Автор Тема: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4  (Прочитано 8016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« : Ноября 04, 2009, 04:38:04 am »
Ну вот решил открыть тему именно по машине. Последние два дня выпали из действительности и отняли пару лет жизни. Вчера днем начались приключения. Можете себе представить, возвращаюсь с обеда, паркуюсь и вижу, что из-под машины просто ручьем течет масло. Я, конечно, полез посмотреть и чуть не обалдел. Линия, что идет от масляного фильтра к радиатору протерлась об короб воздушного фильтра и оттуда просто фонтаном масло бьет. Под капотом все в масле. Короче заглушил машину и побежал заказывать новую линию. Как оказалось, я далеко не первый, ктп заказывает такую линию, из чего зделал вывод, что поломка довольно частая. Короче два дня был просто в ауте из-за нервотрепки. Движок то без масла остался и не заведешь пока не поменяешь. Ну и сами понимаете, хорошего в голову не лезет. А денег на другой движок сейчас нет вообще. Короче сегодня все поменял. Залил маслице, все проверил и запустил...
РАБОТАЕТ!!! Короче поганял немного, все проверил опять. Вроде все в норме. Нигде не течет, ничего не скрипит. Движок работает как и должен (по звуку). Короче вроде бы в этот раз пронесло.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 04:52:51 am »
Вот так выглядит линия:


Это линия от масляного фильтра к радиатору, со стороны воздушного фильтра(водительская сторона)

А вот что явилось причиной замены:

Точнее это итог недоработки. А причина в том что GM поменял дизайн этой трубки и она стала терется об край бокса воздушного фильтра. Более раняя трубка выглядит немного по-другому, поэтому и проблемы нет. В данной ситуации лечится путем установки вот такого фильтра http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=RF-1035

Пишу здесь исключительно в профилактических целях. Вдруг, проверив у себя, кто то вовремя исправит ошибку и спасет движок от клина.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 08:49:30 am »
Денис, у нас здесь тоже бывали случАи аварийной утечки масла - при своевременной реакции, с движком ничего катастрофичного не происходит...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 03:04:37 pm »
Денис, у нас здесь тоже бывали случАи аварийной утечки масла - при своевременной реакции, с движком ничего катастрофичного не происходит...
 :)
Я просто раньше с такой проблемой никогда не сталкивался. Все больше пробка на поддоне с резбы слетала или сам поддон сгнивал, а вот чтоб это... впервые столкнулся. Поэтому и решил написать.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 04:01:21 pm »
может видел тему- Шланги высокого давления -

здесь это больное место - через год начинают сопливить из-под вальцовки... все сажают на хомуты... или переобжимают...

на одном знакомом Джиммике в дороге хомуты не удержали шланг... масло вышло... но, сразу заметили (появился страааашный стук... :o) и приняли меры... (до этого машина стояла достаточно долго...) после "ремонта" и залива масла - все в норме...

а у вас есть проблемы с этими шлангами? в смысле подтекания из под вальцовки?..
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 08:57:17 pm »
у меня ваааще на ходу перебило масляный шланг возле радиатора.мотор заклох секунд через 30.на трассе .пришлось на литре масла ехать 20 км...давление то было-то нет.полет нормальный...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #6 : Ноября 05, 2009, 02:18:10 am »
может видел тему- Шланги высокого давления -

здесь это больное место - через год начинают сопливить из-под вальцовки... все сажают на хомуты... или переобжимают...

на одном знакомом Джиммике в дороге хомуты не удержали шланг... масло вышло... но, сразу заметили (появился страааашный стук... :o) и приняли меры... (до этого машина стояла достаточно долго...) после "ремонта" и залива масла - все в норме...

а у вас есть проблемы с этими шлангами? в смысле подтекания из под вальцовки?..
До темы еще не добрался. ::) А со шлангами у нас чаще проблема, что ону трескаются сами по себе, чем из-под развальцовки текут. Вальцуют тут лучше, а вот резина, похоже, ит презирвативов использованых. ;D ;D ;D Recycle world, мать их...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #7 : Ноября 05, 2009, 03:01:06 am »
у меня ваааще на ходу перебило масляный шланг возле радиатора.мотор заклох секунд через 30.на трассе .пришлось на литре масла ехать 20 км...давление то было-то нет.полет нормальный...
Ну вот и мне вроде повезло. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #8 : Ноября 08, 2009, 02:02:42 am »
Ну ия немного похвастаюсь. После замены масляной линии, прикупил сегодня фильтр воздушный, конусный такой, типа перфоманс-фильтр. ;D Выдрал родной вместе с коробкой и замандулил этот. Ничего такпод капотом стало, прикольно даже. Мужики сказали, что расход уменьшится должен, поглядим. Если интересно, завтра посветлому сделаю фотку. Все удовольствие обошлось в $25, что можно считать легким испугом. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #9 : Ноября 08, 2009, 09:38:51 pm »
Ну вот и фотка того, что замандулил: ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #10 : Ноября 21, 2009, 06:35:34 pm »
Ну что, мужики, надо вашего совета.
Итак всплыли проблемки некоторые. Попытался я тут пройти тех.осмотр и пролетел. :) Высветило два кода Р0300 и Р0420. Я уже глянул. Первый это мисфаер, а второй типа проблемы с каталитик систэм. Итак моя проблема. Мне просто некогда перепроверять все, что рекомендуется проверить. ;D Мне выдало инструкций на 10 листов!!! чего посмотреть.

Вопрос к форумчанам. Наверняка у кого то была похожая проблема. Каким образом устраняли и что конкретно менялось?

Помощь требуется , т.к. у меня есть всего 60 дней на устранение. Это не предел, но плотить повторно за процедуру не хочется. Я жадный ;D Так что буду рад любым советам.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #11 : Ноября 21, 2009, 06:47:23 pm »
шо такэ мисфаер?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #12 : Ноября 21, 2009, 06:57:11 pm »
Во блин проблема, пришли мне копии доков на авто и 100 $, а я тебе вышлю талон Т.О. на следующий день ;)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #13 : Ноября 21, 2009, 07:03:30 pm »
пад сталом!...  ;D
 :afro:


Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 97' GMC Jimmy 4.3L 4x4
« Ответ #14 : Ноября 21, 2009, 08:39:06 pm »
Мисфаер это когда одна или несколько свечей не срабатывают. Т.е. возгорание в цилиндре не происходит.