Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753542 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #3660 : Октября 13, 2011, 08:30:22 pm »
Цитировать
так, что получается - у вас тоже паленое масло производят?
Ага. Макдональдсы просто на каждом шагу. У них его, паленого, хоть отбавляй.   
а макдональдсы при чем..? или это имя нарицательное ;D
Да нет, просто они картошку на паленом масле жарят. Точнее перепаленом.  ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3661 : Октября 14, 2011, 05:55:23 pm »
60 years old lady driving to the church at Sunday MODE = ON  :)
... for a while ;)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3662 : Октября 14, 2011, 09:08:42 pm »
Спасибо за ответы! :)
НЕ легально я однозначно не хочу... был бы я тут совсем уж несчастен, другое дело.
Просто устал от беспредела. Устал от того, что сколько живу дороги нет, что не топят дома, хотя плачу, что жилья нормального нет, работы нет, хоть и образование есть и т.д. и т.п. Очень много всего меня просто убивает. Одним словом не справедливость. Демократия только на словах. Ну это не тема данного форума. Да и вообще "это" не тема русского инета ))

Вопрос: Денис, я просто не могу понять, как мне вообще можно получить эту грин карту (про лоттерею я знаю). С чего хоть начать. Вы с чего начали?
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #3663 : Октября 14, 2011, 09:48:57 pm »
Спасибо за ответы! :)
НЕ легально я однозначно не хочу... был бы я тут совсем уж несчастен, другое дело.
Просто устал от беспредела. Устал от того, что сколько живу дороги нет, что не топят дома, хотя плачу, что жилья нормального нет, работы нет, хоть и образование есть и т.д. и т.п. Очень много всего меня просто убивает. Одним словом не справедливость. Демократия только на словах. Ну это не тема данного форума. Да и вообще "это" не тема русского инета ))

Вопрос: Денис, я просто не могу понять, как мне вообще можно получить эту грин карту (про лоттерею я знаю). С чего хоть начать. Вы с чего начали?
Первое и главное - овладеваешь английским до уровня "чтение со словарём" и идёшь сюда- www.uscis.gov
А дальше вопрос умения составления запросов гуглу и анализа получаемой информации.
Про справедливость - забудь. Её нет. Нигде. И не было. Никогда. Это термин придуман исключительно человеком для своих нужд.
Пелевин сказал очень здорово в одной из своих книг:

Находясь в жопе, ты можешь сделать 2 вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Вылезти из жопы надо всего один раз и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь.
 (Священная книга оборотня)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3664 : Октября 15, 2011, 08:17:01 pm »
Вы знаете, всё конечно относительно... Вот только я убеждён в том, что там мне будет лучше. Идея миграции не покидает меня уже лет 8, и то одно то другое не даёт довести всё до конца.
Спасибо за ссылку на сайт. Буду изучать. Может что получится. Но пожалуй первую поездку смогу позволить себе не раньше след лета.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3665 : Октября 15, 2011, 08:29:00 pm »
Спасибо за ответы! :)
НЕ легально я однозначно не хочу... был бы я тут совсем уж несчастен, другое дело.
Просто устал от беспредела. Устал от того, что сколько живу дороги нет, что не топят дома, хотя плачу, что жилья нормального нет, работы нет, хоть и образование есть и т.д. и т.п. Очень много всего меня просто убивает. Одним словом не справедливость. Демократия только на словах. Ну это не тема данного форума. Да и вообще "это" не тема русского инета ))
Да, думаю, что не стоит эту тему тут продолжать. Лично я не могу ничем помочь в данной ситуации. Только сочуствую. Но понимаю, что от моего сочуствия толку нет. Держись.
Цитировать
Вопрос: Денис, я просто не могу понять, как мне вообще можно получить эту грин карту (про лоттерею я знаю). С чего хоть начать. Вы с чего начали?
Мы в свое время начали с того, что заполнили документы, присланные отсюда родственниками. Как я понимаю, такого варианта у вас нет. Значит либо рабочая виза, либо лотерея. Других вариантов практически нет.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3666 : Октября 15, 2011, 08:33:03 pm »
А для рабочей визы что нужно?
Я имею ввиду, у меня должна быть особая, нужная США специальность? Именно образование или именно опыт?
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3667 : Октября 15, 2011, 08:36:28 pm »
Денис уже писал с чего все началось и как уехали...
сам думал, что в сша рай и сахар...так вот спасибо нашим американским друзьям, что пишут о реальной америке, где тоже, впрочем нет демократии :-\
Ага, а еще думал, что Америка на Луне. ;D ;D ;D
Цитировать
Вы знаете, всё конечно относительно... Вот только я убеждён в том, что там мне будет лучше. Идея миграции не покидает меня уже лет 8, и то одно то другое не даёт довести всё до конца.
Не надо ничего преукрашивать. США это часть нашей планеты и населяют ее те же хомо сапиенсы. Так что никакой справедливости, демократии или других утопий тут не было нет и не будет. Олег (Noki) написал несколько грубовато:
Цитировать
Первое и главное - овладеваешь английским до уровня "чтение со словарём" и идёшь сюда- www.uscis.gov
А дальше вопрос умения составления запросов гуглу и анализа получаемой информации.
Про справедливость - забудь. Её нет. Нигде. И не было. Никогда. Это термин придуман исключительно человеком для своих нужд.
Пелевин сказал очень здорово в одной из своих книг:

Находясь в жопе, ты можешь сделать 2 вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Вылезти из жопы надо всего один раз и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь.
 (Священная книга оборотня)
, но по большому счету именно так все и есть. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3668 : Октября 15, 2011, 08:37:50 pm »
А для рабочей визы что нужно?
Я имею ввиду, у меня должна быть особая, нужная США специальность? Именно образование или именно опыт?
Нужно найти работодателя в США, который подпишет необходимые документы и докажет, что вы именно тот специалист, который ему нужен.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Вся правда о США
« Ответ #3669 : Октября 15, 2011, 08:51:14 pm »
Ещё хочу один момент сказать... просто так, к слову. Все говорят что там так же или хуже, но почему то в россию никто не возвращается, а все остаются там. И когда их департируют, плачут и горюют.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3670 : Октября 15, 2011, 09:51:54 pm »
Ещё хочу один момент сказать... просто так, к слову. Все говорят что там так же или хуже, но почему то в россию никто не возвращается, а все остаются там. И когда их департируют, плачут и горюют.
Ну тогда и я отвечу... к слову. ;) ;D
Я даже в это теме, страниц 10 назад давал линк на описание жизни в США именно с т.з. человека, который всем недоволен и ненавидет здесь все. И именно по этой причине вернулся в Россию. Полистай тему. Если не поверишь, я найду еще парочку таких отзывов. :afro:

Все не плохо, а именно обычно. Здесь точно так же придеться пахать, чтоб заработать или пахать в 10 раз больше, если захочешь много заработать. Здесь тотчно так же можно нарваться на несправедливое отношение и будет точно так же обидно, но не будет никакого решения, кроме того, что проглотить обиду. Точно так же много всякого маразма, как и в любой другой точке Земли. НО! Здесь намного проще жить по законам и не нарушать их, здесь, живя по законам и следуя правилам, у тебя есть будущее и есть надежда и уверенность в завтрашнем дне. Здесь не страшно выйти ночью из дома (если живешь в нормальном, обычном районе). И именно эта уверенность, перспективы и спокойствие стоят того, чтоб тут жить. При всех остальных недостатках, присущих любому человеческому обществу.

Вот именно это я и хотел сказать. Не надо верить мифам - не растут тут доллары на деревьях и никто не дарит никому миллионные наследства или выигрыши.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3671 : Октября 15, 2011, 09:53:01 pm »
Цитировать
Ага, а еще думал, что Америка на Луне. ;D ;D ;D
скорее на альфа-центавре ;D ;D ;D
А тут такой облом! ;D ;D ;D Мне аж стыдно за слом стереотипа. ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3672 : Октября 15, 2011, 10:24:23 pm »
депортируют за нарушение законодательства (прям как заправский янки тут отвечаю ;D)
Смотри аккуратнее там. А то еще обвинят в связях с американской разведкой и вышлют из страны в 24 часа.  ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #3673 : Октября 15, 2011, 11:12:56 pm »
какой размер пособия у вас там для политических эмигрантов предусмотрен..? а то может зря стараюсь :D ;D
Сейчас, думаю, тебе пособия хватит на коробку от холодильника под мостом в Бостоне или на кипу газет и лавочку в Central Park'e, в New York'е ;D ;D ;D :afro:
Если ты только не сможешь убедить клерка в конторе, что ты чернокожая молодая мать-одиночка с тремя больными СПИДом детьми и мужем-убийцей, отбывающем наказание в тюрьме.  ;)

Но можешь не волноваться - мы тебе подищем "теплое местечко". ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #3674 : Октября 15, 2011, 11:27:58 pm »
Ты найдешь ему виллу во Флориде?  :o :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-