Автор Тема: OBD2 что можно увидеть,исправить,изменить с коробкой? Tahoe 410 1996 5.7  (Прочитано 14301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freeverve

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
как бы интересно что можно творить с коробкой и двигом подключившись сканером или компом и т.д.
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 02:44:49 pm от Дарья »
Ford Scorpio I 1991 2.0  - был
Ford Taurus G2 1995 3.0 - был
Ford Taurus G2 1993 3.8 - был
Ford Taurus G3 1996 SHO 3.4  - был
Chevy Tahoe 410 1996 5.7 - был
Cadillac CTS 2003 3.2 - был
Subaru Impreza STI 2005 EJ257
Subaru Impreza 2.0R 2007 EJ204
ВАЗ-21213 Нива 1995 1.7

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Подключался на ШБЕ. Сервисной байдой, профессиональной короче, не самопал какой. Видел всё - и температуру двига, и УОЗ и процент открытия ДЗ и т.д.
Но подкорретировать - ничего не даёт (хотел УОЗ пораньше поставить для газа), а коробку - так и вообще не видит (что там с ней происходит, загадка), хорошо хоть ошибки коробочные показал (ДжекиЧан горел).
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Подключался на ШБЕ. Сервисной байдой, профессиональной короче, не самопал какой. Видел всё - и температуру двига, и УОЗ и процент открытия ДЗ и т.д.
Но подкорретировать - ничего не даёт (хотел УОЗ пораньше поставить для газа), а коробку - так и вообще не видит (что там с ней происходит, загадка), хорошо хоть ошибки коробочные показал (ДжекиЧан горел).

хреновый сканер, нормальный видит и температуру коробки и текущую передачу, и открытие соленоидов. в том числе и Бл'97.
а вот на более молодых машинах можно это посмотреть ноутом с елм327. у меня такой софт есть.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн freeverve

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
у меня есть ноут рабочий на нем виднус хп. что мне нужно чтоб я мог сам подключаться и че то делать? какойто кабель,ПО?
Ford Scorpio I 1991 2.0  - был
Ford Taurus G2 1995 3.0 - был
Ford Taurus G2 1993 3.8 - был
Ford Taurus G3 1996 SHO 3.4  - был
Chevy Tahoe 410 1996 5.7 - был
Cadillac CTS 2003 3.2 - был
Subaru Impreza STI 2005 EJ257
Subaru Impreza 2.0R 2007 EJ204
ВАЗ-21213 Нива 1995 1.7

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
парни помогите,заказал вот такой девайс за копейки можно сказать с китая,к калине и ко всем вазам коннектится без проблем,всю подноготную можно вытащить,а вот с моим блейзером 97г 4.3л пока облом,в инструкции протокол такой есть значит должен работать,да и отзывы на его сайте все положительные,помогите советом что делать что смотреть,в разьеме имеятся ноги-2,4,5,8,9,12,13,16.програмки использовал сканмастер и скан XL,вот ссылка на сей девайс http://www.dealextreme.com/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
А какой программой смотришь???
Сканер то понимает протокол, а программа которой глядишь???

Питание появляется при подключении в разъёму ODB-II ?, нога данных в разъёме к мозгам машины подключена? бывает отрезают, чтоб не спалили, что в машине косяков куча ... 

и поищи на просторах инета: scanxl-pro, есть с таблэткой и русификатором ...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 12:04:11 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
проги сканмастер и скан XL использовал,как я понял 2-ю ногу надо смотреть?про питание это диод должен загореться на сканере?он не горит, только приподключении к ноуту загорается,и при попытке коннектится моргают остальные,так и на калине было

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
проги есть с таблеткой и русификатором кому надо могу скинуть,долго искал халявные,теперь душа спокойна-они на компе!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
да а если контакты тестером пощупать,осцилогрофа нет!что должно показывать? :)

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
осцилогрофа нет!

Ты суслика видишь?
Нет
А он - есть!

В смысле - сейчас такиЕ программы есть для ноутов - "осциллограф" называются. Пдключаешь провода - у вуаля - на экране видна кривая сигнала!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
проги сканмастер и скан XL использовал,как я понял 2-ю ногу надо смотреть?про питание это диод должен загореться на сканере?он не горит, только приподключении к ноуту загорается,и при попытке коннектится моргают остальные,так и на калине было

Значит нет у тебя питания на ODB2 ищи его ...
при подключении кабеля ODB2 питание должно сразу гореть, даже без включения зажигания.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 08:40:43 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
проги сканмастер и скан XL использовал,как я понял 2-ю ногу надо смотреть?про питание это диод должен загореться на сканере?он не горит, только приподключении к ноуту загорается,и при попытке коннектится моргают остальные,так и на калине было
Значит нет у тебя питания на ODB2 ищи его ...
при подключении кабеля ODB2 питание должно сразу гореть, даже без включения зажигания.

16-й контакт в колодке ОБД, 7-й предохранитель PWR AUX 25а в торце торпеды
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
когда пробую  коннектится напряжение показывае какое в борт сети,

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би


В смысле - сейчас такиЕ программы есть для ноутов - "осциллограф" называются. Пдключаешь провода - у вуаля - на экране видна кривая сигнала!
[/quote]а можеш так в кратце обьяснить,какие провода как их сделатьсамому,просто не хочется время тратить вникать

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
Я покупал вот такую приблуду http://www.ebay.com/itm/V1-4-ELM327-OBD2-OBDII-CAN-BUS-Diagnostic-Scanner-USB-/170695281474?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27be3b4b42 , с помощью сканматика видны ошибки движка и коробки, вот температуру коробки и т.д. не видел, так же ошибки ABS не видны... а по движку вроде всё видно, и процент открывания др.заслонки и кислородники, и обороты, и много там ещё пунктов, так же скидывает ошибки по двигалу и по АКПП (по АКПП ошибка P1870)... может прогу другую надо, чтоб АКПП и ABS разглядеть? подскажите, спецы :-)... а про питание на OBD II, оно всегда присутствует, независимо от ключа зажигания...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
а парни с разьемом походу все нормально,пробовал сконнектиться с другим блейзером-тоже алес,другой шнурок надо!

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
посмотри тестером, есть ли связь с ногами 10, 2 (ноги протокола), 16(питание)  разъёма OBD c 9-pin-ым (который соединяется с ELM), если есть, то должно работать... а так странно, если заявленно, что поддерживает протоколы, то должно держать и комплектоваться шнурком правильным....
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
питание есть,а связь как на сопротивление проверить или как?

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
да, на сопротивление, одним щупом с одной стороны шнурка, другим. с другого, вот с той стороны шнурка, где подсоединяется разъём OBDII, 10, и 2 ноги должны приходить на другой конец шнурка...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
короче между 2 и 10 ногой должно быть сопротивление определенное?

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
 :) нет... не между ногами... вот у тебя шнурок  с двух концов разъёмы, с одного конца разъём, для подключения в диагностический разъём автомобиля, а с другой для подключения в ELM. так вот... посмотри приходят ли у тебя контакты 2 и 10 с разъёма шнурка OBDII  на разъём щнурка 9 пиновый... смысл в том, чтобы определить есть ли контакт твоей приблуды с контактами разъёма 2 и 10 автомобиля....
вот ссылка на распиновку разъёма OBDII - http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=26964
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
А я то думал у меня у одного траблы, дома валяется ELM но немного другой, и тоже не работает  ;D Только напряжение в сети меряет  :)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
а кажется понял,тока разьем то в елм другой.просто щуп поочереди соеденить с со 2 и 10 контактом,и проверить на другом конце в елм который по всем контактам щупом побегать на сопротивление,если не скаким не прозвонится то значит не поддерживает?

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
Ага, по идее, то что ты привёл по ссылке должен поддерживать... у нас(blazer 97г) протокол J1850 VPW у меня тоже собран сканер на чипе ELM и видит много параметров, но чисто по движку, возможно с тругими какими-то прогами можно увидеть коробас и abs, но чё-то все молчят и не признаются с помощью какой проги это можно сделать :-)...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
а если шнурке контакты окажутся пустыми можт перекинуть на другие.,кто знает что скажете?

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
там уже надо схему смотреть... вот даташит на елм327 http://www.compcar.ru/forum/attachment.php?s=f6e92f3082f702493b105e3554e7ae5f&attachmentid=3457&d=1236543344  там к определённым ногам этой микрухи надо подводить сигнальные конци с автомобиля взависимости от протокола... т.е. наврятли получиться просто перекинуть контакты... если ты тоьлко цикалёвку разъёма или схему нужного шнурка  на просторах инета не найдёшь для своей приблуды... по идее должно всё работать и со штатным шнурком... а кинь сылку на твою приблуду, мож он официально не поддерживает протоколы нужные... если официально поддерживает, то и шнурок должен быть правильный, а дело в проге скорее всего или в настройках порта на компьютере...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
http://www.dealextreme.com/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528     к японцам пробовал,шкода и другие берет без проблем

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
http://www.dealextreme.com/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528     к японцам пробовал,шкода и другие берет без проблем
У меня такой валяется, амеров не берет видимо =( НА 2х круглых тахах пробовал не на одной с мозгами не договорился.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
короче не признает он америку :)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Я с такой приблудой на Блейзере-97 движок прочесть и скинуть ошибки могу, но больше ничего не видит. Программа skanXL
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
эта приблуда собранна на универсальной микросхеме, ELM 327, которая умеет читать наши протоколы OBDII, дело в скорее всего в программе... попробуйте скачать программу ScanMaster поновее и с помощью неё попробовать... лично у меня приблуда тоже на этой же микрухе работает и с помощью этой проги видит достаточно много параметров...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
http://www.dealextreme.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42827 у меня вот такая приблуда, и читает кислородники, MAF, MAP, обороты двжка, скорость, угол опережения, температуру движка, температуру всасываемого воздуха, коррекцию топлива, и много чего ещё с программой ScanMaster ... фактически эта приблуда аналог http://www.dealextreme.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42827
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
У меня это тоже видит. Я про то что не коробку, не АБС не цепляет
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
вот я и думаю, может программу надо какую другую?, или с коробки или АБС выходят сигналы на другую ногу в разъёме... 
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Боюсь, что только дилерский сканер возьмет
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
Launch X431 - этот сканер мне посмотрел ошибки и параметры по АБС и АКПП... он давольнотаки универсальный, но дорогоооой :-)...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
так за стошку он в гараже не нужен нах... это уже для работы
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
ну так-то да :-), цена чисто для работы, но я к тому, что это ж не диллерский сканер, а всё видет... ну я не оставляю надежду :-) и периодически пытаюсь поискать проги на просторах инета ... вот есть прога такая "Chevrolet Explorer" она якобы видит коробки, но не наши :-)... вот не как не получится у меня проэксперементировать с блейз-ом моим :-)...
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
у меня и скан мастер и xL есть,но не коннектится,пробовал на двух блейзерах,можт кто ссылочку даст на сеженькую прогу? :)

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
ну так-то да :-), цена чисто для работы, но я к тому, что это ж не диллерский сканер, а всё видет... ну я не оставляю надежду :-) и периодически пытаюсь поискать проги на просторах инета ... вот есть прога такая "Chevrolet Explorer" она якобы видит коробки, но не наши :-)... вот не как не получится у меня проэксперементировать с блейз-ом моим :-)...

выдержка из интернета

....
Chevrolet Explorer v1.1

Chevrolet Explorer v1.1 скачать с Turbobit

Программа для диагностики ЭБУ, АКПП и Airbag автомобилей Chevrolet Lacetti. Также подходит для некоторых Daewoo Magnus.
Chevrolet Explorer v1.2

Chevrolet Explorer v1.2 скачать с Turbobit

Программа для диагностики ЭБУ, АКПП и Airbag автомобилей Chevrolet Lacetti. Также подходит для некоторых Daewoo Magnus. Более новая версия выдает расшифровки кодов ошибок и поддерживает диагностику ABS!
Chevrolet Explorer v1.4.1

Chevrolet Explorer v1.4.1 скачать с Turbobit

Программа для диагностики ЭБУ, АКПП и Airbag автомобилей Chevrolet Lacetti. Также подходит для некоторых Daewoo Magnus. В новой версии добавлена процедура сброса адаптаций ЭБУ Sirius D42 и процедура обучения датчика положения коленчатого вала ЭБУ MR-140 (HV-240). А также ряд других улучшений и исправлений.
.....

это не для нас, это для маленьких ;)
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
у меня и скан мастер и xL есть
какие версии?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
скан мастер весия 2.1 на русском,XL  версия 3.2.0 тож на русском,

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
Re: OBD2 что можно увидеть,исправить,изменить с к&#
« Ответ #42 : Сентября 16, 2011, 11:07:50 am »
это не для нас, это для маленьких ;)

ну да, для мелких... вот чё-то для нас не могу найти... попробую пока эту :-)... но как я понимаю и протокол там другой K, L... вот и эту планирую тоже попробовать OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77... на вх. попробую всётаки собраться и проэксперементировать :-), о результатах отпишусь...
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 11:11:03 am от AndyTM »
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
XL последняя 3.2.1 (сборка 1860) брал с торрента rutrecker, но особых отличий не заметил, Мастер последний 2.1. Мой блейз видят.
Может не так коннектишся?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
а как подскажите?

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
XL 3.2.0   мастер такойже

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Драйвер ELM стал нормально? COM порт в программе прописал? скорость связи в проге 9600?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
скорость 9600 ком автоматически стоит,и в ручную пробовал,на счет драйвера чтото недопонял

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
благодарю,попробую,тока вот с собой шнурок на работу не взял

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
да а почему тогда все остальные машины без всяких настроек интересно берет

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Вот это уже ХЗ :), может по другим протоколам и так работает?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
завтра попробую,или сегодня сс работы ненадолго слинять ::)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Удачи! Отпишись
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
ок :)

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
короче и так и так крутил,нифига не выходит >:(

Оффлайн AndyTM

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Самара Кировский р-н. ул. Зубчаниновское ш. 153
Re: OBD2 что можно увидеть,исправить,изменить с к&#
« Ответ #56 : Сентября 16, 2011, 03:13:11 pm »
короче и так и так крутил,нифига не выходит >:(
а вообще каким-нибудь другим сканером пробовал свою машинку посканить? и связ ЭБУ программа устанавливает?
Chevrolet Blazer 4.3 LT 1997

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
разобрал разьем,контакты 2 и 10 присутствуют,разница когда пробуеш законнектится что при вставленном штекере что нет только напряжение показавает,остальное все одинаково

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
нет,но пробовал еще точно такой же блейзер,тотже результат,правда он у меня елабужский 4.3