chevy-clan.ru
Технический Раздел => Круглый - Chevrolet Blazer / GMC Jimmy / Oldsmobile Bravada => ТехРаздел => Ходовая. Подвеска. Рулевое => Тема начата: -FlyHammer- от Октябрь 04, 2014, 10:22:46 pm
-
Решил перебрать рулевую.
Как говорят у рулевой Блейзера 4.3 самые проблемные это, сошка и маятниковый рычаг.
Полистал, почитал...
Короче вот моя проделанная работа судите как хотите. Проще и нагляднее сделать самому, чем пускать слюни на то, как это делали другие.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/173198892.1/0_ef0e3_9e1952d4_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979171?p=2)
Для начала купил вот такой вот съемник. Без него было довольно проблематично сбить и пальцы и тем более сошку.
Выставляем руль в середину. Расшплинтовав, откручиваем гайки рулевых пальцев башкой х22 (желателен вороток побольше).
Съемником делаем преднатяг соединения и крепкими ударами по посадочным местам пальцев, вышибаем их.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6738/173198892.1/0_ef0e4_21c9d4bc_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979172?p=2)
Бейте через проставку (вороток, длинная шпилька) места Я выделил.
То же самое проделать и с пальцем рулевой сошки.
Гайки маятника легко доступны х18, а вот головки болтов утоплены в раму и подобраться к ним можно использовав удлинитель.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/173198892.1/0_ef0e5_5dff3740_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979173?p=2)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6823/173198892.1/0_ef0e8_838fe124_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979176?p=2)
Перед тем как ставить новый маятник, прошприцуйте его.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/173198892.1/0_ef0e7_7b4ae1f4_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979175?p=2)
Для снятия сошки, вам потребуется снять рулевую машинку(редуктор). Для этого открутите штуцера подачи и обратки гидросистемы усилителя х18. Так же снимите пыльник и открутите болт стягивающий разрезную втулку соединяющую рулевой вал с редуктором, х11.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/173198892.1/0_ef0ee_17164ea3_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979182?p=2)
Открутите болты крепления редуктора на внешней стороне рамы, х16. И извлеките редуктор черед низ. Будьте аккуратны, на поперечине закреплены тормозные трубки и провода ABS.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/3406/173198892.1/0_ef0ed_293373c4_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979181?p=2)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/173198892.1/0_ef0ea_1ad4ef1_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979178?p=2)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6815/173198892.1/0_ef0eb_34106db1_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979179?p=2)
Откручиваем гайку крепления сошки, х32.5.
Заряжаем съемник, создаем преднатяг и ударами молотка сбиваем сошку с вала редуктора. Сошка конусная и имеет шлицы, так что придется постараться. Главное делать это аккуратно и методично. Чередуйте удары по торцу сошки (на сбитие), с ударами по сошке перпендикулярно оси вала.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6836/173198892.1/0_ef0e9_11e7ce9c_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979177?p=2)
Собираем все в обратной последовательности. Перед соединением штуцеров продуйте их очистителем карбюраторов или еще чем похожим. Недопустимо попадание грязи в золотник. Перед установкой прошприцуйте палец сошки. Не забудьте затянуть втулку крепления рулевого вала к редуктору.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/173198892.1/0_ef0f0_4651fce2_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979184)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/173198892.1/0_ef0ef_b555ebf5_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979183?p=2)
Затягиваем гайки рулевых пальцев, шплинтуем.
Заливаем масло в гидросистему, заводим двигатель. Поворачивая руль от упора до упора, прокачиваем гидроусилитель. Глушим мотор, проверив уровень масла, доливаем и вуаля.
-
молодец :afro:!
но снимать редуктор для замены сошки :o :o :o? это круто :D!
я на старом на месте менял. неудобно конечно но возможно :)!
на снятом то конечно всё удобно ::)!
всё равно молодца :afro:! лови плюс :)!
-
молодец :afro:!
но снимать редуктор для замены сошки :o :o :o? это круто :D!
я на старом на месте менял. неудобно конечно но возможно :)!
на снятом то конечно всё удобно ::)!
всё равно молодца :afro:! лови плюс :)!
Ну было бы возможно снял бы...
Там вал редуктора практически упирается в поперечину рамы. На фото видно. К тому же нет возможности осадить сошку если редуктор на раме. Гораздо проще все снять. :afro:
-
Вот выкладываю дополнение, почему невозможно снять сошку на машине не снимая рулевую машинку. Вал сошки находится очень близко к поперечине рамы. И открутить гайку полностью не представляется возможным. Гайка просто упирается в поперечину. Даже если ослабить редуктор и снять гайку, сбить сошку без съемника очень проблематично. Практически невозможно. Гораздо проще открутить пару штуцеров и болтов чем... короче вот фото.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/173198892.1/0_ef0e6_91ffcb35_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/winskarpov/view/979174?p=2)
-
Ваня, зачётно. Хоть сам в этом мало чего понимаю- но ещё при этом и фотать... лови +1
-
Ваня, зачётно. Хоть сам в этом мало чего понимаю- но ещё при этом и фотать... лови +1
Для Вас стараюсь ))) :afro:
-
сбить сошку без съемника очень проблематично
сошка и проч. перфоратором слетает на раз.
-
сбить сошку без съемника очень проблематично
сошка и проч. перфоратором слетает на раз.
Чтоб не быть голословным. Сфоткай и выложи. Я например не представляю как ты перфоратор туда прилепишь. Да и сила удара у него слабовата. Короче сфоткай.
-
сбить сошку без съемника очень проблематично
сошка и проч. перфоратором слетает на раз.
Все равно натяг съемником нужно делать. Иначе просто в молоко.
-
сбить сошку без съемника очень проблематично
сошка и проч. перфоратором слетает на раз.
Чтоб не быть голословным. Сфоткай и выложи. Я например не представляю как ты перфоратор туда прилепишь. Да и сила удара у него слабовата. Короче сфоткай.
пробуйте.понравится.
-
Все равно натяг съемником нужно делать. Иначе просто в молоко.
Да))
Я например не представляю как ты перфоратор туда прилепишь. Да и сила удара у него слабовата. Короче сфоткай.
Это общий хороший совет. Действительно работает. :afro:
-
Глушим мотор, проверив уровень масла, доливаем и вуаля.
Паралельность трапеции забыл сделать, ну и схождение ;)
-
Глушим мотор, проверив уровень масла, доливаем и вуаля.
Паралельность трапеции забыл сделать, ну и схождение ;)
Потом. Когда сайленты менять буду. Косточки не менял. Так что схождение сильно не убежало. По рулю видно. А так да. По правильному сход-развал надо делать.
-
сбить сошку без съемника очень проблематично
сошка и проч. перфоратором слетает на раз.
Чтоб не быть голословным. Сфоткай и выложи. Я например не представляю как ты перфоратор туда прилепишь. Да и сила удара у него слабовата. Короче сфоткай.
пробуйте.понравится.
Чесно сказать лень перфоратор тащить в гараж. В следующий раз попробую. О. На десятке испытаю. Там как раз шаровая брякает чуть.
-
Лучше перфоратора только Lufthammer!!
-
Лучше перфоратора только Lufthammer!!
:afro: 8) :afro:
-
Использовал данный фото отчет для практического выполнения работы по замене сошки и маятника. Единственное что хотел пояснить. Для того чтобы открутить штуцеры нужно снять воздушный фильтр и получить доступ с верху. На фото все показано, но нет пояснения, что доступ к этому получаем сверху. Сам я полностью редуктор не снимал. Точнее не снимал штуцеры. Слегка его вытащил, получил доступ к гайке и съемником с поперечными постукиваниями снял. Съемник использовал , как на фото. Лучше конечно по мощнее. Машине 19 лет сошка стояла родная, но снялась довольно легко (минут 20 постукиваний и натяга сошки). А так, низкий поклон автору за фото отчет.
-
Поменял сегодня сошку.
Шланги снимать не хотелось (сплошная антисанитария под капотом - обязательно бы в систему грязь попала). Поэтому открутил рулевой редуктор от рамы, открутил средний вал от рулевой колонки, подсунул под редуктор разных деревяшек (чтобы сошка висела в воздухе) и не вытаскивая его из под машины снял сошку.
Сначала сделал болгаркой надрез на ней (получилось только по диагонали), потом создал натяг ровно таким же съемником как в первых фотографиях, и перфоратором в пару секунд в место стыка вала и сошки. Пробовал и молотком, но быстро надоело - не размахнутся там. Наверное можно было и без надреза, но я побоялся что придётся сильно лупить по сошке, а там на валу подшипники же...
При закручивании гайки возникла проблема - я не смог посадить сошку на вал на ту же глубину как старая сидела. Миллиметра три не дотянул. Ну это потому что откручивал/закручивал гайку зажимными плоскогубцами. Потом куплю ключ на 32, доработаю его болгаркой и затяну...
-
Напишите каталожные номера маятника и сошки. Не могу найти по экзисту. Заранее благодарен. Владимир.
-
RAYBESTOS Part # 4501043
RAYBESTOS Part # 4451052
например.
-
Большое СПАСИБО. Владимир.
-
-FlyHammer-! Отличный фотоотчет и пояснения! Однозначный плюс! Думаю, модераторам стоит поместить тему в Коллективный разум. ;)
-
Подскажите , для блейзера s-15 где можно посмотреть номера маятника,рулевых тяг,наконечников,хочу восстановить рулевую трапецию,купил машину с нереальными люфтами в рулевом
-
Один вопрос при самостоятельной замене так и не понял. Ранее тоже самое проделывал сам, НО...как правильно выставить маятник? При креплении к раме у его есть зазоры в отверстиях, и он неплохо смещается как вверх, так и вниз. Не знаю...в этом ли причина...но умер он у меня моментально, буквально через пару тысяч.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
-
Желательно соблюсти параллельность.
-
Как ее выставить, по уровню?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
-
Примерно.))
-
Завтра заберу новый маятник...ну его нафик...выставлю по уровню))))
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
-
Там, это, люфт допустимый достаточно большой, 15 мм не предел.
-
Завтра заберу новый маятник...ну его нафик...выставлю по уровню))))
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk