Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 216753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #105 : Января 18, 2013, 11:55:10 pm »
Цитировать
Ашан - самый настоящий лоу-костер
Среднее - это Billa, перекрёсток, Седьмой Континент, а в Ашан люди едут за самыми низкими ценами в Москве/МО.
Плюс, у Ашана налажен процесс на обслуживание как можно бОльшего кол-ва людей по как можно низким ценам. За счёт этого у них все процессы направлены не на улучшение обслуживание, а на оборот. Т.е. сравнение как раз некорректное.
ee, еще раз, почитайте. Автор в свое время Валмартом увлекался, обозвав его местным Ашаном ;) Т.ч. аналог есть, это точно ;)
Ну и... да, наверное Костко, BJs и т.д.-это ближе к вашему Метро, да? Т.е. к оптовому магазину, где купить на развес 1 кг мяса/картошки нельзя.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #106 : Января 19, 2013, 12:19:39 am »
Цитировать
Ашан - самый настоящий лоу-костер
Среднее - это Billa, перекрёсток, Седьмой Континент, а в Ашан люди едут за самыми низкими ценами в Москве/МО.
Плюс, у Ашана налажен процесс на обслуживание как можно бОльшего кол-ва людей по как можно низким ценам. За счёт этого у них все процессы направлены не на улучшение обслуживание, а на оборот. Т.е. сравнение как раз некорректное.
ee, еще раз, почитайте. Автор в свое время Валмартом увлекался, обозвав его местным Ашаном ;) Т.ч. аналог есть, это точно ;)
Ну и... да, наверное Костко, BJs и т.д.-это ближе к вашему Метро, да? Т.е. к оптовому магазину, где купить на развес 1 кг мяса/картошки нельзя.
Да, в нашем Метро есть минимальные партии, которые можно купить. В Метро, я думаю, есть спец.коробки для покупок :)
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #107 : Января 19, 2013, 12:37:06 am »
Цитировать
Да, в нашем Метро есть минимальные партии, которые можно купить. В Метро, я думаю, есть спец.коробки для покупок
в Метро не была, не знаю. А вот в Валмарт захожу переодически. Правда продукты мы там не берем, но всякая-всячина для дома, хлопкове нижнее белье (мужские футболки-класс. 6 штук за $10. Год выдерживают, после можно мовые купить ;) ), туалетные принадлежности... короче, иногда смысл есть. И... если я увижу там коробку/сумку, то использую ее без проблем. Точно так же, как если мне надо, то могу бесплатно взять пакетики для упаковки. Просто чаще всего это никому не надо, вот люди и не берут.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #108 : Января 21, 2013, 10:13:55 pm »
Денис вот вопрос еще по теме а где можно почитать ваши правила ПДД  а еще я хотел какую то фигню спросить и забыл))))
Во а чего ты в теме про дом здесь не выкладываешь посты

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #109 : Января 21, 2013, 10:23:27 pm »
Денис вот вопрос еще по теме а где можно почитать ваши правила ПДД  а еще я хотел какую то фигню спросить и забыл))))
Во а чего ты в теме про дом здесь не выкладываешь посты
Правила отличаются в каждом штате. Вот для Массачусетса: http://www.mass.gov/rmv/dmanual/
Или поиск в гугле на "drivers manual"
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #110 : Января 21, 2013, 10:29:01 pm »
Спасибо

Che9111

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #111 : Января 22, 2013, 12:37:24 am »
Парни, не сочтите за идиота: питаю слабость к штанам levis
Мне их возят каждый год, кстати эволюция их вот какая(большую статистику насобирал): 1990 год. Штаны мэйд ин юэсэй. Цена 34.99$
2000 год штаны мэйд ин мексико.  34.99$
2011 год штаны мэйд ин бангладеш 34:99$
2012 год штаны мейд ин бангладеш 59.99$.
Это так, срез тэцкать..

Заказываю в США их, т.к европейские аналоги данной марки -унылое гогно, задорого..
Удивил вот какой фактор: подорожали почти в два раза за год.. Инфляция?
Зы речь об одной модели идет 507 кажется.. Регулар фит ..

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #112 : Января 22, 2013, 02:20:45 am »
Парни, не сочтите за идиота: питаю слабость к штанам levis
Мне их возят каждый год, кстати эволюция их вот какая(большую статистику насобирал): 1990 год. Штаны мэйд ин юэсэй. Цена 34.99$
2000 год штаны мэйд ин мексико.  34.99$
2011 год штаны мэйд ин бангладеш 34:99$
2012 год штаны мейд ин бангладеш 59.99$.
Это так, срез тэцкать..

Заказываю в США их, т.к европейские аналоги данной марки -унылое гогно, задорого..
Удивил вот какой фактор: подорожали почти в два раза за год.. Инфляция?
Зы речь об одной модели идет 507 кажется.. Регулар фит ..
Судя по ценам, очень похоже, что всегда джинсы брались со скидкой, а в этот раз - за полную цену... Или это всегда без скидки?
Часто видел хорошие джинсы/брюки по 34$ в US, но это всегда были сезоны распродаж.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #113 : Января 22, 2013, 02:22:19 am »
еще зависит в каком магазине брать
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #114 : Января 22, 2013, 05:41:56 am »
Денис вот вопрос еще по теме а где можно почитать ваши правила ПДД  а еще я хотел какую то фигню спросить и забыл))))
Ну Глеб уже линк дал. :afro: Не буду повторяться. Правила от штата к штату дополняются и адаптируются к местным особенностям. ;)
Цитировать
Во а чего ты в теме про дом здесь не выкладываешь посты
А я про дом давно как то вообще ничего не писал толком. Поэтому и не выкладываю.На нормальный рассказ времени не хватает, а просто так отписываться не хочется. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #115 : Января 22, 2013, 05:45:38 am »
Парни, не сочтите за идиота: питаю слабость к штанам levis
Мне их возят каждый год, кстати эволюция их вот какая(большую статистику насобирал): 1990 год. Штаны мэйд ин юэсэй. Цена 34.99$
2000 год штаны мэйд ин мексико.  34.99$
2011 год штаны мэйд ин бангладеш 34:99$
2012 год штаны мейд ин бангладеш 59.99$.
Это так, срез тэцкать..

Заказываю в США их, т.к европейские аналоги данной марки -унылое гогно, задорого..
Удивил вот какой фактор: подорожали почти в два раза за год.. Инфляция?
Зы речь об одной модели идет 507 кажется.. Регулар фит ..
Che, знаешь, у меня как то с этим нет проблем - я джинсы дороже $20 вообще как то и не покупаю. ;) ;D
А на лэйбу дак и вообще не смотрю. Мне совершенно по барабану чего там написано. Удобно и стиль нравится - беру, а иначе они мне не нужны. Все равно носить не буду. А вообще мне на работе униформу выдают. Вот в этих джинсах и хожу, а дома в спортивках. :afro:

Так что даже и не знаю чего тебе ответить. Скорее всего именно дело в распродажах.

Che9111

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #116 : Января 22, 2013, 08:37:07 am »
Парни, не сочтите за идиота: питаю слабость к штанам levis
Мне их возят каждый год, кстати эволюция их вот какая(большую статистику насобирал): 1990 год. Штаны мэйд ин юэсэй. Цена 34.99$
2000 год штаны мэйд ин мексико.  34.99$
2011 год штаны мэйд ин бангладеш 34:99$
2012 год штаны мейд ин бангладеш 59.99$.
Это так, срез тэцкать..

Заказываю в США их, т.к европейские аналоги данной марки -унылое гогно, задорого..
Удивил вот какой фактор: подорожали почти в два раза за год.. Инфляция?
Зы речь об одной модели идет 507 кажется.. Регулар фит ..
Che, знаешь, у меня как то с этим нет проблем - я джинсы дороже $20 вообще как то и не покупаю. ;) ;D
А на лэйбу дак и вообще не смотрю. Мне совершенно по барабану чего там написано. Удобно и стиль нравится - беру, а иначе они мне не нужны. Все равно носить не буду. А вообще мне на работе униформу выдают. Вот в этих джинсах и хожу, а дома в спортивках. :afro:

Так что даже и не знаю чего тебе ответить. Скорее всего именно дело в распродажах.
будет по пути магаз-зайди посмотреть плиз :)
Я то тоже без пафоса парень, просто ливайсы живучие, более удобные для меня, и практичные (и на танцы ходить, и уголь грузить (с)  )

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #117 : Января 22, 2013, 11:21:08 pm »
Цитировать
будет по пути магаз-зайди посмотреть плиз
Во-первых это не к нему, а ко мне :P Во-вторых, levis не везде есть (именно этот бренд), но есть другие, которые по мне не хуже (особенно, если качество нормальное и сидят хорошо. Своему старшему я купила летом Wrangler. Заплатила, кажется чуть больше $20). Ну и... 507 модель уже почти не выпускают, т.е. ее редко можно найти, как я поняла. Надо подобрать другую модель. НУ а из того, что есть (я по интернету глянула)... можно легко найти джинсы в районе $42-45. А если поискать, да распродажа, да купончик... поверь, легко за $25 купить можно ;)
Вот, первая попавшаяся ссылка
505 модель, 17 цветов на выбор. Все размеры. Цена колеблется от $43 до $50 (зависит от размера и цвета)
http://www.sears.com/clothing-men-s-jeans/s-1023646?sbf=Brand&sbv=Levi%27s
Где сделаны не знаю. На это, честно скажу, внимание обращаю в последнюю очередь. :D

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #118 : Января 23, 2013, 01:05:57 am »
Послежу за темой  :)

"американцы" - С Новым Годом !  :)

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #119 : Января 23, 2013, 01:09:12 am »
Честно говорю.....за первой темой следил не особо......если уже был ответ - можно не отвечать - буду в первой теме рыться .....

Какое отношение в США простых граждан к байкерам ?

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator