Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753574 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3165 : Июня 28, 2011, 10:22:23 pm »
 А международные права как мне кажется-это очередное изобретение наших ментов для еще одного отъема денег у населения.
не совсем так. Международные права (IDP - International Drivers Permit) это такая книжечка из нескольких страниц с переводом ваших прав на основные языки. Сама по себе недействительна - только вместе с оригиналом. А вот то пластиковое, что выдавали в России под эту марку, я, честно говоря, даже и не знаю что такое.  ;D У нас выдавалось в AAA (American Automobile Association), ну типа автоклуб. тур-бюро и техпомощь в одном флаконе.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3166 : Июня 28, 2011, 10:28:22 pm »
Вот тут у нас рядышком, оказывается весело было.
http://www2.wnct.com/news/2010/jun/28/caught-on-tape-wild-car-chase-on-massac-93317-vi-13106/
Глебчик, я там вчера ехала с работы...  вкакой-то момент были 3 полицейские машины, которые держали поток (перекрывали), но, после все "рассосалось".
Ну а вообще это видео... почему-то мне напомнило как вы мужика вязали, который на машину завхоза нашего.... :D

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3167 : Июня 28, 2011, 11:19:57 pm »
Вот тут у нас рядышком, оказывается весело было.
http://www2.wnct.com/news/2010/jun/28/caught-on-tape-wild-car-chase-on-massac-93317-vi-13106/
В шестером на одного-смельчаки,прям как наши горные хачики ;D
А у них не стоит задача доказать, что они круче. У них задача как можно быстрее взять ситуацию под контроль. С наименьшими потерями для них.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3168 : Июня 29, 2011, 12:16:48 am »
Цитировать
А у них не стоит задача доказать, что они круче. У них задача как можно быстрее взять ситуацию под контроль. С наименьшими потерями для них.
а в фильмах только герои-одиночки, ну или разноцветные напарники на страже порядка :)
Ну так в фильмах много чего... и все такие крутые.... в огне не горят, в воде не тонут, пули их не берут...  ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3169 : Июня 29, 2011, 04:30:18 am »
 В шестером на одного-смельчаки,прям как наши горные хачики ;D
Степаныч, такая манера задержания со смелостью не имеет никакой связи. Ты готов задерживать человека, если не знаешь что у него есть? Ты на ствол полезешь? А если у него кастет или просто остро отточеная отвертка? Ты готов получить в бочину дырку?  ;)
Так что ты с хачиками вашими не ровняй.  :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3170 : Июня 29, 2011, 04:35:14 am »
Цитировать
А у них не стоит задача доказать, что они круче. У них задача как можно быстрее взять ситуацию под контроль. С наименьшими потерями для них.
а в фильмах только герои-одиночки, ну или разноцветные напарники на страже порядка :)
Блин, ребята вы чего? Вы о работе полиции по фильмам судите? ;D ;D ;D
Да тут же яснее ясного. Человек уже без крыши, раз пошел на таран крузера полицейского. Причем это не городские, а state police. Это как с шашкой на танк. Раз он так себя ведет, то поблажек не будет. При этом делается все так, чтоб не подставлять офицеров ни на долю процента.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 04:43:54 am от DenisN »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #3171 : Июня 29, 2011, 09:43:06 am »
Степаныч, к сожалению, глядя на работу наших силовиков нам остается только высмеивать американских.

По ролику: по мне так все в порядке - преступник (заметьте, что КРАЙНЕ социально опасный тип) задержан, потерь среди офицеров полиции нет, ущерб при задержании не значительный ...

а по сути ... а если бы он со стволом спрятанным выскочил и палить начал ...?
а если бы своим автомобилем протаранил автобус с детьми?

так что работе полиции оценка "5"
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Вся правда о США
« Ответ #3172 : Июня 29, 2011, 11:23:05 am »
опасных преступников у нас по другому отлавливают...например, прошлым летом один мужичок ночью пересекал границу украна-россия, не официально - по полям...ехал на ниве, контрабасил какую-то сантехническую утварь...и был задержан предупредительным выстрелом в шею...
:o :o :o
Хорошее предупреждение :-\

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3173 : Июня 29, 2011, 02:42:49 pm »
Не совсем правильно выразился,но во первых у них бронежилеты противоотвёрточные ;Dво вторых пистолеты,в третьих его можно задержать и вдвоём,а с вертолёта эта толпа так смешно смотрится :)
Ты хоть раз пытался остановить человека в состоянии "белой горячки"?
Я думаю, что ты просто себе не представляешь этого момента поэтому и смеешся. Более чем уверен, что здесь подобная ситуация - человек явно не в себе. Причин этому может быть полно. А надеть наручники на человека, когда у того слетела планка это совсем не то же самое, что на обычного и спокойного.

Ну а насчет броников я тебе вот что расскажу: несколько лет назад тут была ситуация, когда был убит полицейский. Интересен и поучителен случай тем, что остановил он машину с подростками за какую то мелочь, типа негоревшей лампочки тормоза или подобное. Когда он подошел к машине, то водила просто выстрелил прямо из кабины. Пуля прошла аккурат под бронижилет снизу и застряла в спинной пластине броника изнутри.
Я это к тому, что рисковать на пустом месте никто не хочет, да это и не надо. Ндо просто иметь наработки по остановке и задержанию (если надо) в как можно больших ситуациях. :afro:
Цитировать
и что вы своих "героев" выгораживаете не понимаю,
Ну они может и не герои, но и не чета вашим полицейским. ;)
« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 03:20:12 pm от DenisN »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3174 : Июня 29, 2011, 03:21:45 pm »
государственный преступник!!!
по нтв передавали, что он якобы двигался прямо на заградительный кордон пограничников и один всетаки выстрел в воздух был произведен...а следующий - на повал
Ага, выстрел был произведен в воздух наповал. Повал упал и при падении убил водителя.  ;D ;D ;D И так семь раз. :afro:

Оффлайн SergeiG

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Балашиха
Re: Вся правда о США
« Ответ #3175 : Июня 29, 2011, 05:03:21 pm »
Когда у меня угнали машину, а было это в ночь на 11 февраля этого года, ждал я наших милиционэров ажно 3 часа. В 7-30 я обнаружил утрату, а в без малого 11 они приехали. На дознание или допрос, черт его знает как оно там называется меня так и не пригласили. Просто через 2 месяца выдали справки для страховой и всё. Правда справки я получил в 1 день. Но за 2 захода- НЕТ у них справки для страховой  :) может на презент меня барышня разводила или как, но я позвонил в страховую, мне прислали бланк справки, я его быстренько распечатал дома и вернулся в милицию... Я не знаю, хорошо они там работают или не очень, но знаю точно, что стоило позвонить в милицию по поводу тусовки наркоманов у подъезда родителей жены, как нарки тут же рассосались... Уазик прикатил в полной тишине и пустоте.... Что-то мне говорит, что сигнал прошел в обе стороны... Но и без них, без ментов не прожить...
 
CHEVROLET BLAZER (АМЕРИКАНЬСКА ЕЛАБУГА), 4.3 , 1997 г.р.
DODGE CARAVAN 2.4 2003 г.р. - Угнан какой-то мразью 11.02.11
Ныне основной машиной является GW Hover H5 2011г.р.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3176 : Июня 29, 2011, 07:34:50 pm »
Меня просто смешит этот понт когда толпой одного ловят и с вертолётов снимают :) к своим также отношусь,хотя сам когда то работал и в ГАИ и в ППС и ещё кое где :)

Ок. Нет проблем. Кажется, что это понт, пусть будет так. Переубеждать не буду. ;) :afro:

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3177 : Июня 29, 2011, 07:42:47 pm »
Цитировать
Меня просто смешит этот понт когда толпой одного ловят и с вертолётов снимают
Прошу прощения, что влажу в ваш мужской разговор  :D

Степаныч , во-первых я не уверена, что это именно с вертолета снимали. Я езжу по этой трассе 2 раза в день и знаю, что камер там натыкано как... Причем многие сьемки можно увидеть в реальном времени по интернету.
А если и с вертолета сьемка, то... новостные вертолеты вечно "Кружат над городом" (как впрочем и машины с камерами на "выдвижной башне").
что касаемо ситуации много на одного, то... Денис выше написал, что им однажды приходилось хм... общаться с невменяемым мужиком (правда, мужик не в себе был совершенно). Так вот, 6 здоровых мужчин (мой муж там один из не крупных был) еле-еле справились с ним. Причем один из них, весом за 150 кг просто сидел на мужичке ( мужиченка был более чем средний по размерам) сверху, а тот, с заведенными за спину руками (одевали наручники) и прижатыми к земле головой и ногами, умудрялся поднимать "седока" на спине.
Так что... это не "семеро одного бьют", а "очистка обстановки"+ безопастность для всех.

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3178 : Июня 29, 2011, 08:00:56 pm »
Меня просто смешит этот понт когда толпой одного ловят и с вертолётов снимают :) к своим также отношусь,хотя сам когда то работал и в ГАИ и в ППС и ещё кое где :)
У тебя в голове очень странная картинка. Никакого понта здесь нет и рядом. Целью является задержать преследуемого без потерь. Ни один полицейский на такое в одиночку без backup не пойдёт. У всех семьи и дети. А съёмка могла вестись (и скорее всего велась) не с полицейского, а с вертолёта телекомпании.
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3179 : Июня 29, 2011, 08:11:54 pm »
Чего вас так всех поперло то? :o ;)
Каждый имеет право на отличное от остальных мнение. Давайте закроем этот вопрос и не будем просто к нему возвращаться. Предлагаю остановиться на том, что ТУТ ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА. Смешно, не по джентельменски... ок. Но она ТАК работает.

Давайте тему переменим? :afro: