Автор Тема: Не переключаются передачи  (Прочитано 5129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rocker

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Не переключаются передачи
« : Ноября 08, 2009, 04:25:26 pm »
Всем привет.
машинка: еБлейзер 4.3 АКПП 97 г.в.
Понимаю, что уже сто процентов нужно в сервис везти, но вдруг в кустарных условиях получится что-нибудь сделать?
Ситуация следующая: Трогаюсь от дома, смотрю- не включается вторая передача... дал больше газку, до 3 тысяч оборотов. В этот момент внизу что-то хлопнуло, стрелка спидометра упала (и больше не поднималась) и загорелась лампочка "чек инжин" за 20 секунд до этого загорелась лампочка абс. Думал доехать до моссельмаша, но это нереально ехать на первой передаче 40 километров. Вернулся к себе в гараж, загнал на яму к знакомому мастеру. Смотрим, какой-то шланг болтается по земле, а другой шланг перетерся в двух местах. Оба шланга ведут в коробку. Первый мы воткнули в коробку (там был единственный паз), второй залатали. Второй шланг ведет в какую-то хренотень, которая находится прямо под аккумулятором. После этих манипуляций лампочка "чек инжин" погасла. Ура, обрадовался я и попробовал проехаться. Проблема осталась - передачи не переключаются, спидометр не работает. После этого решил роверить уровень масла в коробке- из под щупа брызнуло масло. Вылилось грам 200-300.  Сходили посоветоваться в рядом стоящий сервис по доджам\крайслерам, так там сразу сказали, что это переборка коробки... За 1500 тысячи до этого менял масло в коробке в автоскане. Мастера мне сказали, что когда происходила смена масла, была неправильно прикручена защита, из-за чего 1 шланг вылетел, а второй перетерся.
Вопросы собсна говоря следующие:
1- что это за шланги? и что за коробочка, которая находится под аккумом?
2- возможно ли обойтись без переборки коробки? может ли быть проблема только в этих шлангах или в хрени под аккумулятором?
3- и, наверное, самый главный- можно ли как-нибудь воздействовать на автоскан, чтобы они оплатили эвакуатор и отремонтировали то, что получилось после их действий?


Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #1 : Ноября 08, 2009, 08:28:16 pm »
Ну что тебе сказать?
1) По поводу "автоскана" Звони  или пиши в личку Марычу....
2) коробка под акумулятором радиатор АКПП(поправь те если не прав)
3) если все так как я говорю масла в акпп-0% , акпп сгорела........... А по сему на холодную на щупе акпп масла сколько?
4) звони Фаербирду консультируйся http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6404.0 в рассказе начни с самого начала , как на форуме.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 08:32:18 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #2 : Ноября 08, 2009, 08:44:09 pm »
Ситуация ясна, но требует непременного разбирательства.
В АВТОСКАНЕ есть эвакуатор и они пока еще не отказывались от исправления возможно допущенных ими косяков. И даже иногда исправляли чужие. Свяжись с Андреем, объясни ситуацию. Скажи номер машины и номер заказ-наряда, дату выполнения работ. Все бумаги поднимут и найдут кто делал и что можно ждать. (думаю и очень надеюсь, что ты так и сделал и первым делом, еще до того, как сюда писать, позвонил Андрею и описал ситуацию).

Вопрос серьезный и репутация Автоскана выше мелких дрязг - я уверен, что он пришлет тебе эвакуатор и причина произошедшего будет найдена и устранена. Свой косяк они исправят, а чужой помогут решить. Хочешь, бери с собой того спеца, чтобы не было мыслей, что тебя разведут.

Удачи и ежели что звони мне. 917-5OO-2295. Марат (Марыч)

зы. раз затеял такое серьезное дело и предъявил АВТОСКАНУ, то все, что будет далее делаться по этому вопросу описывай тут как есть.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 08:52:59 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #3 : Ноября 08, 2009, 11:01:57 pm »
Всем привет.
машинка: еБлейзер 4.3 АКПП 97 г.в.
Понимаю, что уже сто процентов нужно в сервис везти, но вдруг в кустарных условиях получится что-нибудь сделать?
Ситуация следующая: Трогаюсь от дома, смотрю- не включается вторая передача... дал больше газку, до 3 тысяч оборотов. В этот момент внизу что-то хлопнуло, стрелка спидометра упала (и больше не поднималась) и загорелась лампочка "чек инжин" за 20 секунд до этого загорелась лампочка абс. Думал доехать до моссельмаша, но это нереально ехать на первой передаче 40 километров. Вернулся к себе в гараж, загнал на яму к знакомому мастеру. Смотрим, какой-то шланг болтается по земле, а другой шланг перетерся в двух местах. Оба шланга ведут в коробку. Первый мы воткнули в коробку (там был единственный паз), второй залатали. Второй шланг ведет в какую-то хренотень, которая находится прямо под аккумулятором. После этих манипуляций лампочка "чек инжин" погасла. Ура, обрадовался я и попробовал проехаться. Проблема осталась - передачи не переключаются, спидометр не работает. После этого решил роверить уровень масла в коробке- из под щупа брызнуло масло. Вылилось грам 200-300.  Сходили посоветоваться в рядом стоящий сервис по доджам\крайслерам, так там сразу сказали, что это переборка коробки... За 1500 тысячи до этого менял масло в коробке в автоскане. Мастера мне сказали, что когда происходила смена масла, была неправильно прикручена защита, из-за чего 1 шланг вылетел, а второй перетерся.
Вопросы собсна говоря следующие:
1- что это за шланги? и что за коробочка, которая находится под аккумом?
2- возможно ли обойтись без переборки коробки? может ли быть проблема только в этих шлангах или в хрени под аккумулятором?
3- и, наверное, самый главный- можно ли как-нибудь воздействовать на автоскан, чтобы они оплатили эвакуатор и отремонтировали то, что получилось после их действий?


Привет. Я из Автоскана. Проблеме поможем.
1 Если горел чек по АБС и мотору - скорее всего датчик скорости
2 Шланги поверху к раздатке на блокировку полуоси
3 Эвакуатор наш (если наш косяк
4 Телефон для связи (в личке)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 11:01:54 am »
надо найти причину ,разобраться почему ,потом уже действовать по желанию,если нужна помощь на связи.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Rocker

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 01:59:01 pm »
Ситуация ясна, но требует непременного разбирательства.
В АВТОСКАНЕ есть эвакуатор и они пока еще не отказывались от исправления возможно допущенных ими косяков. И даже иногда исправляли чужие. Свяжись с Андреем, объясни ситуацию. Скажи номер машины и номер заказ-наряда, дату выполнения работ. Все бумаги поднимут и найдут кто делал и что можно ждать. (думаю и очень надеюсь, что ты так и сделал и первым делом, еще до того, как сюда писать, позвонил Андрею и описал ситуацию).

Вопрос серьезный и репутация Автоскана выше мелких дрязг - я уверен, что он пришлет тебе эвакуатор и причина произошедшего будет найдена и устранена. Свой косяк они исправят, а чужой помогут решить. Хочешь, бери с собой того спеца, чтобы не было мыслей, что тебя разведут.

Удачи и ежели что звони мне. 500-2295. Марат (Марыч)

зы. раз затеял такое серьезное дело и предъявил АВТОСКАНУ, то все, что будет далее делаться по этому вопросу описывай тут как есть.
С Андреем до сегодняшнего дня не связывался, т.к. только вчера мне сказали, что виноваты те, кто менял масло. Пришел, написал сюда. Никакого серьезного дела я не затеивал и не собираюсь, чесслово, мне это совершенно ни к чему. Ну что мне оставалось делать в воскресенье вечером, когда говорят, что коробке п*здец? Ничего умнее, чем написать в форум мне в голову не пришло. Просто у меня уже начали опускаться руки. В четверг я узнал, что приобрел машину с веденой рамой(http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=62.405), а в пятницу у меня перестала работать коробка. Но все равно, обязательно отпишусь, чем закончится эта лабуда.

Спеца с собой обязательно возьму, чтобы он мог сказать им то, что сказал и показал мне. И если это вдруг (чем черт не шутит) будет проблема не автоскана, то я, естественно, принесу извинения по поводу коробки.

С Андреем созвонился, договорились об эвакуаторе на завтра.

Спасибо всем за ответы.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #6 : Ноября 09, 2009, 11:06:41 pm »
ждём.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Rocker

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 02:54:44 pm »
Эвакуатор прислали, машину сделали. Датчик скорости. Накрылся датчик скорости. Шланги были уложены и подсоединены неправильно, видимо, еще до автоскана. Андрей говорит, что вины сервиса не видит, я склонен ему верить. Поэтому прошу прощения, автоскан к данной поломке не имеет никакого отношения. Видимо, меня просто местный автосервис пытался раскрутить на ремонт коробки.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 12:45:01 am »
 ну и ладьненько,удачи.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Не переключаются передачи
« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 09:49:43 pm »
Все хорошо,что хорошо кончается! Удачи!!!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950