Автор Тема: Отчет по установке ГАЗ-24 рессор на Блейзер 1998г.  (Прочитано 67670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gulman3d

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
Да, забыл написать, что после пары недель эксплуатации в таком режиме (каждый день по 2-3 поездки с почти полной загрузкой), рессоры не просели пока. Что будет дальше- будет видно. Наверно, отделка помещений... ;D
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 07:14:38 pm от gulman3d »

Оффлайн Autodoping

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 136
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
  • Chevrolet Blazer 1996 4.3
Вот и я себе поставил рессоры от Волги, а точнее только коренной и подкоренной листы, остальные 2 оставил штатные. В моем случаи от центра старого отверстия до нового пришлось отмерить 9 см. Пока сверлил первое отверстие испортил кучу сверел, пока сосед не дал мне в руки обычное сверло по бетону... и о чудо!!! дело пошло на удивление быстро и без проблем 8). Болты для рессор использовал газелевые, пришлось рассверливать отверстия в серьгах и раме до 16мм. Стремянки от волги, получились чуть длинне, чем весь набор рессор, подкладывал шайбы, ибо резьба кончалась раньше, чем их обтянешь. Ну и зад поднялся на 5 см по сравнению со стоком. По дороге вообще не едешь, а плывешь, как на барже, в лучших традициях волги.
p.s. остался родной правый коренной с квадрата, может кому надо

Оффлайн Acrobat

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Уфа
Кто пробывал от газели бизнес ставить рессоры по длинне они подходят, в гараже лежат вот думаю
ШБ 2.2 Елабуга 97г. Инжектор.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=49098.msg982900#msg982900 - в 2 словах о машинке.

Оффлайн ckic

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Отчет по установке ГАЗ-24 рессор на Блейзер 1998г.
« Ответ #198 : Октября 16, 2015, 03:51:27 pm »
Привет. Всем тем, кто собирается колхозить дополнительный лист рессоры от ГАЗ-24, пригодится комплект антискрипов. Антискрипы от ГАЗ-24 не подходят - их срывает. Я предлагаю решение. Вытаченные фрезером из полиамида антискрипы длиной 80мм, шириной под рессору + защитные бортики, толщина средней части 4мм, имеют в обоих плоскостях бортики для центрирования дополнительной рессоры в плоскости основной. Ставятся на пластиковые клипсы с толщиной шляпки в 1мм. Отправлю почтой по Росии. 75 рублей/штука. Пишите в личку.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Отчет по установке ГАЗ-24 рессор на Блейзер 1998г.
« Ответ #199 : Октября 17, 2015, 10:03:33 pm »
Привет. Всем тем, кто собирается колхозить дополнительный лист рессоры от ГАЗ-24, пригодится комплект антискрипов. Антискрипы от ГАЗ-24 не подходят - их срывает.
кто тебе такое сказал что их срывает?