Автор Тема: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД  (Прочитано 7466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
"С каждым днем авторитет отечественной Госавтоинспекции приближается к уровню плинтуса - многие сотрудники ДПС, которые своим видом и действиями должны служить образцом для остальных участников дорожного движения не только не могут с первого раза сдать экзамены по "теории" ПДД, но зачастую, прикрываясь милицейской формой, идут на прямое нарушение действующего законодательства....."
видео
http://www.kolesa.ru/news/2009/11/27/gramotnye_voditeli_sorvali_spetsoperatsiyu_gibdd_video/
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Ну и что тут такова криминального?

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Криминального тут ничего нет, но ПДД, КоАП и закон о милиции грубо нарушены.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
При выезде на дежурство инспекторов ДПС , должен быть табель - постам, где указывается их участок несения ....и инспекторов с жетонами должно быть двое.....видимо они должны были быть совсем не здесь и не в таком составе......
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 09:23:25 pm от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Ну остановили какого то чела у которого просрочены транзиты и что такова то? Непросрочены были поехал бы дальше.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Цитировать
должен быть табель - постам
Согласно приложения к приказу МВД России № 186дпс от 2009 года, каждому сотруднику при заступлении на службу выдаётся карточка поста (маршрута патрулирования). Однако, это сугубо ведомственный документ и инспектор не обязан предъявлять его гражданам.
Термин "табель-пост" - это что-то новенькое...

По первому требованию гражданина сотрудник милиции обязан предъявить (не выпуская из рук) служебное удостоверение.

Нагрудный знак (в частности "ДПС") должен быть закреплён на левой стороне груди форменного обмундирования и доступен для обозрения с момента заступления на службу и до её окончания.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Да мне лично плевать ,пусть хоть весь полк ДПС займет оборону и устроит тотальную проверку мне лично боятся нечего у меня все документы в порядке,больше 2-3 минут я незадерживался если просто проверка доков.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Да мне лично плевать ,пусть хоть весь полк ДПС займет оборону и устроит тотальную проверку мне лично боятся нечего у меня все документы в порядке,больше 2-3 минут я незадерживался если просто проверка доков.
В нашей стране между утверждениями:
"документы в порядке" и "бояться нечего" 
нет никакой связи.

А то, что не задерживали кого-то больше 3 минут, так зарекаться в нашей стране всегда чревато ....
видимо, все еще впереди   ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
А то, что не задерживали кого-то больше 3 минут, так зарекаться в нашей стране всегда чревато ....
видимо, все еще впереди   Wink
  Ну что впереди у меня это Марыч решать не тебе и если тебя трясут на каждом перекрестке просто так то значит вызываеш какое то подозрение у гайцов,за мои почти 18 лет за рулем я вобщем то к дпс особых претензий неимею.Нарушил, нет проблем отвечаю за свой поступок если ненарушал то хрен ты мне чего докажеш и никого я с камерами звать небуду на подмогу.Мне боятся нечего я трупы и наркотики в машине невожу и номера у меня непросрочены и техосмотр и все страховки все есть и даже есть генеральная доверенность от жены в избежании проблем на перефирии а то что какой то лох на металломе ехал без номеров так это его проблемы вот пусть и отвечает сам за свой поступок.Меня кстати недавно когда я ехал Торжка в 5 утра остановил гаец,посмотрел на мою рожу и говорит Вы пили ? - Нет говорю я неспал ночь еду домой,давайте в трубучку дыхнем - Я говорю да нет проблем пойдем и выхожу из машины сразу,дошли до пол пути он мне отдал документы потому что видит что мне боятся нечего, что я просто тупо неспал ночь а вот если бы я начал понты колотить типа да неимеете права,да давайте врача,экспртизу,понятых тогда бы я домой приехал точно на 3 часа позже.Просто дорогой Марыч нужно знать не только свои права но еще и свои обязанности.Виноват - отвечай,невиноват - значит вот тогда бери камеру,зови друзей,адвокатов если сам неможеш справится.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Ну вот вы еще подеритесь, бравые парни, вопрос то в  другом:
1. на сегодняшний  момент времени 90% водителей не имеет представления о том, что обязаны делать сотрудники ДПС, что они не могут делать и как они обязаны выглядеть... этот список достаточно длинный
2. опять же большинество водителей не представляют каккая на сегодняшний момент существует правовая основа , то есть свод законов, распоряжений, приказов, кодексов - регламентирующих действия ВСЕХ участников движения.
3. не секрет, что часть сотрудников ДПС использует это незнание в корыстных целях.....

вот о чем говорится тут, а не то как трех балбесов раскрутили на незнание  законов и поймали за лапки....уж больно они побитыми там выглядели

я бы предложил замутить тему в которой знающие люди  помогли осветить эту тему: вопросов много а ответов, собранных в едином месте нет
П.С.
Марыч на заметку - замутить отдельную ветку ( во блин от эмоций стихами заговорил)
допустим один из подкованных людей , а еще лучше из сотрудников ДПС могли бы  просто в режиме вопрос-ответ грамонто освещать эти моменты...
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД
« Ответ #10 : Декабря 01, 2009, 12:08:23 pm »

я бы предложил замутить тему в которой знающие люди  помогли осветить эту тему: вопросов много а ответов, собранных в едином месте нет
П.С.
Марыч на заметку - замутить отдельную ветку ( во блин от эмоций стихами заговорил)
допустим один из подкованных людей , а еще лучше из сотрудников ДПС могли бы  просто в режиме вопрос-ответ грамонто освещать эти моменты...

+ за предложение.
Дополню - тема должна быть закрыта для флуда. Только конкретный вопрос - конкретный ответ. При попытке флужения - теме пипец.

И отвечать на эти вопросы должен взяться такой человек, который обладает знаниями РЕАЛЬНОГО законодательства на данный период времени.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД
« Ответ #11 : Декабря 01, 2009, 12:24:32 pm »
ага, а то, что у гайцов своя правда, а у водителей - своя - вы не учитываете?

комментировать ситуации и давать ответы на вопросы должен не знакомй гаишник "Вася", а человек, который пользуется не только доверием, но и несет ответственность за все сказанное...

плюс ко всему, он должен быть категорически нейтрален по отношению и к ДПС, и к водителям...

любая ситуация может трактоваться по разному, и на один вопрос может быть несколько верных ответов... задача в том, что бы не только найти ответ, который будет удовлетворять Вас, но и убедить своего противника(ИДПС, водителя, судью) в том, что Ваше мнение единственно правильное...

не хочу никого обидеть, обвинить в малограмотности и т.п., каждый индивидуально представляет себе ситуацию... и то, что для гаишника является нарушением на лишение и т.п., Вами может квалифицироваться как не столь строгая статья... и фокус в том, что и Вы и ИДПС - правы...

лично я в Клане доверяю только мнению Вадима "VBV455-99", он крайне четко, придирчиво, и в то же время - беспристрастно, со ссылками на законы и т.п. комментирует ситуации, в которые попадают Клановцы... и подсказывает законные методы("лазейки") для минимальных "потерь"...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД
« Ответ #12 : Декабря 01, 2009, 01:53:29 pm »
Цитировать
лично я в Клане доверяю только мнению Вадима "VBV455-99", он крайне четко, придирчиво, и в то же время - беспристрастно, со ссылками на законы и т.п. комментирует ситуации, в которые попадают Клановцы... и подсказывает законные методы("лазейки") для минимальных "потерь"...

Полностью поддерживаю!
И мне кажется лучшей кандидатуры не найти...

Да и написал он уже не мало. Вот обобщить бы это все в одну тему...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД
« Ответ #13 : Декабря 01, 2009, 02:01:25 pm »
Как сказал дедушка Фридрих Паулюс - Или Вы подстраиватесь под такую обстановку которая есть на данный момент в жизни или Вас эта жизнь на данном этапе времени просто сожрет.Я лично подстраиваюсь под данные обстоятельства.Остановили не там ? Да мне похрин,показал документы ,уехал.Все.Нахрин я буду терять время что бы кому то что то доказывать что вот вы не там стоите,не так говорите если я знаю вперед что доказать ничего невозможно.Можно подумать прям весь клан ездит по правилам,ничего ненарушает,денег гайцам недает прям все такие белые и пушистые.Менты и мы есть одно общество ,так что какие мы такие и они.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Грамотные водители сорвали "спецоперацию" ГИБДД
« Ответ #14 : Декабря 01, 2009, 02:04:04 pm »
ну вот и хорошо, автора и ведущего рубрики практичеки выбрали - осталось с Вадимом договориться и все  будет хорошо.

Естетственно, что трактовка со стороны водителя и ИДПС различны практически всегда... вот тут-то и возникает вопрос о том как трактуется этот "эпизод" в законе, постановлении или любом другом регламентирующем документе....
Есть такое понятие как "разъяснеия по закону.. статьям и проче" в котором государство непосредственно само объясняет как должен трактоваться тот или иной пункт, статья постановление ....
А флуд просто искоренять, для этого ведущему рубрики просто дать права модератора раздела
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD