Автор Тема: Стою перед выбором  (Прочитано 14545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Стою перед выбором
« Ответ #90 : Октября 08, 2020, 02:14:51 am »

Т.е. чтоб вкусить все прелести езды на 400й, надо передвигаться преимущественно ночью?)
Бэтмобиль, ёпт ))).
П.с. особенно хорошо лететь ночью на 400й со штатным американским светом ))
да вот как то сел после 400тика на ауди и поехал в ночь за 700км на охоту...

На Ауди на охоту?? Сильно )

Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Стою перед выбором
« Ответ #91 : Октября 08, 2020, 02:16:18 am »

Т.е. чтоб вкусить все прелести езды на 400й, надо передвигаться преимущественно ночью?)
Бэтмобиль, ёпт ))).
П.с. особенно хорошо лететь ночью на 400й со штатным американским светом ))
у меня ксенон стоял, со светом проблем не было.

Так у меня тоже 4х глазая оптика. Прозрел так сказать )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стою перед выбором
« Ответ #92 : Октября 08, 2020, 07:26:55 am »
Я ещё молод и зелен, но проголосую за 400 кузов. Насмотрелся на соседа, который в свою 800 таху вваливал, вваливал бабла, но она все равно отказалась его радовать :-)

Ну то есть радовала, но потом опять просила денег и при чем в то же самое место...

Вообще не показатель твой сосед на 800й тахе.  Может она изначально на коленях была, а может на он такой ездюк.
Это как на субур Kilimanjaro смотреть и  говорить, что все 400е вечные и не ломаются.
Каждый случай индивидуален.
Сугубо мое мнение, если взять новую 400 и 800 и ездить на них одинаково одному человеку в гражданской жизни, то проедут они одно расстояние +-.
Лично я отдаю предпочтение 400 из-за интерьера и экстерьера 80й АКПП ), но на вкус и цвет как говорится.
По мне так интерьер в 800 лучше) экстерьер да, 800 сильверада приятная только дорестовая,потом пошла эта страшная морда как на аваланче. А 80каропка такое себе) писал уже выше. Касаемо проедут - да, согласен,что 400, что 800, что 900 по основным узлам и агрегатам плюс-минус одинаковые.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1388
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Стою перед выбором
« Ответ #93 : Октября 08, 2020, 07:48:01 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как автовозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .
« Последнее редактирование: Октября 08, 2020, 09:04:56 am от Carlos »
К машине не нужно относиться как к человеку - машину нужно любить!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Стою перед выбором
« Ответ #94 : Октября 08, 2020, 07:55:13 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как паровозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .

Паром стоил 600руб с машины + 100руб с человека в 2015г.
Насчёт гнилушки. Из говна конфетку не сделать, будет конфетка с запахом говна.
Другое дело, что каждый должен этот путь пройти. Но план в самом деле говно. Я б до Якутска два раза съездил лучше
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стою перед выбором
« Ответ #95 : Октября 08, 2020, 09:13:59 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как автовозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .
В гнилушку за 250 надо минимум 500 вложить,чтоб было нормально



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Стою перед выбором
« Ответ #96 : Октября 08, 2020, 09:16:03 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как автовозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .
В гнилушку за 250 надо минимум 500 вложить,чтоб было нормально
И будет нормально, в лучшем случае.

Так что бы хорошо, надо целую машину искать.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Стою перед выбором
« Ответ #97 : Октября 08, 2020, 09:26:23 am »
Я ещё молод и зелен, но проголосую за 400 кузов. Насмотрелся на соседа, который в свою 800 таху вваливал, вваливал бабла, но она все равно отказалась его радовать :-)

Ну то есть радовала, но потом опять просила денег и при чем в то же самое место...

Вообще не показатель твой сосед на 800й тахе.  Может она изначально на коленях была, а может на он такой ездюк.
Это как на субур Kilimanjaro смотреть и  говорить, что все 400е вечные и не ломаются.
Каждый случай индивидуален.
Сугубо мое мнение, если взять новую 400 и 800 и ездить на них одинаково одному человеку в гражданской жизни, то проедут они одно расстояние +-.
Лично я отдаю предпочтение 400 из-за интерьера и экстерьера 80й АКПП ), но на вкус и цвет как говорится.

 Почти так и всё же не совсем, чем современнее машина, тем больше электроники, лишнее слабое звено, да и ремонт, за пределами МКАД, чем дальше, тем проблематичнее.
  Да и подвеска, чем комфотнее, на высоких скоростях, тем аккуратнее надо на бездорожье, тут баланс запас прочности/комфорт, управляемость.
 Но ярко проявляться это будет, при стремлении к крайностям, если оффроад, то прям рубирово, если трасса, то на скоростях 150+, при усреднённом использовании разница будет не значительна и возвращаемся опять к тому, что сердцу милее.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стою перед выбором
« Ответ #98 : Октября 08, 2020, 09:45:57 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как автовозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .
В гнилушку за 250 надо минимум 500 вложить,чтоб было нормально
И будет нормально, в лучшем случае.

Так что бы хорошо, надо целую машину искать.
Согласен полностью



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Стою перед выбором
« Ответ #99 : Октября 08, 2020, 10:06:51 am »
Вы думаете не считал автовоз? От 90 до 110 до Челябинска просят. При этом машину надо из Якутска перегнать на другой берег , так как паровозы на паром не грузят. И того перелет туда и обратно , перегон, гостиница и автовоз легко за 150 потянет. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .

Паром стоил 600руб с машины + 100руб с человека в 2015г.
Насчёт гнилушки. Из говна конфетку не сделать, будет конфетка с запахом говна.
Другое дело, что каждый должен этот путь пройти. Но план в самом деле говно. Я б до Якутска два раза съездил лучше
Вот однозначно! Фарш невозможно провернуть назад!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Стою перед выбором
« Ответ #100 : Октября 08, 2020, 10:09:18 am »
Carlos, обрати внимание, при разных взглядах на машины и разных предпочтениях все сошлись в одном: брать надо крепыша!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Стою перед выбором
« Ответ #101 : Октября 08, 2020, 10:22:10 am »


На Ауди на охоту?? Сильно )


до домика 2км по проселку ничего страшного. полный привод и задрал пневму, получилось выше кроссовера. а по лесу на квадриках или снегоходах. собственно по этому избавился от внедорожников и головняка с ними связанного, везде сейчас асфальт ну или минимум можно спокойно проехать, а в офроуд наигрался. но "тоска" по танчику осталась)   зато как на ней погонять можно было, днём по шоссе или по городу) вздёрнуть какой нибудь каен или спортивный мерс)


. Проще и дешевле взять в Москве гнилой за 250, за 30 привезти его и за зиму вложить в него 150-200 что бы он стал крепким, исправным и красивым .
гнилушку ни в коем случае, это уже не автомобиль, как бы и какие спецы его не переварили и не восстанавливали. 

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Стою перед выбором
« Ответ #102 : Октября 08, 2020, 10:22:33 am »
Да там асфальт почти всю дорогу от Алдана по-моему и потом до самой Москвы . Не сложнее чем трасса Ростов - Баку. Больше разговоров. Единственный момент, это по факту может говно оказаться, но с другой стороны я так понял тебя этим не испугать, если ты в Москву за ним собрался намеренно.
Насчёт судьбу наепать освежи в памяти перед сном читни рассказ Анатолия полунефтянника, земляка моего, кстати ).
План по-моему изначально на твой походил с говном, Москвой, конфеткой....
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1388
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Стою перед выбором
« Ответ #103 : Октября 08, 2020, 10:42:46 am »
Да понятно что с гнилушкой больше геморроя чем выгоды..  Конкретный коротыш меня устраивает по состоянию железа ( по фото и видео продавца, хотя хз когда это все снималось). Но я не знаю как со всем остальным. Надо же пощупать самому. При всех равных условиях товар выбирается тот что ближе или с более дешевой доставкой. Так ведь?
Параллельно снова смотрю 800-ки рестайловые и Навики. Между 800 рест. и Нави 2 выбрал бы 800, он практичней в разы, хотя Навигатор на столько же жирнее. Нави 3 предпочел бы даже 900-ке, но, как говорил уже, это не мой бюджет на сегодня
К машине не нужно относиться как к человеку - машину нужно любить!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1709
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Стою перед выбором
« Ответ #104 : Октября 08, 2020, 08:57:56 pm »
блин, да что тут думать-то? надо брать и ехать, это же дорога!

с интересом завис в теме.
6 тыщ кэмэ, отличная поездка.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/