Автор Тема: Пробил колесо (шину)!  (Прочитано 8047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #15 : Ноября 03, 2009, 12:42:47 pm »
А набор для ремонта стоит тоже 300р  только его не на один прокол хватит и держать его в машине необходимо всяко бывает на дороге можно и 2-3 колеса за раз пробить а монтажа рядом не будет.Так что мой тебе совет как с каширки свернул сразу за ростигсом авто маг там много разных от 300 до 1500р.только бери тот где в комплекте шило есть и сами заплатки в виде прорезиненых каричневого цвета веревок.Да ты наверное знаеш этот маг.Удачи. ;)
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #16 : Ноября 03, 2009, 01:07:55 pm »
Вот как раз "в виде прорезиненных каричневого цвета верёвок" самые лажовые. Это вообще по сути своей "времянка", т.е. ставится с расчётом на последующий качественный ремонт. Да, бывает с ними можно и не один год откатать, но это редкость. Нормальный жгут не тянется как эта пидерсия за 300р., усилен кордом внутри и достаточно жёсткий на изгиб. Я этих коричневых пакостей в своё время предостаточно навытаскивал. Кстати водичку внутрь колеса енти весёлые шняжки тоже частенько пропускают. Хороший жгут стоит от 3$/шт.(в розницу в магазах всяких), режется пополам, т.е. на две дырки хватит.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 01:28:30 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #17 : Ноября 03, 2009, 01:18:56 pm »
мне кажется все таки лучше обратиться в проверенный шиномонтаж

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #18 : Ноября 03, 2009, 01:23:03 pm »
мне кажется все таки лучше обратиться в проверенный шиномонтаж
+1. Если опыта нет, лучше не экспериментировать. Качественный материал в машине возить не станешь, накладно да и не так часто нужен, а срок годности ограничен. К тому же можно к примеру переусердствовать и  иглу сломать, потом один фиг в шиномонтаж ехать чтобы вытащили, жгут можно случайно пропихнуть внутрь(не смертельно, но неприятно когда в колесе что-то бултыхается).
Мы вот такими материалами работали http://www.tech-russia.ru/firm_ti.html . Дорого, но репутация того стоит. К тому же при оптовых закупках легко можно держать цены на уровне, а то и ниже конкурентов, при этом с более высоким качеством и гарантией выполненных работ. Прибыль один фиг хорошая получалась(150% минимум чистоганом). Эх блин, ностальгия..... :'(
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 01:30:12 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #19 : Ноября 03, 2009, 08:59:48 pm »
Я так понял вы увожаемый с шиномантажом связаны и сказки про всякие модные штучки можете расказывать чесами и все остальное для вас как вы выразелись шняжки лажовые пидерсии.Так вот что я вам скажу я на такой шняге на двух балонах (причем на одном два прокола сразу)три года отходил и благополучно их выбрасил сменив на новые ни разу они меня не подвели.А по поводу састава этой шняги уж не знаю какую вы там пидерсию на вытаскивались, эта састаит из веревки с оплеткой больша похожие на отрезки каната и все это прапитано какимто липким саставом .Знакомые мои тоже делали неоднократно да и будут делать .В полевых условиях шиномонтаж искать бесполезно особенно есле где нибудь в степи под Растовым или в лесу под Ярославлем.Решать конечно покупать или нет ремкомплект для себя каждый будет сам.Но голословно утверждать что все г....но и только мы шиномонтажники супер извените канечно это перебор вы не всегда и не везде.Раньше без вас как то обходились просто сейчас привыкли .
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 09:04:14 pm от стас »
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #20 : Ноября 03, 2009, 10:02:01 pm »
Как написано у кого-то в подписи- "Да катайтесь вы на чём угодно"(с). Я высказал своё мнение, которое никому не навязываю и дальнейшую полемику развивать не собираюсь. Обойду гору так сказать.
P.s. С шиномонтажом связан последние 3 года исключительно как клиент, т.е. эпизодически по необходимости.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Пробил колесо (шину)!
« Ответ #21 : Ноября 04, 2009, 10:24:10 am »
мдаааа.... прям как в анекдоте:
- можно трахаца в центре города на клумбе?
- нет нельзя
- а почему?
- советами замучают
делай что должно и будь что будет