Автор Тема: Радиостанция в автомобиле  (Прочитано 232571 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #90 : Марта 20, 2006, 08:47:32 pm »
У 611, так как уже полоса частот,антенна более эфективная. И входной фильтр более узкий. Что означает более высокую чувствительность, большую помехозащищённость и лучшую работу антенны.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #91 : Марта 21, 2006, 11:24:40 pm »
Vit, приехал я в Митино с твердой уверенностью взять себе такой Кенвуд 308!
Но, потрогав эти, с большой натяжкой, рации я понял, что внешний вид и название - это еще не все, что нужно для того, что приобрести рацию! Ты не поверишь - это полное го*но! Качество сборки не выдерживает никакой критики. Голый пластик, причем низкого качества. Панели не подогнаны, щели в корпусе миллиметра по два. Когда я вспоминал очень добротно собранный К-6118 Вовчика, то не мог поверить, что и это и то - Кенвуд! Это, по моему, даже не Китай, а хуже!
Мне были еще предложены на выбор из нормальных:
ICOM-4088, Alinco 41S, Vector W44 Military и VECTOR VT-43H.
Первый и третий по всем отзывам и все знают - суперрации, но ценник!!!!
Вторая - захватывает спектр шире, чем LPD. Можно слушать еще какие нибудь службы и т.д.  Отказался (несмотря на АЛИНКУ, гат я такой :lol: ), но она оказалась слабее, чем.........
мой выбор - последняя рация, мощная, раскрытая до 2 Вт, после недолгих торгов и проверок перекочевала ко мне в карман. Я поехал, купил 4 батарейки и, братцы, не поверите, весь МКАД, от Тушино до Реутова, в Реутове и потом до Дзержинского слушал все, что можно и даже больше! Но это еще очень качественно сделаный продукт, который имеет небольшой вес, размер и очень удобно ложится в руку!
Мой Оптим так не ловил. У этого Вектора просто чудовищное чутье! (есть ведь такое понятие, Vit?)

А еще я продал свой Optim, кстати, которым очень был доволен и могу смело рекомендовать! Все на уровне и звук динамика, и качество сборки просто на высоте, и надолго батарей хватает, и ценник смешной для такого набора и качества и.......купил себе ........еще один такой же внешне, Optim WT-415, но помощнее, раскрытый до 1Вт.
Первый сеанс связи между новыми рациями дал результат - в условиях застройки г.Дзержинского около 800м-1км легко, но с помехами, что считаю для города неплохой результат! (радисты, подтвердите!). Кстати, связь: движущийся автомобиль - дом!(3 этаж)

Отдельное спасибо хочу сказать Vit-у за оперативную и объемную консультацию (ии!). Без твоих рекомендаций,VIT, мне было бы труднее, а практически невозможно, сделать правильный, как я считаю, выбор!
И, хотя я не приобрел того, о чем спрашивал тебя и просил рассказать - я приобрел, прочитав твои посты, какие то знания, которые смог применить и удовлетворить свои запросы!
Спасибо тебе!Плюс тебе в зачОООтку! :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #92 : Марта 22, 2006, 09:37:17 am »
Ты уж извини меня, но тут смотреть и щупать надо. Кенвуд если он настоящий хоть и сделанный в Китае плохим быть не может. Я уже писал что сейчас везут какую то срань и пытаются продавать как настоящие. Вектор изначально были станции не плохие, где-то в ссылках про них было написано. А хорошая чувствительность приёмника уже говорит о применение правильных схемных решений и добротности изготовления. Я на Митьке кое-кого знаю, так вот цены на подделки что-б в глаза не бросалось, задраны на 200% и выше. На настоящие на 35-50% от закупочных, для своих половину наценки сбрасывают. Потому и цены такие,  усе хочут кушать. А хорошая связь ещё не кому не мешала.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #93 : Марта 22, 2006, 09:50:29 am »
Как нибудь организую тебе антеннку на магните на крышу, на эти частоты размер у неё всего пол-метра, зато дальность увеличиться сразу в 3 раза. Кстати и дома такую антеннку на балконе, а лучше над крышей поднять, сразу почувствуешь разницу. Ибо резинка, это пародия на антенну, ты-же понимаешь, всегда где-то за счёт чего-то. Уменьшил размеры КПД стал всего 3-5% от нормальной эфективности.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #94 : Марта 22, 2006, 03:17:29 pm »
Цитата: "Vit"
Как нибудь организую тебе антеннку на магните на крышу, на эти частоты размер у неё всего пол-метра, зато дальность увеличиться сразу в 3 раза. Кстати и дома такую антеннку на балконе, а лучше над крышей поднять, сразу почувствуешь разницу...

Буду скоро жить на 16 этаже 16-ти этажного дома. Вот можно прямо на балконе и антенну замутить - до Бутово добивать будет :lol:
Насчет автомобильной антенны колеблюсь, не знаю, как ставить? Поцарапает ли крышу? Вообщем, пока не сталкивался и не думал, но идея хорошая.........

Вот, по моему, еще один достойный вариант для тех, кто пока еще не определился с рацией:
http://www.radioprofi.ru/lpd/vt44master.htm

Даже хорошо, что нет дисплея.

Vit, подскажи. 16 заявленых каналов - это те каналы, что в памяти, так? А работать эта станция должна по всему диапазону LPD.
Я правильно понимаю?
(немного жалею, что вчера не знал про эту станцию, а увидел только сегодня :cry: )
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #95 : Марта 22, 2006, 03:45:00 pm »
Диапазон у этой станции 1,7 мгц, на 16 каналов, это примерно через 100кгц. Я не думаю что они совпадут с ЛПД, всё-таки она позиционируется как професиональная для тежелых условмй труда.  А ЛПД ширпотреб. Хотя кто знает, хорошо бы проверить.
Антенна на магнитной основе не может поцарапать крышу. Всё таки те кто это придумал и выпускает не глупые люди. Магнит залит в мягкий пластик, да ещё наклеена фетровая прокладка.Просто ставится на крышу, а кабель через дверь заводится внутрь. Уплотнитель двери мягкий, кабелю не вредит.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #96 : Марта 22, 2006, 08:15:32 pm »
Марыч, Vit!

Не претендую безаппеляционность, но из личного опыта знаю достоверно, что антенна на магните, рано или поздно, оставляет следы на лакокрасочном покрытии автомобиля.
Ладно, если это служебная «Волга» (хотя её, как и любой аппарат, жалко)!

От вибрации, которая как при движении автомобиля, так и при стоянке неизбежна. Кроме того, нельзя отбрасывать возможное отрицательное воздействие от встречного потока воздуха: антенна может просто «мигрировать» по крыше или капоту, Может в самый неподходящий момент, потеряв «магнитный» контакт с поверхностью на которой установлена, упасть. Помимо того, что нельзя исключить повреждения от «болтающейся» антенны, сам факт падения невольно отвлечёт внимание от дороги… Где, порой, «бегают не только пешеходы, но и столбы…

Но лучше не попадать в такие ситуации
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #97 : Марта 22, 2006, 08:43:26 pm »
O.K. Такое возможно при условии что магнит плохой, хотя такое бывает редко. Пятно может остаться если всё лето её не снимать, в результате вокруг краска выгорит. А если по приезду домой убирать в салон ...    Да ещё если пользоваться ей только тогда когда необходимо, ну вообщем сами понимаете. Для особо привередливых, есть антенны с криплением на водосток. Или ещё куда не важно. Главное внешняя антенна гораздо эфективнее резинки.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #98 : Марта 22, 2006, 08:51:23 pm »
Цитата: "Vit"
Как нибудь организую тебе антеннку на магните на крышу, на эти частоты размер у неё всего пол-метра, зато дальность увеличиться сразу в 3 раза...

Не могу только понять пока: куда эту антенну подключают в LPD-шку!
Нет ни разьемов, ни гнезд.
Вообще, как это выглядит: антенне и ЛПД?
СВ видел: усилитель, витой шнурок, увенчаный матюгальником.
А тут то как?


Цитата: "VBV455-99"
...антенна на магните, рано или поздно, оставляет следы на лакокрасочном покрытии автомобиля.......

Пока не знаю - прав ли ты?
Надо у Вовчика поинтересоваться - он с рождения с антенной на крыше ездит.......... :lol:
А вот падение от вибрации мне кажется абсолютно маловероятным......
Иначе бы их запретили или усовершенствовали......
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #99 : Марта 22, 2006, 09:34:58 pm »
Поверь, Марыч, мой (может быть кому-то покажется не очень богатый) опыт показывает, что такое случается достаточно часто. И, как правило, в самый неподходящий момент!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #100 : Марта 22, 2006, 11:49:46 pm »
С LPD проблема, но та станция какую ты взял, у неё ведь антенна снимается? Там разьём байонет, к нему и подключается кабель.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #101 : Марта 23, 2006, 12:00:22 am »
Цитата: "Vit"
...та станция какую ты взял, у неё ведь антенна снимается?

Что то не снимается............ Правда сильно тянуть и крутить пока побаиваюсь. Vit, ты точно уверен, что она должна сниматься?
(рация Vector VT-43H)

 
Цитата: "VBV455-99"
Поверь, Марыч, мой (может быть кому-то покажется не очень богатый) опыт показывает, что такое случается достаточно часто......

Предупрежден - значит вооружен!
Спасибо, Вадим, буду (если будет чего), крепить анетенну тщательно и аккуратно!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #102 : Марта 23, 2006, 12:09:35 am »
Цитата: "VBV455-99"
Последнее время подумываю о приобретении радиостанции для переговоров на близких расстояниях (например, при передвижении парой (или более) на автомобилях или при выполнении какого-либо совместного мероприятия....

Это твой первый пост, Вадим :lol:
Пришел к решению? Что будешь брать или уже взял?


Цитата: "VBV455-99"
Может кто из clan`a поделится опытом?
Как мне кажется, тема для разговора весьма интеоесная и обширная...

 :idea: Ты оказался, как почти всегда, чертовски прав!!!!
Тема оказалась очень интересной и познавательной!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #103 : Марта 23, 2006, 09:55:30 am »
Прости, я думал ты купил Vector VT-44, у неё антенна снимается, а ты к сожалению взял ЛПД Vector VT-43H. На них сьёмные антенны не делают.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #104 : Марта 23, 2006, 10:09:44 am »
Ну вот!! :cry:  :cry:  :cry:

А я уже начал балкон размечать под антенну и начал радоваться, что из машины на съездах буду связываться со всеми с расстояния в 3 км легко .............и тут бах, что все это не про меня!!! :lol:  :lol:
Жаль, красивая вырисовывалась перспектива.......... :lol:  :lol:

Vit, а что нибудь, как нибудь.... варианты еще возможны с выносной?
Или так (тяп-ляп!) нельзя?

У тебя кстати, у самого LPD есть? Пропиарь...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-