Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 757039 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3690 : Октября 16, 2011, 11:06:09 pm »
DenisN, вот Вы щас верно сказали... не хочу я мудрить. Хочу по совести и чести, а вокруг всё совсем не так.
У меня супруга сирота... знали бы Вы через сколько нам пришлось пройти. Сколько я слышал от должностных лиц и вообще... в людях как будто ничего святого. Иной раз в голове мысли крутились, достать ствол и всадить какому нибудь чиновнику чтоб мозги вылетели. Еслиб этот ствол ещё был ))
Так что каждому действительно своё )) Кому Россия, кому Америка :)
Я никого никогда не агитировал. Эта тема создана исключительно для того, что бы можно было показать, что здесь все не так уж и сказочно и что тут тоже не у всех все получается как планировалось. Я никогда не скажу, что надо безоговорочно все бросать и ехать. Нам хоть и помогли с вызовом, но тем не менее тут пришлось всего добиваться самим. И я точно знаю, что это не всегда и не у всех получается. Видел на примерах тут уже. Так что... это только ваше решение и решение вашей супруги. Ну а потом уже выбор куда и как.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3691 : Октября 16, 2011, 11:09:39 pm »
я люблю свою страну, но ненавижу государство (с)
Вот эту фразу никогда не мог понять... Это бред! Вдумайтесь, ребята! Это как вообще?

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3692 : Октября 16, 2011, 11:12:11 pm »
 Дак вот в чём Ваша мотивация?В том что Вы не перевариваете Россию,ищете справедливость?Дак вот Вы будете разочарованны.СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ НИГДЕ!!!А потом что дальше?Будете ненавидеть ту страну где "посчастивилось" пожить?Это не панацея.
 Денис,я прекрасно понимаю тебя и Ирину,так как в девяностые было реально плохо(в Украине раза в три хуже),тем более что у вас была возможность,которой было грех не воспользоваться.Но Денис,Ирина,ответте на один мой вопрос,только честно друзья.Если бы у вас небыло такой возможности уехать,то вы всё равно бы уехали в Штаты,или остались на родине?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3693 : Октября 16, 2011, 11:22:56 pm »
Но Денис,Ирина,ответте на один мой вопрос,только честно друзья.Если бы у вас небыло такой возможности уехать,то вы всё равно бы уехали в Штаты,или остались на родине?
Сейчас трудно сказать. Могу только сказать одно: глядя отсюда, я точно знаю, что мы поступили правильно. Но это лично для нас.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3694 : Октября 16, 2011, 11:31:15 pm »
хочу жить в россии, а медведопуты перекрыли кислород...как-то так
хотя согласен с синонимами напутано, но разенбауму простительно - он ведь фельдшер, а не филолог :D
Ага, ну если в такой трактовке, то хотя бы понятно. :afro: Насчет "медведопутов" я проолчу. Ок? ;) Это обсудим в теме "Вся правда о России". ;) :afro:

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3695 : Октября 16, 2011, 11:35:19 pm »
Да уж, лучше говорить по сути темы.
Цитировать
Дак вот в чём Ваша мотивация?
Да, не перевариваю Россию. Не перевариваю мат, быдло, алкашню, отсутствие дорог, нормальной медицины, человеческих продуктов питания, работы (В Москву наездился, больше не хочу), не понимаю в какой сад вести ребёнка (который только в проекте) и вообще что он там будет кушать и чему его там научат.
Да, я ищу справедливости. Я понимаю что её нет, но есть, как я уже сказал, нечто более похожее на неё, нежели в России.
Вам бы полезно изучить страны Европы, посмотреть как люди живут. Вы слишком категоричны и как мне кажется немного голословны и эмоциональны в этом вопросе.
Я к сожалению не выезжал, но много товарищей, друзей в Европе. Многие бывшие коллеги, одноклассники и т.д.. Делаю выводы и слушаю эту массу людей.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3696 : Октября 16, 2011, 11:59:45 pm »
 Уважаемый,у меня сестрёнка родная в Испании живёт,троюродная сестра в Германии.Сам был в Германии,Польше и Испании.Могу лишь только подтвердить слова Дениса:"Хорошо там,где нас нет".Эмоциональности нет вообще никакой,многое просто не понравилось.
 В детском саду ничему плохому поидее не научать,научить должны Вы сами,а педагоги только помочь в этом.Питание отличное,не фуагра и утка по-пекински конечно,но номальное питание.
 Медицина за бабло и у нас хорошая,а бесплатной например в Штатах нет (об этом Ирина говорила).
 Было я и сам не перевариваю (желудок к такому не привык),почему-то быдло ко мне редко обращается.
 Алкоголь не употребляю уже давно,к выпивающим отношусь лояльно,к алкоголикам никак.
 Матом сам выражаюсь,каюсь очень.
 Работа есть,с нормальным образованием есть хорошая.В нашем маленьком захолустном городке,у нашей семьи, официальный месячный доход 35-40 тыс.
 Вот дороги,это конечно проблемма,поэтому и езжу на вседорожнике.
 UserName900,а можно поинтересоваться вашим возрастом?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3697 : Октября 17, 2011, 12:07:34 am »
Эээээ... ммм... народ: Артем-Канзас и UserName900! Я уже вижу назревающий конфликт. Прошу обоих: ребята только давайте без перехода на личности и хамства тут. Если возникнет такое желание переместитесь в личку. Очень прошу. Договорились?

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3698 : Октября 17, 2011, 12:18:09 am »
 Денис,будь спокоен.Прсто как можно жить в стране которую "неперевариваешь" 12 лет?За столько времени можно было уже давно на Луну эмигрировать ;)
 Посто речь о том,что везде надоть трудиться и будет счастье."Под лежачий камень вода не течёт."
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3699 : Октября 17, 2011, 12:30:12 am »
 Денис,будь спокоен.Прсто как можно жить в стране которую "неперевариваешь" 12 лет?За столько времени можно было уже давно на Луну эмигрировать ;)
 Посто речь о том,что везде надоть трудиться и будет счастье."Под лежачий камень вода не течёт."
Ну, собственно, вся тема к этому и ведет, что если хочется просто хорошо жить и ничего не делать, то это не сюда точно. Тут (практически все кто приезжал и видел) ритм жизни такой, что в России и не снился. Именно по этой причине многие не могут ужиться - не выдерживают. Это одна из наиболее серьезных проблем вживания. Ну и все остальное накладывается. Именно по этой причине я никому никогда не дам ответ типа "да, надо ехать". Это только личное/семейное решение и не всем оно будет подходить.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3700 : Октября 17, 2011, 12:34:10 am »
UserName900 после миграции придется забыть о шашлычках на зеленой травке
http://www.homebusiness.ru/ideas/1686.htm
Ну не все так плохо. ;D ;D ;D Но бесплатных мест для барбекю не так уж и мало и людей там очень много в выходные. А в НЙ на крышай высоток именно такие площадки , где жильцы могут отдыхать. Я когда увидел впервые обалдел. Но идея класс.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3701 : Октября 17, 2011, 12:41:47 am »
 Денис,будь спокоен.Прсто как можно жить в стране которую "неперевариваешь" 12 лет?За столько времени можно было уже давно на Луну эмигрировать ;)
 Посто речь о том,что везде надоть трудиться и будет счастье."Под лежачий камень вода не течёт."
Ну, собственно, вся тема к этому и ведет, что если хочется просто хорошо жить и ничего не делать, то это не сюда точно. Тут (практически все кто приезжал и видел) ритм жизни такой, что в России и не снился. Именно по этой причине многие не могут ужиться - не выдерживают. Это одна из наиболее серьезных проблем вживания. Ну и все остальное накладывается. Именно по этой причине я никому никогда не дам ответ типа "да, надо ехать". Это только личное/семейное решение и не всем оно будет подходить.
 Дак об чём и разговор Денис.Если человек хочет и может работать,то будет жить везде.А ритм можно и у нас в России задать.Я встаю в 6-30,уезжаю из дома в 7-15,и спать ложусь в час ночи.Выходные свои замуты.Отпуска как такового нет.И зачем мне ехать в Америку,когда мне и здесь неплохо ритмуется? ;D
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3702 : Октября 17, 2011, 01:01:07 am »
 Дак об чём и разговор Денис.Если человек хочет и может работать,то будет жить везде.А ритм можно и у нас в России задать.Я встаю в 6-30,уезжаю из дома в 7-15,и спать ложусь в час ночи.Выходные свои замуты.Отпуска как такового нет.И зачем мне ехать в Америку,когда мне и здесь неплохо ритмуется? ;D
Не, ну с таким ритмом тебе некуда ехать. ;D ;D ;D Все "прелести" у тебя уже есть.  ;D :afro:

Diller

  • Гость
Re: Вся правда о США
« Ответ #3703 : Октября 17, 2011, 01:05:39 am »
я люблю свою страну, но ненавижу государство (с)
Вот эту фразу никогда не мог понять... Это бред! Вдумайтесь, ребята! Это как вообще?


Я думаю это примерно когда мигалки и прочие люди , обладающие властью сбивают людей насмерть ,простреливают голову безоружным женщинам  и ничего им за это не делается... Государство имелось ввиду видимо как устройство управленческого аппарата , отсутствие совести и социальной культуры в его членах.

Иммиграция в США это очень длительная и ответственная работа , на уровне полного переустройства своей жизни , и если твёрдое и осознаное есть , откладывать нельзя ни на минуту иначе ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 01:13:43 am от Diller »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3704 : Октября 17, 2011, 01:10:31 am »
Я думаю это примерно когда мигалки и прочие люди , обладающие властью сбивают людей насмерть ,простреливают голову безоружным женщинам  и ничего им за это не делается... Государство имелось ввиду видимо как устройство управленческого аппарата , отсутствие совести в его членах.
Это еще один взгляд на проблему. :afro:
Цитировать
Иммиграция в США это очень длительная и ответственная работа , на уровне полного переустройства своей жизни , и если желание есть , откладывать нельзя ни на минуту.
Утверждение вполне правильное. Но никто никогда не рассматривает еще один аспект - психологический. Мало все сделать, адо быть готовым к огромному психологическому шоку. Это очень важный момент и готовность в этом плане это половина успеха.