Автор Тема: Раздатка  (Прочитано 7443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjipFC5

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Раздатка
« : Декабря 31, 2009, 06:35:27 pm »
Подскажите пожалуйста!!! На своем Юконе подъехал вечером к дому на полном приводе, заглушил машину и пошел домой. С утра завел ее, прогрел и хотел ехать, но обратил внимание на раздатку, негорела лампа. Начал выезжать из снега и понял, что передок не работает. У кого нибудь, что нибудь подобное было и почему. Раздатка у меня механическая.
Это не грязь - это загар
Иваново +79158227694
Питер +79110884673 - Андрей

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #1 : Июля 01, 2012, 02:23:30 pm »
Здравствуйте Коллеги!

Сегодня в полях я не то, чтобы чуть не поседел, но перенервничал сильно. Собсно, переключаю ручку раздатки с 2н на 4н и понимаю, что ручка болтается практически!!! Ходит легко от 4л до 4н!!! Я подергал режимы акпп - тронуться не могу- двиг обороты набирает, но очень легко, как в нейтрали. Вот тут я понял, что щаз могу сильно попасть на "трактор". Короче кое-как подергав ручку раздатки туда-сюда я поймал положение 2н, но в положении максимально "к себе", и ехал домой очень аккуратно, чтобы не "стряхнуть" положение зацепления.
Вопросы: Ручка раздатки идет в раздатки прямо или через некое сочленение? Если так, то не могла ли шпонка какая-нить вылететь просто?
Раздатка войны не объявляла ни звуком ни сбоями в работе.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Раздатка
« Ответ #2 : Июля 01, 2012, 04:55:51 pm »
Здравствуйте Коллеги!

Сегодня в полях я не то, чтобы чуть не поседел, но перенервничал сильно. Собсно, переключаю ручку раздатки с 2н на 4н и понимаю, что ручка болтается практически!!! Ходит легко от 4л до 4н!!! Я подергал режимы акпп - тронуться не могу- двиг обороты набирает, но очень легко, как в нейтрали. Вот тут я понял, что щаз могу сильно попасть на "трактор". Короче кое-как подергав ручку раздатки туда-сюда я поймал положение 2н, но в положении максимально "к себе", и ехал домой очень аккуратно, чтобы не "стряхнуть" положение зацепления.
Вопросы: Ручка раздатки идет в раздатки прямо или через некое сочленение? Если так, то не могла ли шпонка какая-нить вылететь просто?
Раздатка войны не объявляла ни звуком ни сбоями в работе.

Залезь под авто и сразу всё поймешь)) Если ручка в полу, то скорее всего что-то сгнило и отвалилось.

avs30

  • Гость
Re: Раздатка
« Ответ #3 : Июля 01, 2012, 05:18:38 pm »

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #4 : Июля 01, 2012, 05:41:28 pm »
Здравствуйте Коллеги!

Сегодня в полях я не то, чтобы чуть не поседел, но перенервничал сильно. Собсно, переключаю ручку раздатки с 2н на 4н и понимаю, что ручка болтается практически!!! Ходит легко от 4л до 4н!!! Я подергал режимы акпп - тронуться не могу- двиг обороты набирает, но очень легко, как в нейтрали. Вот тут я понял, что щаз могу сильно попасть на "трактор". Короче кое-как подергав ручку раздатки туда-сюда я поймал положение 2н, но в положении максимально "к себе", и ехал домой очень аккуратно, чтобы не "стряхнуть" положение зацепления.
Вопросы: Ручка раздатки идет в раздатки прямо или через некое сочленение? Если так, то не могла ли шпонка какая-нить вылететь просто?
Раздатка войны не объявляла ни звуком ни сбоями в работе.

Залезь под авто и сразу всё поймешь)) Если ручка в полу, то скорее всего что-то сгнило и отвалилось.

Я так и сделаю. ... :-\
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 07:45:37 pm »
Я поехал на подьёмник. Мастер сказал что от кабинной ручки к раздатке идёт тяга, а на ней есть какая-то фторопластовая втулка, так вот втулка стёрлась почти в ноль. Её надо купить. Мне с фирмы-магаза прислали картинку - привязываю её к сообщению. Мастеру показал - он говорит, что этой тяги на этой картинке вообще нет. Если у кого есть возможность, скиньте ещё картинки схемы ручного переключения раздатки чтобы можно было заказ сделать. До зимы надо сделать - край!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Раздатка
« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 09:20:48 pm »
Я поехал на подьёмник. Мастер сказал что от кабинной ручки к раздатке идёт тяга, а на ней есть какая-то фторопластовая втулка, так вот втулка стёрлась почти в ноль. Её надо купить. Мне с фирмы-магаза прислали картинку - привязываю её к сообщению. Мастеру показал - он говорит, что этой тяги на этой картинке вообще нет. Если у кого есть возможность, скиньте ещё картинки схемы ручного переключения раздатки чтобы можно было заказ сделать. До зимы надо сделать - край!

Ну вообщем почти как я и сказал.  :)

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 09:33:14 pm »
Цитировать
Ну вообщем почти как я и сказал.  Smiley
Радостно что ты был прав, однако хотелось бы какого-нить конструктива. Потому что мастер сказал, что она там как-то ездит, но что-то фиксирует при этом. Короче она нужна именно такая и никакая другая, желательно оригинал.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Раздатка
« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 09:52:48 pm »
Цитировать
Ну вообщем почти как я и сказал.  Smiley
Радостно что ты был прав, однако хотелось бы какого-нить конструктива. Потому что мастер сказал, что она там как-то ездит, но что-то фиксирует при этом. Короче она нужна именно такая и никакая другая, желательно оригинал.

Обратись к другому мастеру.  ;) Нет незаменимых запчастей. :afro:

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #9 : Июля 04, 2012, 10:00:20 pm »
Цитировать
Ну вообщем почти как я и сказал.  Smiley
Радостно что ты был прав, однако хотелось бы какого-нить конструктива. Потому что мастер сказал, что она там как-то ездит, но что-то фиксирует при этом. Короче она нужна именно такая и никакая другая, желательно оригинал.

Обратись к другому мастеру.  ;) Нет незаменимых запчастей. :afro:
Да не в мастере проблема, а в магазе, который прислал картинку. Тем более что у нас "другого мастера" ещё поискать надо, а этому я доверяю. Я уверен что втулка есть и стоит недорого, однако надо в магазе обьяснить какая именно. Может есть несколько схем привода раздатки; если есть несколько типов раздаток, то не исключено и чуть разная реализации привода из кабины.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Раздатка
« Ответ #10 : Июля 04, 2012, 10:12:19 pm »
Может и разные.

вот этот номер посмотри. 15665313

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #11 : Июля 04, 2012, 10:17:10 pm »
Может и разные.

вот этот номер посмотри. 15665313
А где посмотреть?
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Раздатка
« Ответ #12 : Июля 04, 2012, 10:21:14 pm »
В экзисте :) И смотри оригинальный номер. Далее в запчасти. Где тебе схемку неправильную дали.

Это по делке номер. С тахо 95 года. С примечанием: смотрите вин.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #13 : Июля 04, 2012, 10:24:22 pm »
Эта втулка самой раздатки, как я понял, и она металлическая. А он сказал что стёрлась втулка фторопластовая на тяге от ручки кабинной к непосредственно раздатке, то етсь втулка самой тяги, как я понял, а сама раздатка в норме.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Раздатка
« Ответ #14 : Июля 04, 2012, 10:33:49 pm »
Думаю, что просто надо будет сфотографировать эту втулку и место её крепежа и уже с этим ехать в магаз.
Тахо 3-дв 95г