Автор Тема: Куплю блейзер или джимми  (Прочитано 9775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #15 : Декабря 07, 2020, 08:54:58 pm »
нужно понимать и давать отчет, что переклёпыш, это уже не полноценная машина, какая бы она расчудесная не была. и впаривать продавать её, как ничего страшного, это наэпалово. такое изделие стОит пол цены и этот момент должен обговариваться. среди нормальных людей.  смотрю чего то стало последнее время это такое распространённое мошоннечество, типа а чего такого, подумаешь. без стеснений. под глухаря.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #16 : Декабря 07, 2020, 10:17:12 pm »
Предупредить потенциального покупателя о возможных проблемах с машиной это, по твоему, из разряда "чудных советов"  :o ?   А сколько уже тем на форуме было про отказы в регистрации по всевозможным причинам?

Миш, такие вещи в личке обсуждают. С формулировкой "мне сильно кажется" или "я почти уверен". Иначе получается, если ты свою продавать будешь, тоже могут написать все, что угодно. Я ж тебе привел пример. Я не продавца защищаю, ср...ть я на него хотел, х.з. вообще кто это. Просто не стоит такие вещи в открытую и беапеляционно писать. Или ты вчера заявление на звание Совесть Клана подал? Прости не удержался. ;)
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #17 : Декабря 07, 2020, 10:27:41 pm »
нужно понимать и давать отчет, что переклёпыш, это уже не полноценная машина, какая бы она расчудесная не была. и впаривать продавать её, как ничего страшного, это наэпалово. такое изделие стОит пол цены и этот момент должен обговариваться. среди нормальных людей.  смотрю чего то стало последнее время это такое распространённое мошоннечество, типа а чего такого, подумаешь. без стеснений. под глухаря.
"Тихо сам с собой веду умную беседу." Сам себе все рассказал, сам себя убедил, что это мошенничество, сам и цену посчитал, а если она не такая, КАРАУЛ, НАЕБЫВАЮТ!  А может продавец и не скрывает ничего, а? А может он готов деньги после перерегистрации взять? А может это тот самый Блейзер-Призрак-Рестайл из Елабуги, в который многие верили? :D Был же уже такой на Клане, и хер ему кто и что доказал, чувак тупо поехал в МРЭО и переставил ее вообще без всего! :o А неполноценность обычно определяется врачами. ;D По поведению. Вряд ли такая формулировка вообще к машине применима.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #18 : Декабря 07, 2020, 10:31:11 pm »
    Что тебя, знатока этих машин, смущает в моём определении представленного экземпляра как нелегала ?
ЗЫ. Когда буду продавать свою авту, желающему купить расскажу всё как есть, не опускаясь до открытого мошенничества.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #19 : Декабря 07, 2020, 10:38:49 pm »
    Что тебя, знатока этих машин, смущает в моём определении представленного экземпляра как нелегала ?
ЗЫ. Когда буду продавать свою авту, желающему купить расскажу всё как есть, не опускаясь до открытого мошенничества.
Ничего не смущает. Более того, я в Рестайл-Призрак из Елабуги никогда не верил.  :) Если надо, я и сейчас про этот авто даже просто по фото могу многое рассказать. Но кидаться формулировками "нелегал" , "цену надо половинить за такое" я точно не буду. Я про многие машины и с Клана и нет много чего знаю, и опускаться до "вкладывания" не собираюсь. А то прям как за бугром. Все на всех стучат "для их же блага".
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #20 : Декабря 07, 2020, 10:57:56 pm »
 А может это тот самый
а может быть. а может и не быть.
не хорошо и то и другое. и рассказывать об своём наболевшем и хату палить кому то во всеуслышание. имхо конечно. времена и нравы наверное поменялись.
Цитировать
"цену надо половинить за такое"
кривая машина всегда полцены от нормальной стоила и об этом предупреждалось у нормальных людей. может сейчас по другому)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2020, 11:00:26 pm от 777 »

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #21 : Декабря 07, 2020, 11:24:00 pm »
времена и нравы наверное поменялись.
Конечно. Раньше за пустой трёп легко могли спросить. Подойди к какому нибудь бандосу и предъяви : "слышь, а у тебя тачка криминальная, в угоне по ходу или контра с перебитыми номерами". Да и подходить не надо, потренди про это, и быстро вычислят кто треплется. И оппа, проблемка нарисовалась. За язык, а точнее за пустозвонство. А сейчас-то "в интернете" все смелые. Диванные войска, написал что хошь, смайлик поставил, и типа "шутка же!"  >:(
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2020, 01:32:42 am от Медведь »
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #22 : Декабря 07, 2020, 11:34:45 pm »
ну то, что об этом не нужно писать в энтернетиках, эта адназначна.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #23 : Декабря 08, 2020, 10:58:11 am »
       Раньше за пустой трёп легко могли спросить.
     За пустой и сейчас легко спросить. Есть возможности. А я за свои слова всегда отвечал. Потому и дожил до седых яиц.
    А что касается  моего продостережения от покупки данного авто сокланом, так это дело личных качеств каждого индивидума. Я не могу спокойно наблюдать когда соклан (да и любой другой человек) может по незнанию влипнуть в неприятности.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #24 : Декабря 09, 2020, 09:10:53 pm »
А я за свои слова всегда отвечал. Потому и дожил до седых яиц.
    А что касается  моего продостережения от покупки данного авто сокланом, так это дело личных качеств каждого индивидума.

Ну и предупреди его. Ничего плохого в этом нет абсолютно. Но персонально, в ЛС скажем. А не публично объвиняй непонятно кого чуть ли не в преступлении.

Вот ты про свою машину прям все знаешь? Ты у нее пятый хозяин. Прям все как, что и когда с ней делалось прошлыми хозяевами? С момента ее выпуска 22 мая 1999г. в Линдоне много воды утекло. Да, десять лет она уже у тебя, ну а до этого -то?
Так что дело не в отвечании за свои слова или, скажем, свои дела. Элементарная этика публичных высказываний. Лично между собой мы с тобой, например, можем обсудить все что угодно. Хоть про эту машину, хоть про любую другую, хоть про что. Но публично высказываться и уж тем более обвинять по сути кого-то я бы не стал. Не так приучен. Ну а там дело каждого. Разумеется никому и ничего не навязываю. 
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #25 : Декабря 09, 2020, 10:08:45 pm »
   За мою машину не переживай. Ты про неё не всё знаешь. Попереживай за свою ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #26 : Декабря 09, 2020, 10:47:39 pm »
Понятно. Ну ладно. Изначально затея была пустая, не стоило и начинать. Безбрежно-безграничное ЧСВ людям дороже всего. Это и раньше часто встречалось, а уж сейчас, в эпоху Энтирнэта... Просто зашкаливает.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн awarlockk

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 .2 рест
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #27 : Декабря 13, 2020, 10:20:35 pm »
Понятно. Ну ладно. Изначально затея была пустая, не стоило и начинать. Безбрежно-безграничное ЧСВ людям дороже всего. Это и раньше часто встречалось, а уж сейчас, в эпоху Энтирнэта... Просто зашкаливает.

Вопрос такой, а как понять, что машина переклепанная из елабуги или еще что-то. у меня рестайл 98ого года. но прошлую историю я не особо знаю. Потому что по птс в россии он с 2000ого года, прошлый владелец сказал что она в россии с 2005ого. По вин номеру на европейских базах бьется как шеви с10 99ого года.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4003
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #28 : Декабря 13, 2020, 10:28:50 pm »
тут возмущаются что в открытую пишут. это легко, могу в личке объяснить
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн awarlockk

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 .2 рест
Re: Куплю блейзер или джимми
« Ответ #29 : Декабря 13, 2020, 10:42:30 pm »
тут возмущаются что в открытую пишут. это легко, могу в личке объяснить
Давай, будет очень полезно. Сообщение уже отправил