут. Лучше чуть меньше.
Цитировать
3. Правда ли что гражданство можно получить, просто женившись на американке?
4. Сколько будет стоить жениться на американке?
Это вопросы не по теме. ;) Нелегальные моменты эммиграции тут не обсуждаем.  ;D ;D ;D Просто нет такого опыта.
Цитировать

5. Реально ли жить и работать без гражданства?
Спасибо!
Конечно реально. С момента приезда до момента подачи на гражданство проходит 5 лет. Просто должно быть разрешение на проживание, например гринкарта и разрешение на работу. Все остальные методы нелегальны и при первом же задержании ведут к серьезным неприятностям.

Все вопросы вызывают смутную догадку, что некто (не будем пальцем показывать  ;) ) пытается проверить местные правила "на вшивость". ;D ;D ;D

Хочу сказать, что вполне можно пролезть сюда и в качестве нелегала. Но я не думаю, что это именно то, что надо, чтоб нормально тут жить. Не так уж все безнадежно у вас там, чтоб жить тут вне закона и в подполье.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3658 : Октября 13, 2011, 06:23:42 am »
 например гринкарта и разрешение на работу.
Денис, с гринкартой разрешение на работу уже не нужно. Забыл?  ;D
Пункт #3 - легален, #4 - нет.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3659 : Октября 13, 2011, 03:26:01 pm »
а макдональдсы при чем..? или это имя нарицательное ;D
Ладно, не обращай внимания. Шутка не удалась. ;) Откуда тут паленое масло? Может быть хуже по качеству или лучше, но паленого не будет. Тут за это можно просто попасть на большую сумму.