Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753564 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #1260 : Апреля 08, 2010, 07:53:08 pm »
Цитировать
Ну могу так сказать, на тот же состав продуктов, на который 2 года назад мы тратили $150-$170, теперь тратим около $280. Это самый наглядный пример. Мы закупаемся раз в две недели и раньше нам хватало на месяц со всеми докупками мелочей $500, то теперь в эту сумму уложится не реально.
Ну да, так как Иришка вас, сэр, кормит :afro: попробуй уложиться.... ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1261 : Апреля 08, 2010, 09:05:56 pm »
Цитировать
Ну могу так сказать, на тот же состав продуктов, на который 2 года назад мы тратили $150-$170, теперь тратим около $280. Это самый наглядный пример. Мы закупаемся раз в две недели и раньше нам хватало на месяц со всеми докупками мелочей $500, то теперь в эту сумму уложится не реально.
Ну да, так как Иришка вас, сэр, кормит :afro: попробуй уложиться.... ;D
Сереж, спасибки.  :-* Восприняла как комплимент.

На самом деле, я еще вчера хотела написать о ценах, но решила, что в машинах я ни бум-бум, а с житейскими ценами вам не особо интересно...
Денис с цифрами на продукты немого ошибся. Честно скажем, наша "корзина" несколько поменяла ассортимент.
Но вот чтобы была видна динамика...
в 2000г курица  стоила 69 центов за фунт (1 фунт 454г), в 2005 такая же кура стоила 99 центов за фунт, в 2010 эта же кура уже стоит $1,4 за фунт Вроде мелочи, но... когда расплачиваешь у кассы за "стандартный набор", то понимаешь, что заплатил на $20-30 больше, чем это было раньше.
То же самое и с одеждой... Нет, все еще есть распродажи. Все еще можно купить хорошие вещи по сниженным ценам. Но эти хорошие вещи по классным ценам все труднее найти. Все реже попадается "нарыловка" (что-то офигенное за неимоверно низкую цену). Но... вот честно, это не значит, что "все плохо: гипс снимают, клиент уезжает" :)))))))))))))) Просто... другие условия (правда и желания тоже) и к ним надо приспособиться.

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #1262 : Апреля 09, 2010, 01:58:21 am »
Марыч!
Ну вот в моем восприятии такая тенденция. Стоил к примеру в штатах тах 10 штук...теперь он там постаревши на 2 года стоит уже 12-13штук долларов. нац валюта у нас обесценилась в 2 раза. Следовательно если бы только у нас нацвалюта обесценилась, это были бы наши проблемы. А так обесценилась валюта США, это уже и их и наши проблемы одновременно. Все это вдвойне сказывается на наших карманах. Нету уже былой выгоды во всем этом  :'(

PS. Денис! спасибо за отзыв. А как по вашему мнению они, машины, должны были подняться в цене? какие в будущем будут тенденции?
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1263 : Апреля 09, 2010, 03:16:03 am »
Марыч!
Ну вот в моем восприятии такая тенденция. Стоил к примеру в штатах тах 10 штук...теперь он там постаревши на 2 года стоит уже 12-13штук долларов. нац валюта у нас обесценилась в 2 раза. Следовательно если бы только у нас нацвалюта обесценилась, это были бы наши проблемы. А так обесценилась валюта США, это уже и их и наши проблемы одновременно. Все это вдвойне сказывается на наших карманах. Нету уже былой выгоды во всем этом  :'(
А вот мне стало крайне интересно какие цены сравнивались. Это не в качестве подвоха, а в качестве расширения кругозора. Просто тут тенденция такая: Нулевая машина выехала с диллера, сразу минус 1/3 цены. Т.е. купил машину, ну например новый Тахо за $30 тыс.,  выехал с паркинга, она уже стоит $20 тыс. Год на ней покатался еще Пару тыс. потерял. И в принципе нет никакого значения как ее содержал и что делал, как тюнинговал. Короче, никакие вложения цену машины не поднимают. В лучшем случае, могут остановить на какое то непродолжительное время ее(цены) падение. Т.е. Если я ищу Тахо 5-летней давности, то цена будет варьироваться от $8000 до $15000 только в зависимости от пробега и года выпуска и фактически больше не от чего не зависит. Вот поэтому и интересно ваше мнение оттуда.  ;) А если можно для примера ссылочку, буду очень благодарен.  :afro:
Цитировать
PS. Денис! спасибо за отзыв. А как по вашему мнению они, машины, должны были подняться в цене? какие в будущем будут тенденции?
Ну а что будет?...
Машины стали дороже не из-за качества сборки или материалов. Просто сейчас электроники в машине уже как в космическом корабле. У нас тут инструктаж когда по електронике был, дак такую вещь сказали. Тойота Королла 2010 г.в. имеет на борту 4 (!) компьютера. А сепень обеспечения и мощность всех электронных систем этой машины в 5 (!) раз выше и больше, чем на первом спускаемом лунном модуле. С этим можно, конечно, и поспорить, но я уверен, что так и есть.
Отсюда и цена машины. С другой стороны технолигии дешевеют, тут, да и не только тут все больше и больше используют вторсырье в изготовлении практически всего. Поэтому мне думается, что стоимость растет только благодаря инфляции.
Спорить не возьмусь, но выглядит лично для меня все именно так. Ну и конечно всвязи с новыми тенденциями и разработками в этой сфере, в цену заведомо закладывают все даже будущие расходы. 

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1264 : Апреля 09, 2010, 05:07:00 am »
Вот решил просто так выставить пару фоток под девизом: "Трудовые будни"
В кое то веке смог себя запечатлеть на работе. А то ни одной фотки за последние несколько лет.


А вот так мы развлекаемся - катаемся на полусобраных машинах. Очень даже прикольно получается.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Вся правда о США
« Ответ #1265 : Апреля 09, 2010, 12:51:13 pm »
ветер в харю, а трудярю :D

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: Вся правда о США
« Ответ #1266 : Апреля 09, 2010, 01:27:05 pm »
Грандейку свою можно подогнать на обслуживание? Масло поменять,свечки,ну и по ходу чего нароем.............. :whistle:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1267 : Апреля 09, 2010, 02:42:29 pm »
Грандейку свою можно подогнать на обслуживание? Масло поменять,свечки,ну и по ходу чего нароем.............. :whistle:
Давай, подгоняй. Глянем чего там... :afro:

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #1268 : Апреля 09, 2010, 09:58:01 pm »
Денис, сколько у вас кстати стоит боди-ворк? (или как это там правильно называется - dent repair?)
Интересует выправление вмятин и покраска.
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1269 : Апреля 09, 2010, 10:15:41 pm »
Денис, сколько у вас кстати стоит боди-ворк? (или как это там правильно называется - dent repair?)
Интересует выправление вмятин и покраска.

Когда страховка платит, то $36 за нормочас, а если платишь наличкой, то по $40, но там обычно не считают по нормочасам, а стараются сделать, чтоб все остались довольны. Ну всю машину сделать и перекрасить будет около $5000


Оффлайн vitaliy nikolaevich

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 63
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вся правда о США
« Ответ #1270 : Апреля 09, 2010, 10:33:28 pm »
 :afro:
CHEVROLET SUBURBAN    L65 - 6.5 литра, V8 дизель   

Оффлайн Руслан

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 587
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • жить хорошо)))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1271 : Апреля 10, 2010, 04:35:00 am »
Ура, осилил всю тему от первой странички до последней, Денису большое спасибо, хотя мне кажется, что ему пора на досуге книги начинать писать, читать очень интересно, а какой у вас курс евро к баксу в банках или там нет обменников))))??

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1272 : Апреля 10, 2010, 04:24:40 pm »
Ура, осилил всю тему от первой странички до последней, Денису большое спасибо, хотя мне кажется, что ему пора на досуге книги начинать писать, читать очень интересно, а какой у вас курс евро к баксу в банках или там нет обменников))))??
Спасибо за отзывы. :afro: Книги пока не о чем писать.  ;D

А вот по поводу евро я не знаю. Можно на интернете посмотреть. Тут же часных обменников нет. Если едешь в Европу, то с кредиткой и ей там платишь. А банк сам уже переводит в другую валюту. Единственный обменник видел у нас в аэропорту, около международного терминала. Больше нигде и никогда. Не нужно это. Мало кто с наличкой ходит. А через карточку все равно какая то потеря будет в переводе.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1273 : Апреля 10, 2010, 09:47:35 pm »
Денис, это вопрос от моей жены Милы твоей жене Ирине ...
Ну и я дополнил .... хочу сравнить с нашими, поэтому

интересны цены на:

мясо говядина
свинина
картофель
кока-кола
яблоки
бананы
бензин (сегодня, только уточни какой)
литр (квортер) масла синтетики (буду благодарен, если скажешь цену на Mobil)
билет в кино
биг мак
такси (километр или как нибудь, чтобы можно было сравнить)

Понятно, что цены везде по Штатам разнятся, но для получения представления напиши, какие у вас ...
Может Олег потом дополнит ценами в Баффало и в NY ...

не расслабляйся ... это не весь список ... потом допишу ...  ;D ;D
Спасибо!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1274 : Апреля 11, 2010, 01:05:50 am »
Денис, это вопрос от моей жены Милы твоей жене Ирине ...
Ну и я дополнил .... хочу сравнить с нашими, поэтому

интересны цены на:

мясо говядина
свинина
картофель
кока-кола
яблоки
бананы
бензин (сегодня, только уточни какой)
литр (квортер) масла синтетики (буду благодарен, если скажешь цену на Mobil)
билет в кино
биг мак
такси (километр или как нибудь, чтобы можно было сравнить)

Понятно, что цены везде по Штатам разнятся, но для получения представления напиши, какие у вас ...
Может Олег потом дополнит ценами в Баффало и в NY ...

не расслабляйся ... это не весь список ... потом допишу ...  ;D ;D
Спасибо!
Только что сьездил в магазин. Приведу цены из Stop&Shop. Сеть супермаркетов, одни из очень популярных. Мы им пользуемся только для докупки того, что закончилось, а ехать на настоящую закупку рано. ;D Я приведу цены, ну а Ира подкорректирует уже с точки зрения цены, по которой мы делаем регулярные закупки.
Итак:
картошка $2.99 за 5 паундов (2.27 кг) - белая, величиной с кулак взрослого мужчины.
говядина (shoulder steak) $2.99/ paund - просто для конкретики. кусок можно, наверно использовать для жаркого (? - не знаю, жена поправит)
свинина (ребрышки) 3.99/паунд
курица целая(не по частям) $0.99/паунд - чтоб проще сравнить
индюшка целая 0.99/паунд - тоже самое ;D
Яйца $1.99/ 12шт.
Кока-Кола $1.69/ 2 л.
Бананы $0.69/ паунд - 6шт или 8
Виноград зеленый $1.69/ паунд - типа "дамские пальчики"
Молоко $5.00 за 2 галлона
сметана $1.99/ паунд

Бензин на данный момент:
87 - $2.79/галлон - самый дешовый и самый ходовой. ;D
89 - $2.91/галлон
93 - $3.01/галлон

Билет в кино от $10.00 до $25.00 в зависимости от сеанса и фильма.

Биг-Мак даже не представляю сколько стоит потому что в МакДоналдсе были последний раз лет 5 назад. И не просто не тянет, а даже если совсем нечего будет есть, врядли туда пойдем. Не нравится нам эта тошниловка. Прошу не сравнивать с Москвой, Питером и вообще российскими филиалами(а также украинскими) :afro:

Масло просто не помню сколько стоит. Когда доеду в магазин, обязательно проверю. Знаю, что мне обходится замена масла на Jimmy около $20 - $25. Канистра пива масла 10W-30 Castrol High Millege 5 qt.(не синтетика) плюс фильтр FRAM.

По возможности продолжим осмотр рынка потребительской корзины среднего американца ;D ;D ;D

UPD Чуть не забыл... ;D
1.75л Absolut $36.00
Коньяк 0.5 л VS от $25.00 дешовенький.
Вино Riesling 0.75л. $15.00
Пиво:
Heineken 12 бут. по 0.33 $14.00
Cheslav (чешское) 6 бут. по 0.33 $8.00
Corona Extra 6 бут. по 0.33 $8.00
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 01:23:06 am от DenisN »