Автор Тема: Полный привод рулет!!!  (Прочитано 11121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Полный привод рулет!!!
« : Января 09, 2010, 02:29:08 pm »
Вчера в Москве в очередной раз был снегопод дорожники как всегда в большинстве не успели подготовиться а так как машин на дорогах Златоглавой с утра было мало я включил передок и оторвался по полной .Такие чувства передать не легко кагда адреналин во всем теле миллионами микроскопическими иголками покалывает ,и двух тонная машина входит в поворот не юзом а целиком срываясь с траиктории и всетаки успешно его заканчивает.Кагда стартуеш с места не веляя кармой а ровно и мощьно ускаряясь так что водители саседних машин оставаясь с зади в душе завидуют тебе.Ну темболее кагда новый поркетник гранд витара претендуя на первенство пробуксовывая остается далеко позади начинаеш понимать что такое настоящий полный привод.Короче говоря соклубники я думаю вы меня понимаете.Вот так практически на ровном месте получил заряд хорошего настроения и положительных эмоций особенно важных после поломки бензона,течи и замены бака,умирания водяной помпы и нервного тика моего ксенона. :afro: :D :afro:

Да спешу добавить что хулиганил на дороге максимально тактично не наглея и не подрезая редко идущие полусонные машины единственно в чем виноват что не остановился на требование одиноко мерзнувшего гайца :beef: но я же не знал что он за паваротом спрятался и увидел его только в зеркало заднего вида а ток все каректно и благопристойно если канечно можно так сказать.
 ;) :D :bananadance: :D ;)
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 02:32:19 pm от стас »
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #1 : Января 09, 2010, 02:40:01 pm »
откуда ты знаешь, что в душе они тебе завидуют? :)
я на сивике ездил - никому не завидовал, меня только прикалывало, что он на каждом старте буксует.

З.ы. вчерась тоже ездил по сугробам, понял, что полнопривод в занос сорвать очень легко, а выравнивается он долго и сложно, в отличие переднего привода. Особенно это чувствуется когда заезжаешь на эстакаду на ТТК или на МКАДе, машину сносит ровно вбок всеми 4мя колесами. Одно хорошо паркуешься легко в сугроб и так же легко из него выезжаешь. Тоже наверное уже на недопривод не сяду после этой зимы.

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #2 : Января 09, 2010, 03:21:52 pm »
Цитировать
.Кагда стартуеш с места не веляя кармой а ровно и мощьно ускаряясь так что водители саседних машин оставаясь с зади в душе завидуют тебе
В сравнении с задним приводом - оно так.
Щас езжу на переднем и никому особо не завидую (в городе  ;))
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #3 : Января 09, 2010, 03:28:27 pm »
Какие вы злые  ;D
Нет бы человека поддержать, у него же эйфория от обладания полным приводом.  :)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #4 : Января 09, 2010, 04:26:40 pm »
полный привод рулит в снежной каше, это - ДА!
 ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #5 : Января 09, 2010, 05:26:01 pm »
Полный привод - УРАААА!
Снос на полном приводе - дело привычки. Научишься.

Вчера парковался на тротуаре в 23.00 примерно, пришлось перелезть через знаметитый неубираемый снежный отвал перед тротуаром. Проблем никаких - заехал и встал ровненько на тротуаре. Идем с женой к дому, подлетает сосед и орет в ухо ТЫ КАК ТУДА ЗАЕХАЛ???? А я по привычке заезжать через говны уже и не понял, чего он от меня хочет. Стою, моргаю, как дебил, жена ржет аки конь.....тут до меня дошло...говорю - мне грех не заехать :)

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #6 : Января 09, 2010, 06:20:39 pm »
Цитировать
откуда ты знаешь, что в душе они тебе завидуют? Smiley


Если б ты видел их вырожения лица и жестикуляцию рук особенно в виде кулака с указанием большого пальца в верх ты бы сразу понял.


Цитировать
Щас езжу на переднем и никому особо не завидую (в городе  Wink)


Разговор не о заднем и переднем а о том что по снегу и льду пробуксовывая возникает мысль в голове ,(жаль что у меня не внедорожник.)


А вообще мое мнение ни есть истино и если человеку нравится ездить на пузотерках это его право я исам ездил на разных машинах  .И вообще я говорил о том как легко и не пренуждено идет полный привод и от этого получаеш удовольствие.
А не о том что на пузотерках тоже супер.Видел я вчера у нас на кантиме как из ямы пузотерки во все пять полос вылезти пытались их как бельярдные шорики катало в отличие от моего носорога который уверенно объехал все буксующие и сползающие с касагора автомобили.
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #7 : Января 09, 2010, 07:09:40 pm »
Пока ездил на переднем приводе и полном легковом - ни разу зимой не застревал намертво!
А вот на Блэйзе так расслабился (типа, полный привод, большой просвет, понижающая), что сел на раму и мосты как раз на снежном отвале вдоль дороги (вечером с трудом запарковался в нем, а за ночь еще столько начистили, что при попытке выехать не раскапывая (мы же на танке :) ) сел намертво). Пока выкапывался, сломал лопату и докопался до диагонального вывешивания. В итоге, выбрался благодаря помощи мужичка на полноприводной Делике с СуперСелектом (спасибо ему еще раз).
Так что, практически на себе проверил истину: чем круче джип - тем дальше идти за трактором!
PS: вот сейчас подробно изучаю вопрос лифта подвески и самоблока назад!
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #8 : Января 09, 2010, 07:45:11 pm »
Пока ездил на переднем приводе и полном легковом - ни разу зимой не застревал намертво!
А вот на Блэйзе так расслабился (типа, полный привод, большой просвет, понижающая), что сел на раму и мосты как раз на снежном отвале вдоль дороги (вечером с трудом запарковался в нем, а за ночь еще столько начистили, что при попытке выехать не раскапывая (мы же на танке :) ) сел намертво). Пока выкапывался, сломал лопату и докопался до диагонального вывешивания. В итоге, выбрался благодаря помощи мужичка на полноприводной Делике с СуперСелектом (спасибо ему еще раз).
Так что, практически на себе проверил истину: чем круче джип - тем дальше идти за трактором!
PS: вот сейчас подробно изучаю вопрос лифта подвески и самоблока назад!



Если я правельно понял то у тебя америкос елабужский.так вот у него в штатной комплектации в заднем мосту самоблок стоять должен.
А по поводу залесть по уши дурное дело не хитрое .У меня все на оборот почти три года владею своим насорогом ни разу ни где не застревал хотя бывало и очень даже большая вероятность .В этом году пока пока особо сложных участков на мой взгляд еще небыло так мелоч в виде полуметровых сугробов а вот прошлой зимой и по снежным отвалам ездил и в оных парковался и по полю по калеса и даже не большой полуметровой высоты брод .А на пузотерках с постоянной регулярностью то по гребы то по ягоды обязательно закапаешся даже если оцениваеш ситуацию правельно легковуха она и в африке легковуха,раз даже на пляже на ровном месте правда с автоматом зарылся.


Вообще я так понял у нас сегодня одни скептики на форуме собрались все у них плохо и все не так.Если не нравется полный привод так чегош покупали а  :) ;) :)
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #9 : Января 09, 2010, 07:47:59 pm »
Ни     й  у  х  а! Я - не скептик! Я - доволен!

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #10 : Января 09, 2010, 08:08:56 pm »
Наверное чувак на джипе который заходил в поворот теперь так нидумает)))) Теперь он редко будет спать.2 трупа .Я кидал эту фоту в другую тему но счаз подтвердили что люди в Ниссане погибли.Увидимся в Аду чувак))))))

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #11 : Января 09, 2010, 10:05:39 pm »
Ни     й  у  х  а! Я - не скептик! Я - доволен!


Ну и ладушки хоть один даволен своим детищем ,а то я уж подумал что случайно ошибся и не на свой форум папал а на сайт противников внедорожников и любителей бешеных тобуреток в виде аки и матиза вечно снующими под калесами. ;D
Вон видиш какие страсти паказывают мол есле на внедорожнике с полным приводом а может и не с полным всеравно идин конец.
Уважеемые господа к великому сожелению бьются не только внедорожники а по статистике совсем наоборот,первинство за пузатерами за ними грузовой и газели.А как я уже говорил дурное дело не хитрое если без головы упровлять да хоть танком то и без оной астаться можно.Я думаю про безбашенность в войсках в другой ветке и если захочет вам лучше товарищь Полковник раскажет . ::)
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #12 : Января 09, 2010, 10:10:13 pm »
Я думаю про безбашенность в войсках в другой ветке и если захочет вам лучше товарищь Полковник раскажет . ::)

ЙЙ  .. Х !!!!    Не расскажу, это же вОенНАя тайно!

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #13 : Января 09, 2010, 10:45:55 pm »
Цитировать
А на пузотерках с постоянной регулярностью то по гребы то по ягоды обязательно закапаешся даже если оцениваеш ситуацию правельно легковуха она и в африке легковуха,раз даже на пляже на ровном месте правда с автоматом зарылся.
Ну вообще-то речь изначально велась про город, засыпанный снегом, поэтому и такая реакция.
Чего обижаться-то ? Про оффроад  кто ж спорить будет.

Цитировать
Если б ты видел их вырожения лица и жестикуляцию рук особенно в виде кулака с указанием большого пальца в верх ты бы сразу понял.
А по поводу вот этого - просто так внедорожникам ЭТО не показывают, заслужить надо  ;D ;D ;D
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн проходимец538

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: тюменская облость город СУРГУТ
Re: Полный привод рулет!!!
« Ответ #14 : Января 10, 2010, 10:27:50 am »
А разве на наших машинах можно постоянно ездить с полным приводом . Я только на бездоре включаю