Автор Тема: Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? Готов сравнить и поделиться опытом.  (Прочитано 302590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    неистово плюсую ....когда же ,когда же уже все эти нищеброды на старой рухляди перебьются насмерть ?!!!
    хотя их приведённого % соотношения по выживанию ....и если учесть % РР к остальным современным шушлайкам ,эти гады заберут с собой столько приличных людей ,что спорить о пустом в интернет будет уже некому .....))))))
    Сева, хорошо что сам с собой ты не споришь, но я не слова не сказал, что кто-то должен перебиться и что старые авто надо запретить  ;D
    Да ты прав, что мы сами не следим за нашими авто и это от нищебродства, были бы у меня деньги не лифт подвески, естественно я не стал бы ставить бодилифт, ослабляя и так слабое место (крепление рамы к кузову)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ...но применимо к пузотеркам одного класса то соглашусь. ржавый старый седан против нового такого же имеет меньше шансов на выживаемость.
    забавно ,но так бывает не всегда ....а вы почему то это не хотите понять и принять ....
    а ещё почему то считается что 100% авто в возрасте 15 лет -ржавая рухлядь......
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Цитировать
    неистово плюсую ....когда же ,когда же уже все эти нищеброды на старой рухляди перебьются насмерть ?!!!
    хотя их приведённого % соотношения по выживанию ....и если учесть % РР к остальным современным шушлайкам ,эти гады заберут с собой столько приличных людей ,что спорить о пустом в интернет будет уже некому .....))))))
    Сева, хорошо что сам с собой ты не споришь, но я не слова не сказал, что кто-то должен перебиться и что старые авто надо запретить  ;D
    Да ты прав, что мы сами не следим за нашими авто и это от нищебродства, были бы у меня деньги не лифт подвески, естественно я не стал бы ставить бодилифт, ослабляя и так слабое место (крепление рамы к кузову)
    нене....точно надо поубавить населения ,совершенно точно ...
    и старую рухлядь запретить -это однозначно !
    пока только не знаю ,что раньше надо сделать ?....
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    по мод. ряду Сузуки (прямо чётко по конструкции подвески ,по моторам ,по трансмиссии ,по кузову )....но это гавно здесь никому НЕ интересно !
    По креплению переднего моста, вроде стало лучше? ::)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Цитировать
    Алексей вот сомневается в опыте Аркадия,но в качествесвоих аргументов приводит ссылки)))
    Это норма общения, для тролля ;D

    сразу тролль!!!
    В этой теме мы общаемся и делаем выводы. Если нет доводов, то стараемся согласиться или если нет, то уходим от оскорблений!

    Берем Амарок 14 г.

    Он учавствовал в совместном рекламном проекте Кола-Амарок.

    В паспортных данных указано , что он способен тащить прицеп 5т( со слов представителей Волькса). И так этот прицеп весит 3 т. (Плюс/минус присутствует)
    Под Екатеринбургом у него умирает коробка. Компьютер выдает всевозможные ошибки. Машина отказывается ехать.
    Спустя час машина поехала. Расход топлива после этого выходил от 35 до 50 л.
    Скорость движения упала до 40 км/ч

    Коробка не всегда корректно включала скорость и просто тупила, выдавая всевозможные звуки.

    Дальнейшая судьба этого пикапа не известна, скорее всего отремонтировали и продали
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    забавно ,но так бывает не всегда ....а вы почему то это не хотите понять и принять ....
    а ещё почему то считается что 100% авто в возрасте 15 лет -ржавая рухлядь......
    Сева, а по-другому бывает, но редко и бюджет вбуханный в авто равен бюджету нового авто того же класса.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    со слов представителей Волькса). И так этот прицеп весит 3 т. (Плюс/минус прис
    Ну и по каким правилам пдд амароком можно тащить этот прицеп?

    А учитывая его габариты и то что две оси посредине, порвать можно было любую тачку..
    « Последнее редактирование: Мая 28, 2017, 11:37:18 am от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Цитировать
    забавно ,но так бывает не всегда ....а вы почему то это не хотите понять и принять ....
    а ещё почему то считается что 100% авто в возрасте 15 лет -ржавая рухлядь......
    Сева, а по-другому бывает, но редко и бюджет вбуханный в авто равен бюджету нового авто того же класса.
    ну у тебя шеф...у меня шеф....
    мой одно время ездил на Тойота Марк 2 ,вот ему сейчас лет 15-16 как раз ...как тебе объяснить ,что это не гнилое ведро и ,что эта Тойота совершенно исправна по всем агрегатам ....?
    как тебе объяснить ,что если её въ***ть лоб в лоб с какой нить Сорярис или подобной шушлайкой ,то в Марке не будет трупов ....

    про передний редуктор ?
    извини ,но ты сейчас конечно меня посмешил )))) ...причём тут КРЕПЛЕНИЕ переднего редуктора ?! проблем с креплением нет и никогда не было ;)
    что б ты знал основной косяк с правым ШРУСом Сузуки не решило ,и даже обратно перешло с чугунных корпусов на дюраль ...
    и рычаг передний вместо литья -штамповка ,и задний сайлентблок "положили" ,как на легковых авто ,чем уменьшили ход передней подвески ,при этом авто позиционируется как внедорожник ;)
    или ещё по мотору J20 -уменьшили намеренно производительность маслонасоса и убрали ГК.....
    и с тем же моторм Витара Нью например разгоняется на 1.5 сек больше до 100
    этот типа авто стали быстрее ?
    и если ты поинтересуешься в автосервисах про Сузуки ,то авто после 05 года откапиталены чуть ли ни все ,а до 05 года -мотористы таких авто и не видели .ездят себе и ездят ))))
    но на самом деле ,здесь не форум по Сузуки ,так что .....
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Иначе каждый сравнивает то что ему удобней! Давайте чисто за безопасность, не вспоминая про прочие минусы, берем любую машину модель, и сравниваем ту же модель через 10-20 лет, и смотрим, что же изменилось с точки зрения безопасности ! только не сьезжаем на глупости типа люка нету или пп не тот или фары диодные...... тупо за безопасность!!! предлагайте модель за которлй проследим! предлагаю рр! или диско, или Севину сузуку .
    ищем краш- тесты!
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ...Давайте чисто за безопасность, не вспоминая про прочие минусы, берем любую машину модель, и сравниваем ту же модель через 10-20 лет, и смотрим, что же изменилось с точки зрения безопасности !
    ... или Севину сузуку .
    ищем краш- тесты!
    выкладывать видео ?
    не назовут Троллем ? ;)
    ну и давайте я тогда попытаюсь рассказать про свой сузукомобиль ....про 2 поколения проще ,до 05г и после
    это так сказать переломный год
    лобовой удар)т.е. 2 этих авто лоб в лоб ) -моё рамное авто может даже уехать своим ходом (проверенно ,у меня оба авто битые мордой) ,Витара Нью никогда сама не уедет ,и скорее всего её спишут в утиль ,ремонт нецелесообразен .
    при этом я совршенно точно останусь жив и здоров (как я говорил-проверенно на себе)

    боковой удар ,в моём авто скорее всего будут травмы ,возможно серьёзные (увы пока боковина сомнётся до рамы достанется и мне )
    что будет в Витаре Нью я не знаю ...думаю им то же достанется ,но меньше .

    щас краш-тест найду ....
    />
    />
    хотя я скажу ,но вы всё равно не поверите ,эти краш-тесты не показывают реальную ситуацию на дороге ,это обычное на***ово ,для рекламы и не более ...
    но фанаты современных авто всё равно не поверят ...
    почему Ньюшка не удет сама и не отремонтируется ? там такая конструкция ,что на слабую мордашку понавешенно очень много всего нудного (и очень дорогово ) и при малейшем ударе это уходит в фарш ,авто не едет ,ремонт -космос ...
    у меня есть фото после удара моих авто ...если интересно ....
    « Последнее редактирование: Мая 28, 2017, 12:02:54 pm от Sewa »
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus

    А учитывая его габариты и то что две оси посредине, порвать можно было любую тачку..
    та ладно))
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    да и может представим в разговоре про безопасность ,что будет если стукнуть мой гномо-мобиль с Тахой ,даже старой ?!
    выше правильно говорили про разные авто ;)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER

    А учитывая его габариты и то что две оси посредине, порвать можно было любую тачку..
    та ладно))
    знаю прямо в Клане 2 Блэйзера которые использовали в качестве коневозок ....состояние этих авто всем известно ведь ?
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть