chevy-clan.ru

Тутто [categoria sta createndo] => Кухня => Вокруг машины => Тема начата: suslik от Сентябрь 13, 2010, 11:34:13 am

Название: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: suslik от Сентябрь 13, 2010, 11:34:13 am

В один из дней я который раз выставил своего монстроподобного на продажу и уже когда объявление заканчивалось по сроку размещения, было принято твердое решение если до 10 сентября покупатель не найдется, то машину оставляю себе. 3 сентября звонил покупатель не из Мск и мы с ним долго и предметно общались на счет машины. Позже я забыл про него. Однако 9 раздался звонок что он в пути и завтра будет готов посмотреть машину. Сказать что я передумал было не красиво, да и мысль еще мелькала о покупке другого внедорожника. Итак 10 числа рано утром после беглого осмотра автомобиля рассказа о его небольших косяках и небольшого тест драйва, покупатель сказал беру. Поехал снимать с учета уже с унынием, на площадке в МРЭО заинтересованные взгляды и слова восхищения Мостроподобным радовали душу, но осязание того что через несколько часов я перестану быть владельцем этого легендарного могучего американского монстроподобного автомобиля, удручало еще больше. Но подбадривал сам себя что будет другая машина и не хуже этой, в которую тоже вложу и душу и средства. За несколько часов машина снята с учета и передана счастливому владельцу.
В пятницу вечером целиком погрузившись в бескрайние просторы автомобильного рунета, прочитав кучу отзывов и насмотревшись объявлений о продаже интересовавших меня автомобилей я составил план действий на субботу.
Итак суббота. Запланирован просмотр таких авто как INFINITI QX 56, LINCOLN NAVIGATOR II, HUMMER 2.
Не думал что эта суббота превратит меня в существо с непонятной мимикой на лице и убитым настроением.
Оказалось что в этот день практически вся москва покупала себе все автомобили. Из всех свежих объявлений авто оказались уже проданы, а те к которым ехал по приезду оказывалось что вот только кто то оставил залог. Короче полная Ж…А подумал я.
Кто то во всем меня опережал.
Постоянный мониторинг auto.ru в дороге с помощью заокеанского чудо-девайса с надкусанным яблоком выявил наисвежайшее объявление по линкольну. Звонок. Есть!
-Как состояние? Кузов, ходовая, салон?
— В идеальнейшем состоянии.
Педаль в пол(да простят меня те, кого испугал "полет красного шмеля японского автопрома под названием Хонда"). Приезжаем, продавец стоит на улице, возле грязного навигатора. Несколько секунд хватило понять что человек вполне состоятельный(значит за машиной ухаживал, особо не гонял, спецом не убивал машину).
Открываем дверь салона и я понимаю что ошибся по этому поводу. Зажужжали моторчики привода электропорогов, но всего лишь зажужжали. Порог остался на месте. Отключены посетовал владелец. Не понимаю я таких отключений. То что сделано во благо человеку, чтобы он мог радоваться и гордиться сей приблудой, оказалось не работающей. Салон оказался настолько заезжен, что я понял что в автобусах которые бороздят просторы нашей необъятной родины они во сто крат лучше. Дальше хуже. Поцарапан бок, и отваливающаяся краска с пятой задней двери привело меня почти в преддепрессивное состояние. Ну про стук коробки при включении задней передачи можно пропустить. Но когда владелец сказал что он думал что так и надо. Я понял что этот автомобиль будет продаваться еще долго.
Унылый я погрузился в шмеля и поехал домой, просматривая еще раз объявления.
О новое, есть инфинити как раз только выставили и как раз по дороге домой. Пришпорив шмеля и набрав в салон, мне подтвердили наличие машины. Спустя 40 минут я уже заходил в автосалон. Не удивило присутствие большого количества народа почти перед закрытием салона. Из дали увидев его я поспешил к нему так как некоторые тоже проявляли заинтересованность к этому огромному черному и блестящему автомобилю. Подошедший менеджер произнес заветную фразу. "Машина в резерве".
Мой бешенный взгляд наверно обескуражил и одновременно испугал его, так как менеджер поспешил сказать "Но посмотреть Вы его можете".
Облазив всю машину, посмотрев все документы, везде все пощупав я пришел к выводу что авто 04-05 годов будут все подкрашены и с пробегом в районе 100.
Этот оказался не исключение, и красилась вся левая сторона и 2 двери правой. Диагностический лист показал замену рулевых, свечей и что там еще.
Не страшно. Менеджер намекнул что если я захочу уехать на ней сегодня он все сделает для этого, и я почему то в этом не сомневался.
Но посмотрев на дорожный просвет, на тонированное лобовое стекло, на 4 владельца в ПТС, я понял что это не мой автомобиль.
Да все на электроприводе, задняя дверь для ленивых, мощный и красивый, пусть даже перекрашенный. Но стоит представить его на деревенской размытой дороге, или на рыбалке возле озера, и в предвкушении пешей прогулки нескольких километров в поисках трактора и трезвого тракториста я понимаю что это не мое. Отпуская менеджера восвояси, со спокойной душой отправляюсь домой. За окнами проносятся разномастные автомобили, и ведь каждый владелец выбирал его по каким то параметрам и с учетом требований. И я тут же загрустил о своей тахе.
Мимо свекнул своими черными боками какой то джип, я бросил взгляд на водителя авто, дядька в возрасте с завидным спокойствием и умиротворением беззаботно рулил то ли домой то ли на дачу на 840 тахо.
И я понял что как в старой поговорке "СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ" и меня осенрило каким будет мой следующий автомобиль. А Именно CHEVROLET TAHOE, и я уже знаю что он будет похож на своего предшественника, который был в моей коллекции.
На этом мой мозг "сказал свое" НУ НАКОНЕЦ ТО" и выбросил из головы мысль"КАКУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ".
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Мрачный от Сентябрь 13, 2010, 12:05:48 pm
 :afro: Хорошо написал. Отбрось сомнения. Удачного выбора
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Fox от Сентябрь 13, 2010, 12:10:17 pm
т.е. продать 840 и купить 840? зачем?
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Мрачный от Сентябрь 13, 2010, 12:15:15 pm
наверное так сложилось, муки выбора.
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Grayius (Серёга) от Сентябрь 13, 2010, 01:13:40 pm
удачной покупки!

ждем с нетерпением!

 ;) :afro:
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: hasaut от Сентябрь 13, 2010, 01:55:53 pm
Старый друг лучше новых двух :afro:
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Zuko от Сентябрь 13, 2010, 04:14:58 pm
я чуть не прослезился когда дочитал.
Есть же талант у вас:)
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: suslik от Сентябрь 13, 2010, 08:31:19 pm
т.е. продать 840 и купить 840? зачем?
Отвечу есть хорошие вещи которые хочется покупать. ))
Таха оказалась такой!
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: kazuss от Сентябрь 14, 2010, 07:49:00 am
Прослезился)))),  Кстати есть что-то такое в самом процессе покупки хорошего авто, согласись, иногда приятно продать чтоб просто купить)! ;)
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: ZUBCHIK от Сентябрь 14, 2010, 12:08:53 pm
Ну Валера ты ВААААЩЕ!!!Может все-таки хомяк???
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: buldozer 422 от Сентябрь 14, 2010, 12:49:15 pm
Может Экскершен? ;)
Как и хотел...
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: ZUBCHIK от Сентябрь 14, 2010, 05:43:34 pm
Может Экскершен? ;)
Как и хотел...
как вариант...тока их нету...
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: suslik от Сентябрь 14, 2010, 09:45:09 pm
А тот который хочу не по корманус
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: Костян от Сентябрь 17, 2010, 09:35:06 am
Цитировать
т.е. продать 840 и купить 840? зачем?
+1

а что с хаммерами? в первом посте про них тоже упоминается. Просто мне кажется из всех этих вариантов, на хаммере можно и в театр/ресторан и на рыбалку/охоту. Вобщем универсал полный!
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: suslik от Сентябрь 17, 2010, 12:55:31 pm
Попробуй в нем спать лечь)))

Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: PaFoZ от Сентябрь 17, 2010, 01:48:34 pm
Думаю, если выкинуть эту долбанную запаску из багажника, проблем не возникает.
Специально облазил хомяк на Моссельмаше.
Название: Re: На грани, или муки выбора нового авто
Отправлено: foxx от Сентябрь 19, 2010, 07:42:01 pm
Неужели правда? ???
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=2586228 (http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=2586228)