Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 321680 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1305 : Октября 22, 2020, 01:08:48 pm »
Остальные продолжают паниковать, кто то зарабатывать себе очки и тд. Вот только я не припомню чтоб допустим кто -то горделиво докладывал как он победил пневмонию вызванную допустим грипом или внутрибольничную............ ну или после инфаркта или инсульта восстановился! Народ просто хайпует на фоне нового заболевания!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1306 : Октября 22, 2020, 01:12:54 pm »
Исключить заражение, думаю что не возможно, а вот свести к минимуму угрозу реально. Путь этот не усыпан шипами, он прозаичен и прост. Перестать выпендриваться и включить мозги.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1307 : Октября 22, 2020, 01:16:46 pm »
Исключить заражение, думаю что не возможно, а вот свести к минимуму угрозу реально. Путь этот не усыпан шипами, он прозаичен и прост. Перестать выпендриваться и включить мозги.
Согласен, мозги включить надо! Надеюсь что скоро с нашим народом это произойдет!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1308 : Октября 22, 2020, 01:28:53 pm »
А разве есть шанс не заболеть в той или иной форме ?))))
К чему все эти мероприятия ? Ну не сейчас .Через год два .

Очень даже есть смысл оттянуть по возможности.
1. Как рассказали мне наши ученые любой вирус особенно опасен на начальнах этапах. Затем как правило идут мутации, вирус приспосабливается к носителю и становится менее опасен, потому что смерть носителя вирусу тоже невыгодна, ему выгодно чтобы носитель жил, создавал среду для размножения и передавал другим. Это упрощенная картинка конечно :-)
Поэтому чем позже заболел - тем лучше

2. Не знаю как в ваших регионах, а в нашем ковидные больницы переполнены, скорые едут по 2-3 дня, тестирование контактных практически не проводится. Чуть не 50% врачей сами на больничных по ковиду.
Поэтому болеть во время пиковых нагрузок на здравоохранение - не самая лучшая идея.
Нет никакой возможности предсказать как именно твой организм отреагирует на заразу.
Ошибочно думать "я не пью не курю, занимаюсь спортом, у меня все будет ОК".
У меня дядя третью неделю в больничке, поражение легких больше 50% и положительной динамики не могут добиться. Всю жизнь вел ЗОЖ, никогда не пил не курил, пуза не имеет, жена - медик (заразу принесла она из больницы).
Да шансов больше, но никаких гарантий нет. И лучше в эту лотерейку играть имея как можно больше козырей на руках.
А это - не болеть на пиках. И по возможности как можно позже.
А переболеют все это 1000%, кроме иммунных. Единственная панацея - вакцина, но до нее - как до марса пешком еще....
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1309 : Октября 22, 2020, 01:32:57 pm »
 Единственная панацея - вакцина, но до нее - как до марса пешком еще....
Какая нахрен панацея! От гриппа вакцина есть? Вирус мутирует быстрее чем вакцины изобретают, если есть у тебя иммунитет вакцина не нужна, если нет, вакцина не поможет! Включайте мозги! Иммунитет убивают в том числе и таблетки и тд.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1310 : Октября 22, 2020, 01:41:10 pm »
Какая нахрен панацея! От гриппа вакцина есть? Вирус мутирует быстрее чем вакцины изобретают, если есть у тебя иммунитет вакцина не нужна, если нет, вакцина не поможет! Включайте мозги! Иммунитет убивают в том числе и таблетки и тд.

Не надо мешать в кучу мухи с котлетами (с)солнцеликий :-)
Таблетки - это таблетки. Использовать надо с умом. И даже заболевшим, но не имеющим серьезных обострений злоупотреблять не стоит.
А вакцина - это не таблетки, этот как раз активизация иммунной системы организма.
Да, от другой разновидности не поможет, но от именно этой, самой гадской - поможет.
И это хорошо.

Более того. Даже если иммунного ответа именно на эту мутацию вируса нет, вакцина активизирует естественные защитные механизмы организма. По тому же гриппу. Если есть вакцинация, то даже другие типы переносятся ЛЕГЧЕ. есть теория что привитые от обычного гриппа переносят ковид легче. это пока недоказанная теория, но она вполне научная и логичная.

Мы же не бабки у подьезда чтобы предрассудками оперировать, давайте серьезно говорить и понятия не смешивать :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1311 : Октября 22, 2020, 01:46:27 pm »
Мы же не бабки у подьезда

Хотя если честно, то я пока мало кого знаю лично, но я точно не бабка :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1312 : Октября 22, 2020, 01:50:23 pm »
Какая нахрен панацея! От гриппа вакцина есть? Вирус мутирует быстрее чем вакцины изобретают, если есть у тебя иммунитет вакцина не нужна, если нет, вакцина не поможет! Включайте мозги! Иммунитет убивают в том числе и таблетки и тд.

Не надо мешать в кучу мухи с котлетами (с)солнцеликий :-)
Таблетки - это таблетки. Использовать надо с умом. И даже заболевшим, но не имеющим серьезных обострений злоупотреблять не стоит.
А вакцина - это не таблетки, этот как раз активизация иммунной системы организма.
Да, от другой разновидности не поможет, но от именно этой, самой гадской - поможет.
И это хорошо.

Более того. Даже если иммунного ответа именно на эту мутацию вируса нет, вакцина активизирует естественные защитные механизмы организма. По тому же гриппу. Если есть вакцинация, то даже другие типы переносятся ЛЕГЧЕ. есть теория что привитые от обычного гриппа переносят ковид легче. это пока недоказанная теория, но она вполне научная и логичная.

Мы же не бабки у подьезда чтобы предрассудками оперировать, давайте серьезно говорить и понятия не смешивать :-)
Я и не смешивал, таблетки это так к слову пришлось, а насчет прививок от гриппа я например их и не делаю, и никак грипп не переношу, я им не болею много лет, знакомая моя еще до ковида каждую осень - зиму валялась с пневмонией и ковид естественно подцепила, ничего не поменялось, кроме панических настроений населения и власти, для чего эту панику развели.......... например если тупо посмотреть на цифры что рисуют у нас так вообще не понятно о какой нахрен пандемии речь!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1313 : Октября 22, 2020, 01:59:55 pm »
От гриппа вакцина есть?
есть. делают прививку и не болеют. знаю таких. а когда не делают, болеют.

я не делаю)

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1314 : Октября 22, 2020, 02:01:08 pm »
 я например никак грипп не переношу, я им не болею много лет,

Поздравляю! Хороший организм попался, а меня раз в три месяца орви и орз треплет, наследственность.
Но мы не говорим сейчас о частностях. Говорим об общей картине.
пандемия есть в соответствии с определением ВОЗ.
формальные признаки наблюдаются - значит пандемия есть. это факт. это раз.
официальные власти озвучили официальные требования - значит нам надо выполнять. это два.
успешными эти меры могут быть только если будут соблюдать все, если кто-то будет говорить - я не такой мне пофиг - вся система профилактики поломается. это три.
Поэтому одеваем маски, перчатки, принимаем внутрь немного самогонки и продолжаем спокойно жить дальше, соблюдая все меры предосторожности :-)
И не забываем что даже ковид-диссиденты, не имеющие клинических признаков и переносящие вирус на ногах могут являться переносчиками вируса - а значит заразить члена семьи, соседа или коллегу, который имеет менее замечательный организм.

Т.е. мы все имеем право на свою точку зрения. Пока она не начинает приносить вред остальному коллективу!
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1315 : Октября 22, 2020, 02:03:07 pm »
От гриппа вакцина есть?
есть. делают прививку и не болеют. знаю таких. а когда не делают, болеют.

я не делаю)
А проводили исследование что будет если им плацебо уколоть? Я вот когда настраиваюсь бежать 30 км пробегаю 30 и копец, больше не могу, в когда 35 тогда и 35 могу)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1316 : Октября 22, 2020, 02:06:46 pm »
Серег, детский сад про километры. Ты расчитываешь силы на дистанцию, ее и пробегаешь. Разные дистанции бегаются по разному. Ещё в школе это проходили.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1317 : Октября 22, 2020, 02:08:59 pm »
У всех нас разные организмы, и те, кто меряет исключительно по себе, всегда будет прав исключительно только в отношении себя
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1318 : Октября 22, 2020, 02:09:50 pm »
Серег, детский сад про километры. Ты расчитываешь силы на дистанцию, ее и пробегаешь. Разные дистанции бегаются по разному. Ещё в школе это проходили.
Это я бегу, а не ты, и бегу я большие дистанции в одном темпе, в данном случае речь идёт о психологии а не о физических возможностях.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1319 : Октября 22, 2020, 02:10:51 pm »
От гриппа вакцина есть?
есть. делают прививку и не болеют. знаю таких. а когда не делают, болеют.

я не делаю)
А проводили исследование что будет если им плацебо уколоть? Я вот когда настраиваюсь бежать 30 км пробегаю 30 и копец, больше не могу, в когда 35 тогда и 35 могу)))
проблемы у большинства к сожалению,  и в стране , да и во всём мире тоже, от того, что "если я не видел, значит этого не может быть")) таких людей очень много, опять же к сожалению)




Но мы не говорим сейчас о частностях. Говорим об общей картине.
    процитирую предыдущего оратора))