Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753571 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Вся правда о США
« Ответ #1230 : Марта 26, 2010, 02:17:32 am »
Денис!
У меня очень конкретный вопрос - а как там у вас с коррупцией?
Жутко интересно. Украину в неё просто засосало, у нас весь государственный аппарат - коррупционная машина, от гаишника до президента, и этого уже даже не пытаются скрыть, а просто узаканивают.
Там, где есть преступность - есть и коррупция и всё это (или видимую часть) СМИ в США выносят на обозрение и доносят до масс. Создаётся впечатление, что государство проблему осознаёт и борется.
Вопрос не провокационный и я пойму, если не будет ответа - вот в вашей американской жизни есть место взятке, подношению, подкупу?
Налоговый инспектор, полицейский, фэбэровец, цэрэушник - враг или друг? Как их воспринимает рядовой американец?
Крышуют ли ( я думаю, это слов понятно) налоговая, полиция, ФБР, ЦРУ или, к примеру, орган типа FCC и др легальный и нелегальный бизнес?

GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #1231 : Марта 26, 2010, 02:55:25 am »
еще вопрос - Денис, кем хотел устроиться на работу, когда ехал в Америку, какие были мечты?
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1232 : Марта 26, 2010, 02:57:37 am »
Денис!
У меня очень конкретный вопрос - а как там у вас с коррупцией?
Жутко интересно. Украину в неё просто засосало, у нас весь государственный аппарат - коррупционная машина, от гаишника до президента, и этого уже даже не пытаются скрыть, а просто узаканивают.
Там, где есть преступность - есть и коррупция и всё это (или видимую часть) СМИ в США выносят на обозрение и доносят до масс. Создаётся впечатление, что государство проблему осознаёт и борется.
Вопрос не провокационный и я пойму, если не будет ответа - вот в вашей американской жизни есть место взятке, подношению, подкупу?
Налоговый инспектор, полицейский, фэбэровец, цэрэушник - враг или друг? Как их воспринимает рядовой американец?
Крышуют ли ( я думаю, это слов понятно) налоговая, полиция, ФБР, ЦРУ или, к примеру, орган типа FCC и др легальный и нелегальный бизнес?
Ну если я скажу, что коррупции нет вообще, то буду ОООООчень не прав. Просто она выражается по другому и не там, где мы привыкли ее видеть.
Ну например...
Обычный полицейский, дежурящий на дороге НИКОГДА не возмет денег. Я об этом уже писал, поэтому не буду углубляться. Поищи тут в теме сам. Но при этом тот же полицейский на своем участке в Dunkin Donuts'е - это сеть кофейных, где продают вкусные булогки и бублики и рогалики и кофе- будет кушать бесплатно. И это во многих городках, типа нашего такая форма уважения к тем, кто нас охраняет. :) Этого не скрывают, но и не офишируют. Другой пример. Бизнес, в котором я работаю, тесно контачит с полицейским управлением городка, где находится. Связани это с тем, что у нас расположена одна из штрафплощадок, плюс наш бизнес еще и на контракте с городом по эвакуации машин в случае аварии - услуги эвакуатора. Дак вот если надо чинить полицейскую машину, то город всегда платит крохи - бюджет не позволяет тратить много на ремонт - у них всегда новые машины. Дак вот все, что больше сметы, чинится "за так". И это тоже наверно можно расценить как коррупцию. При этом полицейские могут помочь и делали это в анулировании штрафов, если какая то мелочь(это важно, что только если мелочь).
Вот и судите это коррупция или нет? С одной стороны, чтоб иметь выгодные городские контракты, надо "прогнуться", а с другой стороны с этих контрактов покрываются все издержки на обслуживание спецтехники.

Но есть и другая сторона, неприятная. Об этой стороне мы узнали чуть ли не первым, когда приехали. Итак. В любом городе в США есть фонд субсидированых квартир. Это квартиры для пенсионеров (часть из них). Расположены они в довольно удобных местах, где есть транспорт, близко к магазинам, врачам и тп., что надо пенсионеру. Конечно же русские хотят жить там, где много соотечественников. Опять таки связано это с тем, что это просто легче по многим причинам. Дак вот распределением занимается специальный городской отдел по функциям напоминаущий наши собесы. Для получения такого жилья (да, кстати еще и очень дешового, что важно для пенсионера) надо встать в очередь. В городах, где проживает основная масса русских, такая очередь может растянуться на несколько лет. Дак вот ни для кого не секрет, что в зависимости от популярности города, "ускорение" процесса получеия такого жилья колеблется от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов. А, например в Нью Йорке эти суммы еще выше. И как выясняется такой метод "ускорения" привезли с собой те, кто уезжал из "Союза" еще в далекие семидесятые, а уже "расширили и углУбили " наши, приехавшие сюда в начале 90-х.
Ну а в повседневной жизни и в вашем понимании наверно будет правильнее сказать, что тут нет коррупции. Мне для получения чего бы то ни было ниразу здесь не пришлось даже думать в этом направлении.

Вот такая вот история...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1233 : Марта 26, 2010, 02:59:00 am »
еще вопрос - Денис, кем хотел устроиться на работу, когда ехал в Америку, какие были мечты?
 :)
Когда ехал даже примерно не знал что тут найду.  ;D И уж никак не ожидал, что буду делать кузовной ремонт. ;D ;D ;D

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда о США
« Ответ #1234 : Марта 26, 2010, 04:06:41 am »
Денис, такой вопрос......

Американцы своих грудных детей пеленают?

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1235 : Марта 26, 2010, 01:56:27 pm »
Денис, такой вопрос......

Американцы своих грудных детей пеленают?
Нет, не пеленают вообще. Сразу с рождения в памперс и штанишки. Мы когда в роддоме были, так я малую запеленал, дак медсестры приходили посмотреть. ;D Просили показать. А по мне дак ей только лучше было - теплее и эти руки-ноги спать не мешали. ;D Короче, мы пеленали, не сильно туго, только чтоб сама себя не будила руками, а вообще тут не пеленают. У них тут даже пеленок для этого нет. Пеленки меньше по размеру, чем мы привыкли. Только чтоб ребенка прикрыть или подстелить.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1236 : Марта 26, 2010, 11:38:35 pm »
Денис, такой вопрос......

Американцы своих грудных детей пеленают?
Нет, не пеленают вообще. Сразу с рождения в памперс и штанишки. Мы когда в роддоме были, так я малую запеленал, дак медсестры приходили посмотреть. ;D Просили показать. А по мне дак ей только лучше было - теплее и эти руки-ноги спать не мешали. ;D Короче, мы пеленали, не сильно туго, только чтоб сама себя не будила руками, а вообще тут не пеленают. У них тут даже пеленок для этого нет. Пеленки меньше по размеру, чем мы привыкли. Только чтоб ребенка прикрыть или подстелить.

Да, видать мой любимый все подзабыл малехо ;) (Только не надо говорить, что пора ему на деле напомнить!  ;D Я в курсе, но... наш "план по деторождению" выполнен  :D)

Действительно, в понимании, как у нас пеленали детей тут младенцев не пеленают. В роддоме их сразу одевают в кофточку (а-ля распашенка), памперс, шапочку и заворачивают в пеленку. Правда не запеленывают, а заворачивают как придется :(
Правда, т.к. Денис у нас спец по пеленанию (я тоже не промах, но он просто супер! С его-то опытом ;) :) ), то когда мы малую запеленывали, то медсестры приходили смотреть и просили научить ;) (то же самое было и с сыном моей подруги. Мы их навестили через 5 часов после рождения и запеленали малого. Медсестры того роддома были просто в восторге.) Но при этом тут на сайте Pampers.com учат как пеленать ребенка (не так как у нас это было, но... вполне)
Что же касаемо пеленок, то... они тут другие. Да, обычные пеленки, которые в виде куска ткани, маленькие и не рассчитанные на пеленание младенца после 3х недель. При этом, здесь есть  Но, тут есть специальные пеленки, которые позволяют ребенку не будить самого себя руками. Они называются Сваддл Ме и выглядят вот так


Ну и для сравнения... вот наша малая через несколько минут после рождения ;) (как раз ее местная медсестра запеленывает ;) )

И "работа нашего папы" (и дети и пеленание)  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда о США
« Ответ #1237 : Марта 27, 2010, 06:36:15 am »
Все сходится............
СПАСИБО !!!

 :)

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Вся правда о США
« Ответ #1238 : Марта 27, 2010, 01:27:32 pm »

находясь(живя) в другой стране ,понятие о ссмысле слова "счастье" изменилось?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1239 : Марта 27, 2010, 02:25:14 pm »

находясь(живя) в другой стране ,понятие о ссмысле слова "счастье" изменилось?
Я так скажу. Лично для меня нет, не изменилось.
Для меня это понятие никоим образом не связано с материальными благами.
А вот смысл слова "возможности" изменился и очень сильно. Даже, наверно, не изменился, а расширился до необьятных размеров.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Вся правда о США
« Ответ #1240 : Марта 27, 2010, 02:37:45 pm »
а в лос анжелесе или майми был?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1241 : Марта 27, 2010, 02:45:05 pm »
а в лос анжелесе или майми был?
Нет, не был. Но это пока. Это же противоположный берег. Лететь с пересадкой, а на машине дак вообще... Короче с детьми как то стремно, с маленькими.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1242 : Апреля 01, 2010, 04:53:39 am »
Ну и о погоде...
Деревню Гадюкино опять смыло... ;D ;D ;D










Вот так вот. Три дня дождей и опять плывем. ;D ;D ;D

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #1243 : Апреля 01, 2010, 08:12:14 pm »
Ага! Прикольно! Я чую, мы тоже поплывем....На прошлой неделе возле мостов лед на реке взрывали, движку перекрыли с берега на берег по мостам...Выставлю фотки с ледохода, как пойдет,в своей теме...
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #1244 : Апреля 01, 2010, 09:13:28 pm »
А у нас +23С - весна однако!  :)
S-10, I miss you so much!