Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 757035 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3705 : Октября 17, 2011, 11:15:11 am »
Артём-Канзас, мы с Вами о разном! Вот Вы говорите Вас не касается быдло допустим, а если Вы выходите и вокруг кроме алкашей никого? Как ребёнка ростить в этом обществе? Я понимаю что можно, но мне почему-то не хочется.
Вам показалось что я сижу на заднице и жду манны, но это совсем не так. Мне 25 лет. Закончил МГУПС (МИИТ). В армейки два года, ст. сержант. Вроде нормальный человек. Живу как из подписи ясно, в Тульской области. По специальности НЕ разу не удалось устроится. Щас работаю Нач IT отдела. Я не бедствую и дело тут не в благах, а именно в обществе, в какой-то атмосфере ну и конечно в перспективах.
Я вот например никогда не думал про Австрию, у всех на устах Америка, Германия, а у друга (того самого Казаха о котором я говорил выше) сестра с мужем и с детьми уехали в Австрию. Муж "гайки крутит" на заводе, ЗП 2000 евро. Она пособие получает и на себя и на детей. Речь конечно не о пособии, на него не проживёшь, а речь в отношении. Человек из чужой страны нашёл работу, которую на родине искал и не мог отыскать.
Всё таки я бы Вам больше сказал о том, что мне не нравится, но это политика. Её лучше вообще не касаться. За державу обидно, но у меня своя жизнь и ждать времени нет.
Просто куда не глянь разруха. Вы вот представьте, я живу в бараке, который построили немцы во время войны. В какой стране человек 70 лет будет жить в доме построенном пленными? Квартира в моём регионе стоит 1,5 миллиона минимум, дом 2-4. Работаю я лет 5. Если бы я все 5 лет стабильно получал 50.000 рублей в месяц и не на что не тратил, то как раз бы сейчас заработал 3 лимона.
Просто всё относительно! У Вас Артём одна ситуация, у меня другая. У Вас жизнь складывается так, что Вам нравится здесь жить. У меня складывается так, что я не хочу здесь жить. И я знаю про то, что там впыривать придётся в разы больше. Меня это устраивает.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3706 : Октября 17, 2011, 04:04:46 pm »
Служить вместе можно?  ;D
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: Вся правда о США
« Ответ #3707 : Октября 17, 2011, 10:06:52 pm »
Парни, я так малость вклинюсь меж вами....
Вопрос к "американцам": в рамках поиска зимней резины, прочитал тут в журнале про шины канадской фирмы Hercules (я так понимаю статья на правах рекламы), где было сказано, что продукцией данной компании пользуется примерно 30% американцев... Итак, вопрос: а какой резиной пользуетесь вы?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 10:09:09 pm от Hielo »
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3708 : Октября 17, 2011, 11:17:14 pm »
UserName900, на самом деле всё не так сложно как кажется.
Зависит только от тебя. Главное понять для себя чего именно ты хочешь (именно так - сесть и расписать по пунктам) и как этого достичь (тоже - ручка, карандаш, лист бумаги). Это просто. Но не легко. (многие путают эти два понятия почему-то). А когда ты знаешь чего ты хочешь - ты уже знаешь в каком направлении двигаться.
"Дорога в тысячу ли начинается с первого шага." (Какой-то там Сунь-Цзы) ))
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3709 : Октября 18, 2011, 03:16:08 am »
Парни, я так малость вклинюсь меж вами....
Вопрос к "американцам": в рамках поиска зимней резины, прочитал тут в журнале про шины канадской фирмы Hercules (я так понимаю статья на правах рекламы), где было сказано, что продукцией данной компании пользуется примерно 30% американцев... Итак, вопрос: а какой резиной пользуетесь вы?
Хороший вопрос. А я не знаю какие у меня колеса на машинах. ;D ;D ;D Знаю, что протектор еще где то на пару лет, если не собьется развал-схождение. ;D ;D ;D Лично мне (жена на машине только ездит, хотя может многое проверить и долить самостоятельно) плевать на фирму. Уже несколько машин "переобувал". Колеса покупал на вэб-сайте www.tirerack.com . Там, когда уже выбрал конкретные колеса, в описании есть такой раздел survey, где можно посмотреть в табличном виде какие показатели у этих колес будут наилучшими, а какие не очень. Я еще ни разу не находил ошибок с этим. Точно помню, что покупал Kumho вместо Michelin на Элантру жене и не мог нарадоваться. На Jimmy прошлой зимой брал. Вот какие уже не помню. По цене из самых дешевых, а по качеству я доволен.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3710 : Октября 19, 2011, 12:47:34 am »
Всем привет! Денис сказал мне вчера, что тут у вас интереснейший диалог идет (я не получала извещений  :'() и... прочла я все, что тут понаписали ;)
Ребят, я полностью поддерживаю то, что писал мой муж. Никому и никогда я не скажу "бросай все и едь сюда". Я скорее опишу все проблемы, все трудности, чтоб подготовить человека. А то у нормальных людей будущее видится лишь в розовом цвете, но ведь розовое, это сильно подцвеченное коричневое  ;D ;D Так что лучше знать заранее и заготовить соломку загодя ;)
Цитировать
Но Денис,Ирина,ответте на один мой вопрос,только честно друзья.Если бы у вас небыло такой возможности уехать,то вы всё равно бы уехали в Штаты,или остались на родине?
Честно? Я не знаю... Наверное, если бы возможности не было, то мы бы побоялись сдвинуться с места, хотя не исключаю ситуации, что и уехали бы (в Штаты ли, в Израиль ли, в Германию... не важно). Я вообще жуткий консерватор и ужжасно боюсь "приключений" и изменений привычного уклада жизни. Поэтому для меня любое изменение, а тем более такое-это жуткий стресс. Но, глядя на своих приятелей, одноклассников, оставшихся на родине, я понимаю, какие мы молодцы, что не пропустили наш шанс. :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3711 : Октября 24, 2011, 01:40:24 am »
Докладаю:
Уборочная закончена в срок! Поля подготовлены к зиме! Пятилетка закончена дострочно! Ура товарищи! ;D ;D ;D

Подготовка огорода к зиме


 ;D :afro:

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3712 : Октября 24, 2011, 12:58:48 pm »
Теперь надоть думать о следующей пятилетке ;)
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3713 : Октября 24, 2011, 01:04:31 pm »
Всем привет! Вернулся из Доминиканской Республики, как всегда масса впечатлений, пообщался и с американцами. Кстати русских тоже очень много, а отель не из дешевых, 5 звезд. Народ отдыхающий разномастный и в целом адекватный, все, в том числе и русские ведут себя нормально, а вот итальянцы реально напрягают. В целом впечатления от страны позитивное, только вот на дорогах можно "отложить кирпичей". Ром, кофе и какао, это все Доминикана! Если кому интересно, могу позже кинуть ссыль на мое эссе об этой прекрасной стране!
Ford Explorer U2

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3714 : Октября 24, 2011, 01:57:26 pm »
Прочел полемику с UserName900. И я его поддерживаю! Все, кто тут страдает поцреотизмом, извините, но вы видимо не сталкивались с нашим "государством" и не жили в бараках. Сытый голодного не разумеет. Родились в хорошем городе, в хорошей семье с нормальными связями и теперь витийствуете о том что "работать надо". Да, 12 лет человек ненавидит свое государство и живет в нем. Представьте, так можно, когда деваться некуда. Вот сынки депутатов и прочей чиновней швали живут за границей и учатся там, еще и крякают (для плебса), что Россию любят. Отчего ж не любить-то, когда можно когда хочешь в Дубаи уехать пожить?
Ford Explorer U2

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3715 : Октября 24, 2011, 02:38:51 pm »
Теперь надоть думать о следующей пятилетке ;)
Ага, уже думаю. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3716 : Октября 24, 2011, 02:42:20 pm »
Прочел полемику с UserName900. И я его поддерживаю! Все, кто тут страдает поцреотизмом, извините, но вы видимо не сталкивались с нашим "государством" и не жили в бараках. Сытый голодного не разумеет. Родились в хорошем городе, в хорошей семье с нормальными связями и теперь витийствуете о том что "работать надо". Да, 12 лет человек ненавидит свое государство и живет в нем. Представьте, так можно, когда деваться некуда. Вот сынки депутатов и прочей чиновней швали живут за границей и учатся там, еще и крякают (для плебса), что Россию любят. Отчего ж не любить-то, когда можно когда хочешь в Дубаи уехать пожить?
Ну а чего плохого то было сказано? По мне, дак мы тему обсудили. Если у людей разное мнение и взгляд на проблему, это не повод для обид.  :afro: И, кстати, особенного патриотизма никто не выказывал. Как раз, как я понимаю, проблему и обсуждали с нескольких разных точек зрения. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3717 : Октября 25, 2011, 04:20:26 am »
Хочу вам показать интересные фотки.

Дело в том, что в субботу в бизнесе, где я работаю проводили практические занятия пожарники. ;D ;D ;D

ПОжарная академия проводила практические занятия по извлечению людей из покореженых автомобилей. На само "представление" я не ездил - сил не было никаких в субботу переться к 8 утра на работу.

Машины проволикли с соседнего джанк-ярда, красиво разбросали их кверху брюхом по паркингу и так и оставили. Очень жалею, что не видел этого, но ... зато отдохнул за выходные в кое то веке. ;D ;D ;D
А вот результат их развлекалочки хочу показать.
Инджой :afro:




























Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Вся правда о США
« Ответ #3718 : Октября 25, 2011, 07:19:52 am »
Денис,это вызов тебе-как жестянщику.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
Re: Вся правда о США
« Ответ #3719 : Октября 25, 2011, 01:52:58 pm »
Вот на "Фридом" бы эти фотки - был бы очередной срач)))
Ford Explorer U2