Автор Тема: Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? Готов сравнить и поделиться опытом.  (Прочитано 302446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Цитировать
уверен что 99% присутствующих тут получивши доход по более в разы, сразу бы пересели на что то по свежее
Вот не соглашусь! Чтобы ездить на старой машине нужны лишние деньги и время, иначе лучше и не вязаться. А по-поводу пересесть - любовь зла, и пока не отпускает, по крайней мере в моем случае. Хотя как закапризничает, начинаю подумывать о замене, потом разберусь в причинах - полетит ласточка, и я опять счастлив, как ребенок!
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Сева, да у нас с тобой нет этих авто, но мы с тобой и не будем брать старьё "на каждый день" (оно не выдерживает такой эксплуатации)...я и ты (не страшно что сразу за двоих говорю?) ищем компромис-между доходами и средством передвижения.

не страшно .но я и сам за себя могу говорить ...
я продал Блэейза потому что "на каждый день" он перестал подходить ,да...
и я же никогда не советую на Форуме купить Блэйза ,тем более как единственное авто ...

и да ,я искал компромис ,я для себя нашёл ...кто то находит другие авто ,это хорошо и правильно ...
но я же говорю ,что сейчас нет хороших авто .
возможно они новые (и долго они новые ? ) ,возможно они комфортнее (далеко не все ) ,возможно они безопаснее (точно не все ) ,возможно они лучше едут (меня и моё ведро устраивает ,а на бездорожье я объеду много новых авто )...
и я уже говорил :если мне дать много денег ,то я не побегу менять свою старую малолитражку на новый авто ,хоть бы и премиум класса ...
и это точно так !
просто я не вижу среди новых авто тот ,который хотел бы иметь ...
может Ренглер ? я ездил на тэст-драйв ,у меня не возникло непреодолимое желание ездить на Ренглере ...
может Эвок ? мне понравился ,когда я в нём посидел ...так я поездил пару дней и весь кайф ушёл (да и не было кайфа то от езды )...
чО там ещё ,может Патриот ? ... ;D ;D ;D
что бы начать покупать покупать новые шушлайки и менять их через 1-2 года мне надо поменять себя !
а этого я делать не собираюсь .
и мне пофиг ,что в остальном мире считают хорошо ,а что плохо ...весь мир уже давно опаскудился и я не тороплюсь поступать так же ;)
а вы делайте ,что хотите .....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Цитировать
уверен что 99% присутствующих тут получивши доход по более в разы, сразу бы пересели на что то по свежее
Вот не соглашусь! Чтобы ездить на старой машине нужны лишние деньги и время, иначе лучше и не вязаться. А по-поводу пересесть - любовь зла, и пока не отпускает, по крайней мере в моем случае. Хотя как закапризничает, начинаю подумывать о замене, потом разберусь в причинах - полетит ласточка, и я опять счастлив, как ребенок!
я часто слышал такое на других автофорумах) так вот как показывает время человек который пробился и получил доход больше пересаживается на другую машину по лучше. всегда есть машина по лучше) даже фанаты) оставляют старую машину как хобби,а на каждый день берут другую.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я последнее время передёргиваю на вот эту ;D

     :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    я часто слышал такое на других автофорумах) так вот как показывает время человек который пробился и получил доход больше пересаживается на другую машину по лучше. всегда есть машина по лучше) даже фанаты) оставляют старую машину как хобби,а на каждый день берут другую
    Что бы увеличить доход, надо больше работать и тогда остаётся очень мало времени на хобби...
    На форуме знаю только одного человека, который совместил заработок и хобби, и то он задумывается время от времени о замене...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Я последнее время передёргиваю на вот эту ;D
    ...
    ага ,я про такое и говорил ;)
    возможно это неплохой вариант .
    но интересно было бы узнать про Ренглер правду ,что есть на самом деле ...
    и спрашивать про Ренга я буду не в Клане ! ;)


    пс ,по ТВ показываю киношку с Джони Депом ...
    -как скоро подадут лошадей ?
    -у нас нет лошадей ...у нас Шевроле .
    ....мне покаазлось смешно ,прямо в тему
     ;D
    -когда подадут Шевроле ?
    -нах Шевроле у нас РенджРовер ! (Лексус/Инфити ...не суть важно )
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ....
    Что бы увеличить доход, надо больше работать и тогда остаётся очень мало времени на хобби...
    На форуме знаю только одного человека, который совместил заработок и хобби, и то он задумывается время от времени о замене...
    можно я переспрошу : вам жить для того ,что бы иметь авто ?
    ...или иметь авто ,что бы жить ?!
    вопрос достаточно простой ведь ;)

    как живёт большинство ?
    кредит на авто ,что бы ездить на работу
    работа ,что бы оплатить кредит за авто ,на котором ездить на работу .....
    круг замкнулся ,так что важнее ?
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4

    Что бы увеличить доход, надо больше работать
    раньше я тоже так думал. но потом понял,не всегда так.чем больше работаеш тем толку меньше. надо самому создавать работу для других, чтоб что то можно было реально поменять в своей жизни в лучшую сторону. я вот пока неосилил это. потому приходится работать на кого то и как правило биться за крохи.вообще очень злободневный для меня вопрос...
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сева, я работаю как и многие-что бы вырастить и выучить своих детей, в моём случае сына)))
    Пытаюсь не погрузится в эту рутину, общаюсь, выезжаю на вылазки и разные мероприятия, везде стараюсь брать сына с собой...но не всегда получается, вот в эти выходные не поехал на соревнования по трофи рейду(( деньги даже были, с работой не решил вопрос...
    Вот иногда завидую, людям которые бухают всё время...не работают, нет проблем, ни за что не платят и не переживают...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!

  • Что бы увеличить доход, надо больше работать
    раньше я тоже так думал. но потом понял,не всегда так.чем больше работаеш тем толку меньше. надо самому создавать работу для других, чтоб что то можно было реально поменять в своей жизни в лучшую сторону. я вот пока неосилил это. потому приходится работать на кого то и как правило биться за крохи.вообще очень злободневный для меня вопрос...
    для этого надо было учиться, как мама и советовала, а я всё би-би да би-би ;D ;D ;D было время когда я за день зарабатывал больше, чем моя мама с высшим образованием, за месяц(( и ни кто не смог объяснить мне тогда, что это не надолго...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Сева, я работаю как и многие-что бы вырастить и выучить своих детей, в моём случае сына)))
    Пытаюсь не погрузится в эту рутину, общаюсь, выезжаю на вылазки и разные мероприятия, везде стараюсь брать сына с собой...но не всегда получается, вот в эти выходные не поехал на соревнования по трофи рейду(( деньги даже были, с работой не решил вопрос...
    Вот иногда завидую, людям которые бухают всё время...не работают, нет проблем, ни за что не платят и не переживают...
    и эти люди говорят мне не уходи с темы ....
    хих

    ладно вот другая крайность -бухать и не очём не думать ...нам здесь это ИМХО не интересно же ;)
    здесь я спросил для чего вам авто ?
    жить для авто или авто что бы жить ?
    ну просто же ....

    и мне кажется я понял ,что ты ответил )))))
    (потому у тебя старое американское ведро ? )
    « Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 10:32:38 pm от Sewa »
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4

    Что бы увеличить доход, надо больше работать
    раньше я тоже так думал. но потом понял,не всегда так.чем больше работаеш тем толку меньше. надо самому создавать работу для других, чтоб что то можно было реально поменять в своей жизни в лучшую сторону. я вот пока неосилил это. потому приходится работать на кого то и как правило биться за крохи.вообще очень злободневный для меня вопрос...
    для этого надо было учиться, как мама и советовала, а я всё би-би да би-би ;D ;D ;D было время когда я за день зарабатывал больше, чем моя мама с высшим образованием, за месяц(( и ни кто не смог объяснить мне тогда, что это не надолго...
    ну у меня так вышло что не было возможности учится. без образования соглашусь гемор,но всё реально. у меня родители без вышек,сделали ИП и по тихой работают,не миллионеры, но не бедствуют.
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    и мне кажется я понял ,что ты ответил )))))
    (потому у тебя старое американское ведро ? )
    Старое американское ведро у меня по причине, что до этого времени мне не нужна была машина на каждый день, потребовалась машинка по жопу для работы-я сразу начал искать себе другую машинку, хорошо что не нашёл ;D
    Теперь приглядываюсь к машинам менее 1 литра до 100 лошадок с расходом 5-10 литров, способную проезжать от 1000 до 5000 км за месяц с минимальными вложениями, но пока денег нет (сам уссываюсь над тем, что мне нравиться) а джиммика я не вижу смысла продавать, проще и выгодней попилить :'( по этому он пока со мной ::)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    я уже говорил в другой теме- нужна жига дрыга) дешего и сердито. можно газ поставить ;D  :crazy2: у меня вот стоит. :super: мне тыщу рублей от москвы до тосно(это 50 км не доезжая питера) хватает на газу. но это инжектор.газ 4е поколение, и прошивка не заводская  :oldtimer:
    но увы и ах есть ньансы,обгоны почти все только с ходу,дорогу не уступят,да и вообще смотрят как на говно  :horse:
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    По себе скажу, есть возможность взять по свежее.Именно по свежее, но не новое. Задумывался об этом не однократно...
    Но, есть одно большое Но!!!

    Во-первых, брать новее бус, это Экспресс. Экспресс, чтобы возить доски или утеплитель))) это точно не вариант.

    Или менять олдса. Если олдса, то на кадиллак седан года 6-8.
    Но опять но.
    Будет ли он удовлетворять мои потребности. Очень не хочу в очередной раз разочароваться,как разочаровался с Олдсом.


    И вообще, мне нравятся старые чемоданы.
    Смотрю на старые Файерберды или Импалу, или им подобные. Вот чего я взял бы и не для души, а на эвридей. И пусть будет фак фуел на все это бабло, которое будет в него вкладываться, живем один раз. И не хочется в этот раз  соблазнять себя супер новой мультимедией. Хочется завести мотор, включить кассету Сектор Газа или Цоя, одеть ковбойскую шляпу и махнуть в деревню к пацанам)))
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.