Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753569 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Вся правда о США
« Ответ #1605 : Июня 15, 2010, 08:51:23 pm »
я имел в виду, что это "учетный номер" человека, по которому его можно вычислить.К примеру.Сотрудники "интересных органов", зная твой VIN код ;D, приходят к тебе на роботу и узнают где ты жил или живешь...Все просто...А потом приезжает ночью черный воронок и чела сгребают...
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1606 : Июня 15, 2010, 09:21:19 pm »
Дэн, прости меня подлого, но все 500 тыщ страниц я не осилил, поэтому может быть мой вопрос будет повторением чьего-то еще:
как обстоят дела с программным обеспечением? Ты где-то написал, что игрушка для игровой консоли ребенку стоит 60 баксов. Нельзя купить паленую? Фильмы, например, можно купить пиратские? Или с торрентов скачать? Насколько серьезнее законодательство и отслеживание неоригинального софта на компах частных лиц?

И ищо вопросетс: можешь ли ты прийти и купить телефон без контракта? Насколько его цена будет различаться с контрактом и без?
Если у тебя будет возможность, пожалуйста, если это не будет сложно и напряжно, не мог бы ты узнать стоимость iPhone 4 16Gb без контракта?... Объявлена цена в Америке 199 баксов, в Россию уже делают предзаказы за 899... Несправедливость.

П.С. он в магазинах будет с 26 июня
Итак, по пунктам. ;D
Если бы ты осилил все количество страниц, все равно бы ззабыл, что этот вопрос уже был. ;D :afro:
НАсчет софта, фильмов и тп. КОнечно можно пользоваться паленым, но смысла нет никакого. По поводу софта: виндоуз у меня корпоративный, например, но я его не покупал. ;D  Если надо что то дополнительно, то всегда сначала смотрю на цену и если считаю разумной, то покупаю, а если нет, то торренты... ;D Мое обоснование в том, что многие мои друзья и приятели работают в компьютерной индустрии и если просто тырить софт, то в конечном итоге лишать их куска хлеба. Но я за разумность оплаты.
С фильмами такое же - можно с торрента, но если готов к потере качества. Я смотрю фильмы в основном в кинотеатре на большом экране и с хорошим качеством. Другое дело, что я вообще не любитель этого в последнее время. :-\  Русское раньше качали с торрентов, пока не захламили всю квартиру дисками и харддрайвами ;D, теперь смотрим просто с интернета на сайте etvnet.com Это платно, но разумная цена.
С играми для PS3. Тут дела такие: во-первых, паленые диски она не играет вообще, во-вторых, в этом нет надобности. Ведь в стоимость игры включена беззлимитная игра на интернете, плюс бесплатные апдейты, плюс куча всего еще бесплатного, я даже все и не знаю. Сын раззбирается сам.
По поводу серьезности законов... Если попался, то первый раз предупредят черезз провайдера интернета. На второй раз отключение от сети и штрафы. Недетские, должен сказать. Но это что касаемо зздешнего. Если я качаю русские фильмы с русских торрентов, то все на это кладут и никого это на данный момент не волнует зздесь. Национальной экономике я этим не наношу вреда. ;D ;D ;D

Насчет телефонов. Можно купить так, как тебе это надо, но (!)... Цена будет существенно отличаться. Я как то высчитывал. Получается, что цена телефона с контрактом на год или два обычно сводится к цене телефона просто без контракта. Т.е. купив просто телефон, ты платишь сразу все то, что можешь растянуть на год или два. Там разница в копейки. Плюс, что удобно: по контракту у тебя фиксированная сумма ежемесячно фактически. Т.е. не ззависит ни от каких подорожаний или удешевлений. Т.е. я точно могу планировать эту статью расходов при практически неограниченном использовании на территории США и части Канады. Так что нам нет смысла брать отдельно.

Купить конкретно iPhone, без контракта можно, но он не слишком дешевле, чем у вас. Цены посмотри на apple.com Наши цены обычно просто ниже изьза того, что у нас всего одна компания-провайдер, кто официально продает их и будет это делать до 2012 года. У них контракт с яблочниками. Дешевле можно купить с рук, но тут кот в мешке, сам понимаешь. Я принципиально считаю, что яблочники офигели и зажрались, поэтому их продукцией не пользуюсь, за исключением простых аподов у детей, т.к. все в машинах и в домашней технике "заточено" под них. Но ищу альтернативы и. похоже, нашел таки. ;D

Вот такие вот дела. Если что, не стесняйся - спрашивай, даже если повторимся, это не страшно. :afro:

А вообще надо тему резать уже. (это к Марычу, если что. ;D ;D ;D :afro:)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1607 : Июня 15, 2010, 09:23:59 pm »
Цитировать
Это просто способы фискалить за населением. В россии -прописка, в сша- номер соцстрахования. Не больше того.
A я вот не понимаю, почему. Соушел секюрити (номер социального страхования), по мне это скорее, как номер паспорта или  что-то в этом духе. Он не привязан ни к адресу, ни к работе, ни к жилью. Он привязан к человеку. Т.е. по нему можно проследить где ты работал (на работе он требуется), какая у тебя кредитная история, какая история вождения, как ты платишь налоги, какие большие вещи (земля, дом, машины, яхты...) принадлежат тебе.. и все. При этом не важно где ты живешь на территории США, не важно где и кем ты работаешь... Можно перезжать из штата в штат, из города в город и жить, работать, отдыхать, гулять... Соушел Секьюрити не нужен для этого. Более того, ты можешь отказаться дать свой Соушел Секьюрити номер в госпитале, допустим (да и в куче других контор) и это нормально.
Вобщем... это далеко не прописка и ничего общего с ней не имеет. Ну по крайней мере на мой взгляд ;)
Вот наверно, все же жена точнее сформулировала. Это вот действительно ближе к номеру паспорта. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1608 : Июня 15, 2010, 09:27:52 pm »
я имел в виду, что это "учетный номер" человека, по которому его можно вычислить.К примеру.Сотрудники "интересных органов", зная твой VIN код ;D, приходят к тебе на роботу и узнают где ты жил или живешь...Все просто...А потом приезжает ночью черный воронок и чела сгребают...
Серж, не совсем ты прав. По SSN можно узнать твою историю. Ты можешь официально числиться в Массачусеттсе, а жить и работать ну например в Алабаме или Техасе. Это никого тут не волнует.
А воронок приедет в МА, а не в Алабаму.  ;D ;D ;D
Тогда уж легче тебя найти по номеру налоговой декларации, если ты официально работаешь. Аведь можно и неофициально... ;)

UPD Серж, тут ты можешь просто нигде не жить... Можно купить автобус и ездить по всей стране. У тебя нет постоянного места жительства (прописки) и у тебя нет постоянной работы. А счет может быть даже не в банке США. И это тоже нормально и при этом у человека сохраняется SSN и все права и обязанности. И гразданства он не лишается.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 09:30:56 pm от DenisN »

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1609 : Июня 15, 2010, 09:29:47 pm »
Сереж, для этого никуда ходить не надо ;) Адрес человека легко узнать по счету за ком. службы или телефону. И VIN тут не нужен. Достаточно имени и фамилии  ;) Все же комьютеризировано ;)
А где ты работаешь... да кому это надо? Ну кроме налоговой инспекции  ;D

Кстати, о комьютеризации. На прошлой неделе ознакомилась с одной из наших компьютерных систем (я с ней раньше не работала, а теперь буду ;) ). Прикольная штукенция. 12 крупнейших госпиталей Бостона ежедневно присылают нам определенные данные (обычно др, пол, демографические данные) и симптомы с которыми к ним за прошедшие сутки поступили больные. Мы это дело сортируем, анализируем и видим эпид. обстановку, демографические данные заболевших и можем прогнозировать что и как. Так вот... там нет имен и фамилий, есть лишь закодированный номер, который в принципе, легко вычислить, если надо. Просто кому это надо, вот в этом вопрос ;)
А софтинка ничего, прикольная. Глючит правда.. но это ожидаемо. Глядишь, я под шумок вытребуею себе какие-нибудь классы по ней ;)

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #1610 : Июня 15, 2010, 11:05:01 pm »
Робяты, вы там в Америке расслабились. Я вот к примеру прописан в одном месте, живу в другом, а работаю и вовсе неофициально (официально числюсь в другом месте, где не даже и не был ни разу). Когда я ментам понадобился (уголовке) они меня мигом вычислили и приехали за мной туда где меня как-бы и не существует. Причем времени прошло примерно часа два от звонка обиженного "биг босса" ( телефонное право; блин) до приезда. Я не думаю что у вас органы хуже работают когда нужно. А прописка или социальный номер- фигня все это.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 11:07:34 pm от oleg38 »

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1611 : Июня 15, 2010, 11:14:56 pm »
В том-то и дело. Еслои надо вычислить-это седелают моментально. ;)И точно без номера соц. страхования. ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1612 : Июня 15, 2010, 11:22:53 pm »
Робяты, вы там в Америке расслабились. ...
Да мы то как раз все это понимаем и не питаем никаких эллюзий на этот счет. А вот на местных, с их правом на частную собственность и тайну личной информации, смотреть смешно. ;D ;D ;D
Все, что надо, просто не нарушать. И тогда все будет в теме и без проблем. :afro: :afro: :afro:

А вот SSN тут действительно ни при чем. Он даже и не понадобится, если что.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1613 : Июня 16, 2010, 02:13:18 am »
Денис, если знаешь ... что произошло в Camp Albert Pike?
Как так могло случиться, что люди погибли, даже не поняв что же произошло ...?

Даже не верится, что так может быть ...
Знаешь что-нибудь?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Gura (Андрей)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Вся правда о США
« Ответ #1614 : Июня 16, 2010, 02:43:07 pm »
Ура, я прочитал тему!!!! Денис, Ирина, Noki, спасбо вам за интереснейшие рассказы, всем участникам темы, за дискуссии, и не надо её резать, разве что в архив переместить аккуратненько..... Спасибо еще раз.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1615 : Июня 16, 2010, 02:53:05 pm »
Денис, если знаешь ... что произошло в Camp Albert Pike?
Как так могло случиться, что люди погибли, даже не поняв что же произошло ...?

Даже не верится, что так может быть ...
Знаешь что-нибудь?
Марыч, не знаю. Ща поищу что у нас пишут.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1616 : Июня 16, 2010, 02:57:57 pm »
Ура, я прочитал тему!!!! Денис, Ирина, Noki, спасбо вам за интереснейшие рассказы, всем участникам темы, за дискуссии, и не надо её резать, разве что в архив переместить аккуратненько..... Спасибо еще раз.
Всегда пожалуйста!  :afro:
Рад, что понравилось. Ну и ...to be continue  ;D

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Вся правда о США
« Ответ #1617 : Июня 16, 2010, 03:51:02 pm »
Денис хочу поинтересоватся, а в Baltimore Maryland от тебя далеко ехать? У меня там друг живёт :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1618 : Июня 16, 2010, 03:53:05 pm »
Денис хочу поинтересоватся, а в Baltimore Maryland от тебя далеко ехать? У меня там друг живёт :)
От нас это около 8-9 часов в зависимости от пробок на дороге. По нашим меркам не очень.
У меня там тоже приятель живет. ;D :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1619 : Июня 16, 2010, 04:21:54 pm »
По поводу Camp Albert Pike...
Вот тут нашел маленькую статейку:
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.topnews.in/usa/files/Washington_1.jpg&imgrefurl=http://www.topnews.in/usa/twelve-killed-flash-floods-us-camp-ground-24612&usg=__UIz62sbqt_6SX6rr6MmV51L-mpo=&h=415&w=621&sz=51&hl=en&start=8&sig2=HwHq6nbYCsICWkNeAl1aMw&um=1&itbs=1&tbnid=mTnj_c3aF8ehyM:&tbnh=91&tbnw=136&prev=/images%3Fq%3DCamp%2BAlbert%2BPike%26um%3D1%26hl%3Den%26client%3Dfirefox-a%26sa%3DX%26rls%3Dorg.mozilla:en-US:official%26tbs%3Disch:1&ei=R74YTL7EL4P78AaXyaD9AQ

Ситуация, как я ее понимаю такая: очень сильный дождь всю ночь напролет. После чего резкое повышение уровня воды в реке и как следствие затопление кемпинга. Из-за сильного течения, народ просто смыло и унесло по течению. Все произошло настолько быстро, что люди спросонья и от неожиданности просто не смогли  правильно сориентироваться.
Такова ситуация, насколько я смог понять из коментариев и описания.

На данный момент считаются погибшими 18 человек изз них по крайней мере 6 это дети. Поисковые работы продолжаются. На сегодня (или вчера - я не совсем понял) уровень воды пониззился на 1 фут - около 30 см.

Вот, что сегодня нашел:
http://liveshots.blogs.foxnews.com/2010/06/13/day-three-of-search-and-rescue-in-arkansas/?test=latestnews

Пока больше ничего не вижу. Надо по новостным сайтам лазить...

UPD По второй ссылке: Не 18, а 20 человек пропало. Найдено 19 тел. Ищут еще одно. Как и сказал, изз-за дождя уровень в реке поднялся на 20 футов - около 7 метров. Все произзошло довольно быстро и неожиданно для людей.

Короче, кошмар и ужас. Что еще сказать...
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 04:27:03 pm от DenisN »