Автор Тема: Парковка в стиле "а мне на пять минут"  (Прочитано 53688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #120 : Февраля 08, 2012, 03:09:42 pm »
Заехал как-то в ТЦ "Капитолий", тот что на Ленинградке.
Понял, что на их подземную парковку я больше ни ногой, вернее ни колесом.
Чувствую при строительстве и проектировании архнадзору, пожарным и др. бабла насыпалии глаза залили.
парковка ТЦ Капитолий

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #121 : Февраля 11, 2012, 12:57:10 pm »
Нечего привередничать - напольное покрытие на стоянках так изумительно блестят!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Che9111

  • Гость
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #122 : Февраля 11, 2012, 02:32:57 pm »
Это не совсем в капитолии дело, дорожка, на которую выезжаешь из капитолия, ведет в химки. Я как-то на ней замечательно простоял 2,5(!!!!!!!!!!) часа ( воскресенье~13:00встал)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #123 : Октября 15, 2012, 02:48:08 pm »
..."я записку под стеклом оставил"...

В ответ другая записка...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 04:04:23 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #124 : Октября 15, 2012, 07:52:37 pm »
А мне не влом пройти полкилометра от места парковки, Практика показывает, что в радиусе полкилометра от нужного месте обязательно есть куда поставить машину.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #125 : Октября 15, 2012, 09:52:07 pm »
Наблюдал картину, перекрыла выезд классика, хотя есть знак и нормальному человеку понятно, что там выезд\, въезд, пинали по колесам-орет никто не выходит, раз,другой третий, вообщем собралось уже несколько машин и несколько водителей, желающих выехать, так взяли ее и перенесли- сначала зад потом перед и освободили проезд.
Вопрос как это сточки зрения закона, хозяин один, недовольных водил несколько, скажут так оно и было, эт если культурно, а то есть и нервные-они в основном инициаторы?

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #126 : Октября 17, 2012, 09:04:08 am »
Цитировать
Вопрос как это сточки зрения закона,
Да ни как  ;D
А вот побои это уже УК  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #127 : Октября 17, 2012, 10:40:47 am »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #128 : Октября 17, 2012, 11:23:24 am »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!

Какая сложная, многоходовая комбинация)))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #129 : Октября 17, 2012, 11:35:45 am »
Цитировать
Какая сложная, многоходовая комбинация)))))
А главное действенное  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #130 : Октября 17, 2012, 11:38:08 am »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!
Жестко, на грани с "подло". Я бы на вашем месте просто оттащил его, чтоб можно было выехать. А под стеклом записочку, о своих мыслях. Или колесики поспускать на последок.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #131 : Октября 17, 2012, 11:53:08 am »
Цитировать
Жестко, на грани с "подло". Я бы на вашем месте просто оттащил его, чтоб можно было выехать. А под стеклом записочку, о своих мыслях. Или колесики поспускать на последок.
Подло запереть и не оставить  записки.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #132 : Октября 17, 2012, 12:01:53 pm »
Цитировать
Жестко, на грани с "подло". Я бы на вашем месте просто оттащил его, чтоб можно было выехать. А под стеклом записочку, о своих мыслях. Или колесики поспускать на последок.
Подло запереть и не оставить  записки.
Сто раз сталкивался с такой ситуацией. Ругался, пинался, но никогда не касался ЛКП машины. И вообще мне кажеся это лишний "геморрой", звонить в гаи, ждать, объсянять... а потом еще бегать.... овчина не стоит выделки
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #133 : Октября 17, 2012, 12:05:10 pm »
У меня другой случай был с другом.
Собрался он с женой по делам. Вышел, а машина заблокирована. Постучали по колесам, вроде сработала сигналка, ну думают может щас выйдет переставит. Подождали, не выходит. Пошли в соседний магазин сходили, закупились. Возвращаются, а машина все еще стоит. Позвонили мне. Я подьехал, друг свою машину подогнал прямо номером в дверь заблокировавшей машины, а я ее подцепил и протащил пол метра. После чего отцепился, отогнал машину и пешком вернулся. После чего мы вызвали ГАИ и показали им  бок заблокировавшего авто поцарапаный номером машины моего друга. ГАИ составили бумаги о ДТП, в которых было указано, что заблокировавшее нас авто, при парковке слишком близко прижалось к нашему авто. В следствии чего поцарапало себе бок, а нам номер. Виновным в ДТП был признан хозяин заблокировавшего нас авто!!!
Жестко, на грани с "подло". Я бы на вашем месте просто оттащил его, чтоб можно было выехать. А под стеклом записочку, о своих мыслях. Или колесики поспускать на последок.

Я думаю что эту историю надо "делить на 3"))))))
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:07:09 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Парковка в стиле "а мне на пять минут"
« Ответ #134 : Октября 17, 2012, 12:08:14 pm »
Иногда тоже ставлю машину не так как хотелось бы, но у меня и многих наших автолюбителей есть правило оставлять № мобилы под лобовым стеклом.
Человек просто звонит и просит вас отъехать или сделать это через определённое время, инцидент исчерпан и не вызывает ни у кого раздражения.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя