Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753586 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #495 : Ноября 07, 2009, 06:42:10 pm »
Тракер - этож Витара?

вроде не самая худшая сузука?

 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Вся правда о США
« Ответ #496 : Ноября 07, 2009, 10:06:28 pm »
Тракер - этож Витара?

вроде не самая худшая сузука?

 :)
Серёга это он не знает что такое "ШЕВИНИВА"
Денис это модернизация старой доброй НИВЫ за деньги GM нашими конструкторами...............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Вся правда о США
« Ответ #497 : Ноября 08, 2009, 12:26:34 am »
Тракер - этож Витара?

вроде не самая худшая сузука?

 :)
Серёга это он не знает что такое "ШЕВИНИВА"
Денис это модернизация старой доброй НИВЫ за деньги GM нашими конструкторами...............

Не совсем так. Разработка шнивы была сделана ВАЗом и называлась ВАЗ-2123 и должна была заменить классическую ниву, но у ВАЗа не было денег на постановку в массовое производство этой машины. В последствии образовался альянс GM и АвтоВАЗа по прозводству автомобилей шевроле нива. Для ваза этот союз привел к тому что бренд "нива" перешол в собственности GM и плюс к этому ВАЗ должен был снять с производства ниву ВАЗ-2121... (с модификациями). Но история распорядилась немного иначе  с классической нивой и она до сих пор на конвейере, но уже с именем 4х4.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 12:32:11 am от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #498 : Ноября 08, 2009, 02:18:50 am »
Тракер - этож Витара?

вроде не самая худшая сузука?

 :)
Когда оно было Судзукой, то очень даже классной, а вот как Тракер, это стало намного хуже. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #499 : Ноября 08, 2009, 02:21:24 am »
Денис это модернизация старой доброй НИВЫ за деньги GM нашими конструкторами...............
Как говорил кто-то из классиков "ну я могу себе это представить" ;D
Деньги свинтили, а проэктировать "дверили" практикантам, проходящим летнюю практику. Сам когда то застал такой момент , учась в ХАИ. ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #500 : Ноября 08, 2009, 02:23:43 am »
Не совсем так. Разработка шнивы была сделана ВАЗом и называлась ВАЗ-2123 и должна была заменить классическую ниву, но у ВАЗа не было денег на постановку в массовое производство этой машины. В последствии образовался альянс GM и АвтоВАЗа по прозводству автомобилей шевроле нива. Для ваза этот союз привел к тому что бренд "нива" перешол в собственности GM и плюс к этому ВАЗ должен был снять с производства ниву ВАЗ-2121... (с модификациями). Но история распорядилась немного иначе  с классической нивой и она до сих пор на конвейере, но уже с именем 4х4.
Ну и тут GM пролетел. ;D Хотели себе еще один бренд прикарманить, но не получилось. :afro:

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Вся правда о США
« Ответ #501 : Ноября 08, 2009, 10:42:41 am »
У GM с маркетологами которые занимаются Россией совсем беда. Если вспомнить историю вхождения на российский рынок сплошные провалы. Единственное, что у них получилочь это проект с ДЭУ и то это заслуга корейцев посути.
Проблема GM в том, что они для нас определяли в основном машины уже морально устаревшие или машины для стран третьего мира.

Пришлось один раз общаться с руководителями департамента закупок головного офиса и европейского офиса GM. Впечатление от них, в большей степени от представителей головного офиса (американского) - колхозники. Может это все внешнее восприятие, но то как они себя вели, какая манера разговора была - это не поведение  делового человека. Или это они так к россиянам наплевательски относятся...

ЗЫ Мне очень часто приходится общатся с промышленниками германии, франции, японии поэтому есть с чем сравнивать.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #502 : Ноября 08, 2009, 03:07:13 pm »


Пришлось один раз общаться с руководителями департамента закупок головного офиса и европейского офиса GM. Впечатление от них, в большей степени от представителей головного офиса (американского) - колхозники. Может это все внешнее восприятие, но то как они себя вели, какая манера разговора была - это не поведение  делового человека.
  это наверно  косячных и провинившихся долпоепов к нам в ссылку в наказание отправляют

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #503 : Ноября 08, 2009, 04:18:04 pm »
У GM с маркетологами которые занимаются Россией совсем беда. Если вспомнить историю вхождения на российский рынок сплошные провалы. Единственное, что у них получилочь это проект с ДЭУ и то это заслуга корейцев посути.
Проблема GM в том, что они для нас определяли в основном машины уже морально устаревшие или машины для стран третьего мира.

Пришлось один раз общаться с руководителями департамента закупок головного офиса и европейского офиса GM. Впечатление от них, в большей степени от представителей головного офиса (американского) - колхозники. Может это все внешнее восприятие, но то как они себя вели, какая манера разговора была - это не поведение  делового человека. Или это они так к россиянам наплевательски относятся...

ЗЫ Мне очень часто приходится общатся с промышленниками германии, франции, японии поэтому есть с чем сравнивать.
Я общался только с продавцами на диллере. И впечатление такое, что у них очень завышеная самооценка. Они считают, что земля вокруг них вращается. Так что это может быть политика компании, а соответственно и обработка персонала.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Вся правда о США
« Ответ #504 : Ноября 08, 2009, 05:38:00 pm »
Не провинившиеся это точно. За этими людьми решение о том у кого GM компоненты закупать будет. Но то что они считают себя пупами земли это точно. Этакие звезды перед которыми все должны пасть ниц, но при этом поведение не шибко умного человека. Или это все показное...

С другой стороны, ситауция с продажей опеля во многом подверждает мои впечатления о руководстве GM.

Кстати, президентом Группы ГАЗ назначен бывшей топ-менеджер GM Бо Андерсон, что за человек не знаю. Ну думаю будет у меня  возможность на него посмотреть и оценить его результаты работы.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #505 : Ноября 08, 2009, 05:43:13 pm »
 Или это все показное...
Это такая манера поведения. Здесь встречается очень часто. Чаще всего культивируется начальством и лозунгами компании. На мой взгляд, выглядит как игра актеров в мексиканских сериалах. Все наиграно, но все держатся своей линии поведения, даже если корабль тонет. :)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Вся правда о США
« Ответ #506 : Ноября 08, 2009, 05:58:30 pm »
Да уж, кругом синтетика и лицемерие :) Нет искренности.

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #507 : Ноября 08, 2009, 06:22:22 pm »
особенно это нелепо выглядит у нас в государстве.тоже стало такое практиковаться

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Вся правда о США
« Ответ #508 : Ноября 08, 2009, 07:21:15 pm »
 Или это все показное...
 Чаще всего культивируется начальством и лозунгами компании.
Сейнтология, Хаббардизм? Насколько сильно расспространилась по США эта современная псевдорелигия Рона Хаббарда?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #509 : Ноября 08, 2009, 08:19:30 pm »
Сейнтология, Хаббардизм? Насколько сильно расспространилась по США эта современная псевдорелигия Рона Хаббарда?
Я прошу прощения, но даже незнаю о чем речь. :o