Автор Тема: Способ держания оружия на номере при загонной охоте  (Прочитано 8923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Ну что друзья, кто как держит оружие на изготовке на номере?

Я все время держу на сгибе локтя левой руки -стволы вверх влево. Очень тяжело долго так стоять...
В этом положении мне всегда кажется что при вскидке буду цепляться затыльником за одежду около подмышки, плеча.....

Перерыл интернет и нашел вроде 2 варианта приемлемых для меня (как мне кажется) стволы влево вниз, приклад около плеча: 1-точечный ремень и 2-точечный ремень. ниже фото оригинала военного (позже выложу свой вариант).

3-точечный(скользящий) больше для ходовой охоты, потому и не рассматриваться - меня интересовало именно для стояния на номере.

Себе сделал такое сам, на охоте покажу и проверю... вроде как 2-точечный вариант вообще то, что нужно....
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
 ;D ;D ;D ;D ;D ну насмешил ;D ;D ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Это почему это?
Посмотрим что скажешь когда увидишь исполнение мое.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну ты ещё тот любитель всяких очков, прицелов, коробочек, ремешков, защёлочек и прочего ;D ;D ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Олег, причем здесь очки и т.д. Обижаешь.....

ты реално ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на последнюю фотку и прикинь что это не винтовка автоматическачя мелкокалиберная а ружье.

На самом деле все предельно просто - просто место крепление ремня у приклада переноситься от антабки на самый конец приклада, чем удерживает его около плеча для последующего быстрого вксидывания практически только одной левой рукой. Я попробовал дома - удобнее чем на левом локте - БЫСТРЕЕ.

Могу показать мой вариант крепления к прикладу. Если подождешь.

:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Ну ты ещё тот любитель всяких очков, прицелов, коробочек, ремешков, защёлочек и прочего ;D ;D ;D

Стой держи тогда просто в руках.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну извини, не хотел тебя обижать, ИМХО это не для охоты, на фото не двухстволка а ружьё примерно как Сайга, если ты хош бандитов или ещё кого замочить это да, а на охоте зачем? Вот стоиш ты на номере и что, нужно например срочно от кабана на дерево залезть а тут блин ружьё с приблудой, или нужно в сторонку на минутку постивать, а оно висит, ну и для зимней одежды плохо, ну посмотрим, бери с собой, но если из зи этой приблуды мазать будеш, то всё, будут кранты-5 :chop:
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Ну извини, не хотел тебя обижать, ИМХО это не для охоты, на фото не двухстволка а ружьё примерно как Сайга, если ты хош бандитов или ещё кого замочить это да, а на охоте зачем? Вот стоиш ты на номере и что, нужно например срочно от кабана на дерево залезть а тут блин ружьё с приблудой, или нужно в сторонку на минутку постивать, а оно висит, ну и для зимней одежды плохо, ну посмотрим, бери с собой, но если из зи этой приблуды мазать будеш, то всё, будут кранты-5 :chop:

1- на фото американская автоматическая (относительно мелкокалиберная) винтовка М16 или какая-нибудь модификация... (не столь важно)
2-Прочитать все внимательно религия не позволяет что ли?????
    Я не собираюсь с ним ходить по лесу в таком положении - читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! СТОЯТЬ НА НОМЕРЕ.
3- Предусмотрена (если опять-же ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фото....) система быстрого отсоединения (сброса) в виде пряжки быстро-расстегивающейся.
4- Как раз на зимней одежде реальнее зацепиться за нее при вскидке затыльником, особенно если он с амортизатором резиновым (который не скользит), а для того о чем ты так беспокоишься есть регулировка по длине, (опять же если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть)

Сейчас выложу что получилось у меня. Фото и видео

http://ru.youtube.com/v/WXf1xlNrzkM
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 08:31:53 pm от EfimoMax »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну посмотрел, ну за чем, ну не могу понять ???
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Чтобы перенести точку крепления ремня на прикладе как можно ближе к затыльнику и на левую верхнюю часть, что бы не перевернутое висело. Туда антабку не ввернуть..

За тем что бы ружье не ЛЕЖАЛО на левом локте стволами вверх влево а прикладом вправо вниз да еще под рукой, а
ВИСЕЛО (на шее не уставая рук) прикладом вправо вверх (практически у плеча) а стволами вниз влево.

И существовала возможность БЫСТРО вскинуть, практически одной левой рукой, и без опаски зацепиться прикладом за одежду (потому как такая возможность СУЩЕСТВУЕТ, пусть даже теоретически, потму как приклад в положении "ружье на левоом локте" находится внизу под правой рукой.

Что не ясно то....   просто возьим веревку длинее стандартного ремня  дома привяжи её к концу приклада, повесь через шею и посмотри как будет висеть ружье.

Да и не забудь что так стоять легче и руки не устают.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 08:57:26 pm от EfimoMax »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Да и вообще, Олег,   вопрос "зачем" здесь не обсуждается.... Кто понимает, тот поймет..   Тебе незачем - проходи мимо... нефига флудить.
 
Вопрос звучит: "Кто как держит на номере оружие".

Мне на локте долго держать неудобно, потому и ищу способы облегчить себе это.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
интересный причандал, мне тоже стало любопытно...

макс, не пробовал в полной экипировке проверить, хотя бы дома?

не будет ремень при вскидывании цеплять за что-либо на одежде - карманы, складки, воротник и т.п.?

я так понимаю, смысл в том, что приклад постоянно у плеча правого, и требуется только стволы направить и прицелится... :D и попасть...

а олегу не понравилось то, что из-за ремня ружье постоянно висит на теле, не отбросишь в случае чего и т.п.

нечто среднее было бы накладка на приклад(как у тебя ремешковое крепление)только из "лохматого" компонента одежной "липучки" - соответственно, на одежде, в том месте, куда упирается приклад, должна быть нашита ответная часть липучки, из крючков...

но, мне кажется, не практично будет... хотя - хз...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитировать
макс, не пробовал в полной экипировке проверить, хотя бы дома?

Пробовал, двуточечный удобно, я еще на номере так держал правда без ремня. прикладом у плеча.
одноточечный в куртке не пробовал. Завтра докуплю карабины... попробую\


Цитировать
я так понимаю, смысл в том, что приклад постоянно у плеча правого, и требуется только стволы направить и прицелится... Cheesy и попасть...

Вот именно!!!!! только вскинуть стволы и приложить а не вложить приклад в плечо

Цитировать
не будет ремень при вскидывании цеплять за что-либо на одежде - карманы, складки, воротник и т.п.?

вроде не цепляет. он длинее стандартного и при вкладывании в плечо и вскидке стволов становиться как-бы "длинее" т.е. то что на шее внятяг при вскидке свободно.

Цитировать
а олегу не понравилось то, что из-за ремня ружье постоянно висит на теле, не отбросишь в случае чего и т.п.

Олег просто смотреть не умеет внимательно :) там есть пряжка для регулировки длины и соответсвенно быстрого сброса.
Про Постоянно так ходить разговора нет, разговор про "СТОЯТЬ на номере"


Цитировать
нечто среднее было бы накладка на приклад(как у тебя ремешковое крепление)только из "лохматого" компонента одежной "липучки" - соответственно, на одежде, в том месте, куда упирается приклад, должна быть нашита ответная часть липучки, из крючков...

1 - Ружье тяжелое, 2 - как раз тяжело будет перевести в другое положение, 3 - это равносильно "зацепиться" за одежду
4- щеке не очень приятно будет наверное, так ка на фото и у меня не прикасается к лицу (щеке) и не мешает при прицеливании
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 09:06:31 pm от EfimoMax »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Поддерживаю Максима-молодец!В своё время тоже заморачивался этим вопросом, иногда на номере приходится стоять и больше 2 часов да на морозе, сами знаете, ружо всегда держу как на второй фоте-тяжеловато и спина устаёт и руки стынут , а расслаблятся то нельзя, а то ....в общем молодец, покажеш, расскажеш ,ликбез под стопарик проведёш.Вроде даже они где то эти ремни готовые продаются, но сам себе то всё одно лучше и удобнее сделаеш ,вот говорят ,что ходить с таким ремнём не айс ,точнее не ходить ,а нагибаться от веточек -ружо стволом клюёт вниз и может землю хапнуть ,там вроде карабинчик или защёлку пряжку приделывают  сверху на ремне чтоб не клевал, а встал отстегнул лёгким движением руки и готов.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Игорь, я задумываюсь на ремне (как на второй фотке) сделать от конца сантиметров 20-30-40 (смотря как нужно) карабин (который жестко к ремню пристенут и не двигается)  и им при переходах пркреплятся к заводской антабке задней (она не как на фото а посередине длины приклада где-то), как бы преобразуя ремень в  стандартную длину со стандартной точкой крепления на прикладе....

Цитировать
Вроде даже они где то эти ремни готовые продаются

Да, но только то что я нашел - ждать 2 недели и более.

Цитировать
вот говорят ,что ходить с таким ремнём не айс ,точнее не ходить ,а нагибаться от веточек -ружо стволом клюёт вниз и может землю хапнуть ,там вроде карабинчик или защёлку пряжку приделывают  сверху на ремне чтоб не клевал, а встал отстегнул лёгким движением руки и готов.С ув.

Я ходить и не собирался.... встал на номер - отстегнул карабин от нижней антабки (как бы удлинил ремень и одновременно перенес точку крепления) и надел на шею....

« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 09:24:32 pm от EfimoMax »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw