Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753526 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #4710 : Сентября 29, 2012, 09:09:53 pm »
Техосмотр с сервиса дилершипа Hyundai после пробега 15000 миль (цены и услуги см ниже)

S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4711 : Сентября 29, 2012, 11:13:49 pm »
Техосмотр с сервиса дилершипа Hyundai после пробега 15000 миль (цены и услуги см ниже)
Олег, вотта фак из "D"?  ;D ;D ;D
Это типа пункт "прокатит"? И оно прокатило...  ;D ;D ;D

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #4712 : Сентября 30, 2012, 08:15:50 pm »
Техосмотр с сервиса дилершипа Hyundai после пробега 15000 миль (цены и услуги см ниже)
Олег, вотта фак из "D"?  ;D ;D ;D
Это типа пункт "прокатит"? И оно прокатило...  ;D ;D ;D
А ты что думал? Только в России лохов разводят? )))
Это я как иллюстрацию для тех кто там сидит и верит что тут оно усё па чЭснаму.
Кстати интересное ощущение возникло при выезде с сервиса - при разгоне при переключении на 4ю передачу машина здорово клюнула носом (как будто на тормоз нажал) + почувствовал запах чего-то горелого в салоне. Поездив ещё день ничего такого не заметил больше.
(Через 3750 миль буду с тобой опять консультироваться чтобы не развели ещё на $75, блин)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4713 : Сентября 30, 2012, 08:53:28 pm »
Техосмотр с сервиса дилершипа Hyundai после пробега 15000 миль (цены и услуги см ниже)
Олег, вотта фак из "D"?  ;D ;D ;D
Это типа пункт "прокатит"? И оно прокатило...  ;D ;D ;D
А ты что думал? Только в России лохов разводят? )))
Это я как иллюстрацию для тех кто там сидит и верит что тут оно усё па чЭснаму.
Кстати интересное ощущение возникло при выезде с сервиса - при разгоне при переключении на 4ю передачу машина здорово клюнула носом (как будто на тормоз нажал) + почувствовал запах чего-то горелого в салоне. Поездив ещё день ничего такого не заметил больше.
(Через 3750 миль буду с тобой опять консультироваться чтобы не развели ещё на $75, блин)
Олег, просто ты вполне можешь подьехать туда и спросить, а чего, собственно, за хренотень и чего они конкретно сделали... Потому что я как бы такой процедуры не представляю... Насколько я знаю, там эирфлоумиттер стоит, и его вааще не рекомендуют даже нюхать, не то, что руками трогать... Пусть они тебе популярно, как для "тех, кто в танке" обьяснят технологию очистки... :afro: 
Я допускаю, что что то новое появилось, но просто формулировочка наводит на мысль, что тебе в колесах воздух уже на зимний поменяли... ;D ;D ;D

Оффлайн Rim K

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #4714 : Сентября 30, 2012, 11:10:55 pm »
Кстати про отпуск, у меня небыло отпуска 3 года, последние три месяца работаю без выходных. Говорю лично за себя, но таких как я занятых в мелком бизнесе много, причем официально неоформленых, т.к. работодателю не выгодно,почему написал ранее. Но вобщем понятно что везде сложно,но люди продолжают уезжать из Рашки, а вот бешенного наплыва эмигрантов из Америки в Рашку я почему то не вижу. ;D
Хотя везде хорошо где нас нету,это да.
Улыбайтесь господа. Улыбайтесь, все самые глупые вещи на земле совершались с серьезным лицом!

Оффлайн Nikolai 69

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: новосибирская обл. г.новосибирск
Re: Вся правда о США
« Ответ #4715 : Октября 01, 2012, 11:21:16 am »
Прочитал наконец...с первой страницы :D Почти пять дней.....Но очень интересно и познавательно.
 Денис у меня вопрос, около 15 лет использую масло Chevron полусинтетику. Нареканий нет. Считаю его одним из лучших на российском рынке (не реклама :)) Не подделывают (низкая цена) Действительно хорошее качество. Тот же Кастрол у нас бадяжут кому не лень.... >:(
Какое отношение в Америке к этому маслу? Ну и вообще к продукции Chevron?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 05:11:29 pm от Nikolai 69 »
Те, кто держится исключительно здравого смысла, не знают чудес.

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #4716 : Октября 01, 2012, 04:37:28 pm »
Олег, просто ты вполне можешь подьехать туда и спросить, а чего, собственно, за хренотень и чего они конкретно сделали... Потому что я как бы такой процедуры не представляю... Насколько я знаю, там эирфлоумиттер стоит, и его вааще не рекомендуют даже нюхать, не то, что руками трогать... Пусть они тебе популярно, как для "тех, кто в танке" обьяснят технологию очистки... :afro: 
Я допускаю, что что то новое появилось, но просто формулировочка наводит на мысль, что тебе в колесах воздух уже на зимний поменяли... ;D ;D ;D
Я не знаю что они сделали - но результат на лицо (в смысле на кошелёк и на глаз) - при скорости 70mph тахометр показывает 2750 об/мин, раньше было 3000.
И расход соответственно упал - если верить гистограмме на тачскрине (в след раз сделаю фото) - пару раз выходило 50mpg (раньше такое было только в пределах 55-60mph)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4717 : Октября 02, 2012, 02:28:28 am »
Какое отношение в Америке к этому маслу? Ну и вообще к продукции Chevron?
Ну лично я его не использую... ;D ;D ;D Я в свои Castrol лью...
Не думаю, что Chevron хуже... Просто кто к чему привык... Тут масло не бадяжат нигде и никто... Так что, думаю, вполне себе нормальное масло... :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4718 : Октября 02, 2012, 02:33:44 am »
Я не знаю что они сделали - но результат на лицо (в смысле на кошелёк и на глаз) - при скорости 70mph тахометр показывает 2750 об/мин, раньше было 3000.
И расход соответственно упал - если верить гистограмме на тачскрине (в след раз сделаю фото) - пару раз выходило 50mpg (раньше такое было только в пределах 55-60mph)
Ну значит хорошо в шинку пукнули... ;D ;D ;D

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вся правда о США
« Ответ #4719 : Октября 02, 2012, 06:57:46 am »
Цитировать
при скорости 70mph тахометр показывает 2750 об/мин, раньше было 3000.
чё то я не понимаю))) такое возможно???? по всем законам всех наук - за колличество оборотов переданное от двигателя на ведущие колёса отвечают передаточное соотношение пар шестерёнок в коробке(раздатке) при выборе передачи и в главной паре диференциала ведущего моста. может я не совсем понимаю смысл работы автоматической коробки, (хотя думаю что понимаю правильно)на механической коробке передач такое невозможно на 100500%, думаю что и на автомате хоть и выглядят передаточные пары по другому - но усовия те же. никаие манипуляции с двигателем не изменят передаточное соотношение кроме как изменить его заменой шестерёнок с другим колличеством зубьев. у меня например на родной коробке (приблизительно) при скорости 100км ч на тахометре было 2800об. на пятой передаче. и только позле замены МКПП на неоригинальную, в которой передаточное отношение как я понял выше - стало 3000об при тех же 100км.ч.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4720 : Октября 02, 2012, 03:20:16 pm »
Цитировать
при скорости 70mph тахометр показывает 2750 об/мин, раньше было 3000.
чё то я не понимаю))) такое возможно???? по всем законам всех наук - за колличество оборотов переданное от двигателя на ведущие колёса отвечают передаточное соотношение пар шестерёнок в коробке(раздатке) при выборе передачи и в главной паре диференциала ведущего моста. может я не совсем понимаю смысл работы автоматической коробки, (хотя думаю что понимаю правильно)на механической коробке передач такое невозможно на 100500%, думаю что и на автомате хоть и выглядят передаточные пары по другому - но усовия те же. никаие манипуляции с двигателем не изменят передаточное соотношение кроме как изменить его заменой шестерёнок с другим колличеством зубьев. у меня например на родной коробке (приблизительно) при скорости 100км ч на тахометре было 2800об. на пятой передаче. и только позле замены МКПП на неоригинальную, в которой передаточное отношение как я понял выше - стало 3000об при тех же 100км.ч.
Не надо путать передаточное отношение в одном агрегате с работой комплекса агрегатов вцелом... ;D ;) Разговор идет о том, что после замены масла, промывки, продувки и т.п. мощность вернулась к показателям, которые ближе к расчетным.... Это комплексный показатель, а не конкретно показатель работы коробки, движка или еще чего то...
Кстати, у Олега машина "с ручкой"...  ;D :afro:

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда о США
« Ответ #4721 : Октября 02, 2012, 11:23:15 pm »
Кстати для чистоты эксперимента следовало упомянуть, что раньше спидометр показывал на 2-3 мили больше реальной скорости (проверял GPS навигатором + засекал время-расстояние в долгих поездках), может они просто какой-то adjustment приборной панели вкупе с "прокапыванием присадок" сделали.  :)
S-10, I miss you so much!

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда о США
« Ответ #4722 : Октября 03, 2012, 12:42:58 am »
Походу раньше блокировка гидротрансформатора не работала, а теперь починилась почему-то. :) По крайней мере эта версия логично объясняет разницу в оборотах.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #4723 : Октября 03, 2012, 02:26:59 am »
Кстати для чистоты эксперимента следовало упомянуть, что раньше спидометр показывал на 2-3 мили больше реальной скорости (проверял GPS навигатором + засекал время-расстояние в долгих поездках), может они просто какой-то adjustment приборной панели вкупе с "прокапыванием присадок" сделали.  :)
Ну или это последний всплеск адреналина перед смертью.  ;D ;D ;D

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вся правда о США
« Ответ #4724 : Октября 03, 2012, 07:41:44 am »
Цитировать
Не надо путать передаточное отношение в одном агрегате с работой комплекса агрегатов вцелом...
да вы хоть платиной все агрегаты покройте, и от микробов вакуумом избавьтесь, передаточные числа от этого не изменятся ни в одном из агрегатов, тем более на МКПП, это физика!!! раздел механика!!! школьный курс))))
такое возможно только при наличии межосевого дифференциала, и то при условии что колёса спереди и сзади разные, ну или если сцепление буксует, но тогда оно бы уже задымилось....может грязь с датчика скорости смылась и он начал все импульсы замечать?)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.