Автор Тема: Замена заднего моста Блейзер Елабуга 2.2 на Волговский. Инструкция.  (Прочитано 62467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Да там по моему блок только не такой и всё.
И на клапанной крышке надпись GM  ;D
Не.Там не GM. Там OHC,это у меня лично,у остальных не знаю.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
AntonJS,вот в том то и дело,что у тебя 5 шпилек,и ты не сталкивался с шести шпилечными.на ваши машины с зап.частями нет проблем.
НужОн донор, без разницы америкос или елабузер, от которого подвеску имплантировать можно.  ::)

С донором я согласен,AntonJS,но есть опять же несколько НО.1)Б/У дисков тормозных нет хороших,все изношены в хлам.2) Я б/у диски и ставить не стал бы,чревато может потом всё это обернуться.Были случаи уже с б/у дисками колёсными.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Зато новые диски найти не проблема и стоят они ооочень не дорого.
На том же экзисте есть и оригинал(дорого) и американские аналоги (очень дешево).

Dfone

  • Гость
Зато новые диски найти не проблема и стоят они ооочень не дорого.
На том же экзисте есть и оригинал(дорого) и американские аналоги (очень дешево).
а что важнее тормозые диски или колесные? =)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Зато новые диски найти не проблема и стоят они ооочень не дорого.
На том же экзисте есть и оригинал(дорого) и американские аналоги (очень дешево).
AntonJS,я ещё раз повторяь.БРАЗИЛЬСКИЕ ЩЕСТИ ШПИЛЕЧНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ ДИСКИ ДЕ-ФИ-ЦИТ.Их нет нигде.Если есть,то космические цены гнут.Я ж говорю,мне пару за 32.тысячи предлагали,хотя в прошлом году на ШЕВИ РУ за 3.500 они были.Они у нас идут цельные,вместе со ступицей.Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Зато новые диски найти не проблема и стоят они ооочень не дорого.
На том же экзисте есть и оригинал(дорого) и американские аналоги (очень дешево).
а что важнее тормозые диски или колесные? =)
Лёха,я думаю тормозные.На фига колёсные нужны,если нет тормозов? :) Да и колёсные диски не такая уж проблема.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
Дык я и говорил, что в случае замены на пятишпилечную подвеску проблема будет исчерпана.
И начнется другая, как и говорил Алексей - ДИСКИ, которых нигде нет, и стоят как на порш кайен  :D

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
Дык я и говорил, что в случае замены на пятишпилечную подвеску проблема будет исчерпана.
И начнется другая, как и говорил Алексей - ДИСКИ, которых нигде нет, и стоят как на порш кайен  :D
Это что получается и диски пяти шпилечные (колёсные) дефицит?
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Dfone

  • Гость
Цитировать
Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
Дык я и говорил, что в случае замены на пятишпилечную подвеску проблема будет исчерпана.
И начнется другая, как и говорил Алексей - ДИСКИ, которых нигде нет, и стоят как на порш кайен  :D
Чего это от блейзера квадрата или америкоса круголого? 6000 комплект ;)

Dfone

  • Гость
Цитировать
Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
Дык я и говорил, что в случае замены на пятишпилечную подвеску проблема будет исчерпана.
И начнется другая, как и говорил Алексей - ДИСКИ, которых нигде нет, и стоят как на порш кайен  :D
Это что получается и диски пяти шпилечные (колёсные) дефицит?
да какой там дифицит... БМВ в помощь ;)
а так от американских блейзеров навалом

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Вот я и думаю,заменить всё под пять шпилек,что бы проблем с зап.частями не было.
Дык я и говорил, что в случае замены на пятишпилечную подвеску проблема будет исчерпана.
И начнется другая, как и говорил Алексей - ДИСКИ, которых нигде нет, и стоят как на порш кайен  :D
Это что получается и диски пяти шпилечные (колёсные) дефицит?
да какой там дифицит... БМВ в помощь ;)
а так от американских блейзеров навалом
Ну тогда надо что то мутить.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
да какой там дифицит... БМВ в помощь
Сейчас такие бумеры сами по себе дефицит)))))
А новые не китайские диски на блейзера стоят порядка 8-10килорублей, б/у найти проблематично.
Со штамповкой дела обстоят попроще, но не все любят на ней кататься.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 12:26:10 pm от AntonJS »

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
да какой там дифицит... БМВ в помощь
Сейчас такие бумеры сами по себе дефицит)))))
Там кстати я читал,тоже с вылетом ещё проблемы.Надо по вылету подбирать.Не все подходят от БМВ.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Дружище AntonJS, ты извини меня конечно, я понимаю ты по сути вроде говоришь, но это всё вилами на воде писано. Сам же прекрасно понимаешь что там подводных камней 10 штук будет на каждом этапе. Мне мост никто не даст "попробовать" поставить. Мне с Москвы с разборки от любой тачки перечисленной тобой обойдётся только доставить до меня 10.000 рублей. Стоимость доставки на газели например. В моём посёлке нет таких разборок и не будет. Речь тут о другом совсем. Вообще абсолютно о другом. 250 баксов что-то там с пендосии... это 8 тысяч за неизвестно что )) Если мы будем так рассуждать каждый и говорить да вон купи то или то закажи. Как будто у меня водила в гараже сидит курит на второй тачке и ждёт когда меня куда бы отвезти )) И я два месяца буду ждать деталь за 8 тысяч потом пойму что она не подходит и буду ждать ещё? ))
Честно сказать я немного удивлён. Я описал вариант с минимальными затратами, с мостом который найти один день, с массой ~ равной массой авто и равными характеристиками... и самое главное что для того, чтобы поехать на нём, надо только переварить чашки и одну крестовину по шву... Всё... вы на колёсах. Это буквально три часа с чаепитием. Я вообще не уделил внимания тому, что у меня там в мосту помимо ГП было. А там далеко одной ГП я бы не обошёлся даже близко. Едет она прекрасно, характеристик не потеряла. Сам по себе мост визуально мне внушает доверие. Нормальный металл, дешёвые запчасти.
Тему на следующей неделе доведу до конца, сделаю фото по прессовке и точный чертёж шпилек, т.к. они неизменны для каждого кто сие мероприятие задумает. И уточню по размерам.
  Всякий труд это достойный труд-хоть и колхозинг это!!! А что правда то правда на наши 6 шпилевые трудно что либо найти тем более если новое!!! Ищу с пол года тормозные цилиндры на зад своего авто и что-да нет их!!!! Вот тут и задумаешся!!!! А хозяину топика респект и уважение!!!! Лично я жду подробного отчёта о переделке заднего моста!!! Потому что мне тоже 3.000 км.это расстояние и не маленькое!!! :afro:
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Лёха правильно написал,диски на ЯнкиБлейз стоят 6-8 крублей,в состоянии :afro:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л