Автор Тема: Вопрос к "незалежным" сокланам.  (Прочитано 19170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #105 : Июля 29, 2013, 12:38:04 am »
Приехал с крыма.. подробности завтра .
А лучше бы сегодня... Завтра на работу, почитать придется только послезавтра... :-\
   Олег, ты спрашивай что интересует. Может и я смогу подсказать ::).
Миш, да в принципе все понятно, я каждый год езжу с семьей в Крым. Единственное, что хотел узнать, кто, как, и где проходил границу. Но судя по отзывам, поеду и в этот раз по Симферопольке через Белгород на Харьков. Проблема с рацией, придется снимать и прятать.
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #106 : Июля 29, 2013, 06:31:23 pm »
  У меня хоть этой проблемы не было ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #107 : Июля 30, 2013, 10:20:00 am »
Выехали с супругой в пятницу в 12,00 с коломенской и пошли по дону(М4) , что было ошибкой ( это мы потом понЯли, навигатор хренов подвёл) , трасса изумительная , только в нескольких местах были ремонты , но и те проходили на 40-50км.ч. Далее ушли на Воронеж ( как нам подсказал яндекс навигатор , и тут мы попали ...Воронеж похоже недавно бомбили ( сокланы воронежцы не обижайтесь) , дорога , что в городе , что за ним не айс , в самом городе на круговом движении встретили синий тах татуироманный под ручкой стекла, но не догуделись( были на кашкае).Далее дрорга вывела нас на прохоровку( если я ничего не забыл) брацыыы какая там красота , всё чито , дороги изумительные , а сам монумент внушает огромное УВАЖЕНИЕ к нашим отцам и дедам , далее таможня , время было 23,20 когда мы подъехали к ней , нас многие пугали , что народу на томожне дофига и что стоять нам долго .... 40 мин и то на нашей стороне , как только мы въехали на хох. гран , к нам подошёл погранец и предлажил за 1,т.р проехать быстро .... 10 мин и мы мчялись уже в сторону Харькова....
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #108 : Июля 30, 2013, 03:47:24 pm »
Выехали с супругой в пятницу в 12,00 с коломенской и пошли по дону(М4) , что было ошибкой ( это мы потом понЯли, навигатор хренов подвёл) , трасса изумительная , только в нескольких местах были ремонты , но и те проходили на 40-50км.ч. Далее ушли на Воронеж ( как нам подсказал яндекс навигатор , и тут мы попали ...Воронеж похоже недавно бомбили ( сокланы воронежцы не обижайтесь) , дорога , что в городе , что за ним не айс , в самом городе на круговом движении встретили синий тах татуироманный под ручкой стекла, но не догуделись( были на кашкае).Далее дрорга вывела нас на прохоровку( если я ничего не забыл) брацыыы какая там красота , всё чито , дороги изумительные , а сам монумент внушает огромное УВАЖЕНИЕ к нашим отцам и дедам , далее таможня , время было 23,20 когда мы подъехали к ней , нас многие пугали , что народу на томожне дофига и что стоять нам долго .... 40 мин и то на нашей стороне , как только мы въехали на хох. гран , к нам подошёл погранец и предлажил за 1,т.р проехать быстро .... 10 мин и мы мчялись уже в сторону Харькова....
Где границу то переходил?
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #109 : Июля 30, 2013, 04:39:27 pm »
Хммм , я не помню как называеться деревня)))) около Гоптовки кажеться.
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #110 : Июля 30, 2013, 05:30:20 pm »
И зачем такой крюк сделал... Поехал по М4 "Дон", а после Воронежа вернулся на М2 "Крым"... Погран переход Нехотеевка - Гоптовка. :-\
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #111 : Июля 30, 2013, 07:00:33 pm »
Я и сам не понял)))) навигатор так отправил(((((( ....зато посмотрел города и веси..
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #112 : Июля 31, 2013, 10:48:31 am »
А я сейчас в Крыму.
Границу переходил на погранпереходе Грайворон-Великая Писаревка.
Времени заняло 30 минут. К рации вопросов никаких.
Надо помнить что с 2010 года отменены все разрешения на ввоз/вывоз раций СВ диапазона в Украину, а с 2011 - отменены все разрешения на использование таких раций в Украине.
Если у какого-то особо умного погранца/таможенника начинаю возникать вопросы, сразу говорите, что звоните в их службу собственной безопасности на предмет разъяснения. Вопросы тут-же отпадают.

Была слабая попытка со стороны украинских таможенников предложить воспользоваться услугой ускоренного прохода. Я сказал, что эта услуга у них слишком дорогая и мне не по карману. После чего был отправлен в окошко на оформление документов и дальнейшее следование:)

Но дорога от В.Писаревки до Харькова - мягко говоря не очень. Ехать надо внимательно и приходится часто объезжать ямы и колдобины.
Ну а дальше от Харькова и до Симферополя - вообще без проблем.

Появилось много гаишников с радарами, но радары примитивные и ловятся любым радар-детектором.
Особое внимание на знак "СТОП" (ПРОЕЗД БЕЗ ОСТАНОВКИ ЗАПРЕЩЁН) при проезде. Обязательно останавливаться. Дайцы частенько стоят за ними.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 12:00:32 pm от Andrey (TaNKist) »
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #113 : Июля 31, 2013, 03:09:07 pm »
   Также в Запорожье и Мелитополе, которые приходится проезжать не по объездной, а через город много перекрёстков с круговым движением. На них ДАЙцы очень тщательно пасут соблюдение рядности. И это при полном отсутствии разметки >:(.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #114 : Июля 31, 2013, 03:22:22 pm »
   Также в Запорожье и Мелитополе, которые приходится проезжать не по объездной, а через город много перекрёстков с круговым движением. На них ДАЙцы очень тщательно пасут соблюдение рядности. И это при полном отсутствии разметки >:(.
+мульон
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #115 : Августа 13, 2013, 11:11:59 pm »
Вернулся из Крыма.
На обратной дороге, т.к. планировал заехать в Воронеж, решил ехать через погранпереход Танюшевка (Укр) - Ровеньки (Рус).
Переход просто песня. Заезжал ночью, пришлось всех будить:) Ни одной машины:)
Украинская сторона хотела побыстрее от меня избавиться и дальше спать.
На российской стороне побухтели, что вёз мясо и яйца (гостинец от тёщи:)).
В общем прошёл границу за 15 минут.

НО, блин я поехал от Мелитополя по короткому пути (заезжал в Гуляйполе), это просто АД, даже так - 200км АДА, немцев выбили пару недель назад и походу после долгих и упорных позиционных боёв с продолжительными артподготовками.
У меня разболтались стойки переднего стабилизатора и по месту сварки отвалились мои "разведённые" трубы на глушителе:)

Короче.
Погранпереход - рекомендую. Но заезжать на него наверное лучше от Харькова. Т.е. до Харькова по нормальной дороге, далее после Харькова сворачиваем на Танюшевку. Будет крюк, но он компенсируется скоростью прохожждения границы, т.к. в это время когда я будил заставу, народ  в Гоптивке по 14 часов стоял.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан