Автор Тема: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?  (Прочитано 17867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #15 : Февраля 06, 2010, 06:57:11 pm »
то rewers22 : Что есть "Бублик"? :)
Бублик -гидротрансформатор.
Не думаю что он включен в цену.Хотя ктож его знает.Я сужу по своему сервису и продажам.

Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #16 : Февраля 06, 2010, 07:14:22 pm »
если что для информации: капремонт бублика на тахо был 3500р.может кому пригодится http://www.ttllimited.ru/index.php?option=com_contact&Itemid=32   возможно ремонт наших коробок станет  бюджетней :)  большинство контор по ремонту акпп пользовалось их  услугами.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 07:17:51 pm от zcfif »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #17 : Февраля 06, 2010, 07:19:55 pm »
ну дык-его ж еще надо туда отвезти..Из его города-как раз и получится  тыш 5-7  :))))))))))
да и судя по сайту в продаже (ремонт наверное дешевле) тыщ 6 восстановленный.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #18 : Февраля 06, 2010, 07:23:30 pm »
я думаю это всё таки деталь коробки,подлежащая ремонту при капремонте коробки.при чем под каждую модель своя.пусть проконсультируют специалисты

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #19 : Февраля 06, 2010, 09:01:05 pm »
Саня! Механические коробки в комплекте со сцеплением не продают. Бублик - это грубо говоря сцепление. Так что скорее всего в комплектацию и цену коробки он не входит.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #20 : Февраля 06, 2010, 11:02:51 pm »
Бублики все разные - поставил не от того авто и едет совсем по другому. Чтобы ездило хорошо нужно ремонтировать свой бублик (если там родной конечно стоит :)), либо брать на обмен восстановленный от такой же авты.  Плюс есть еще масса нюансов в самом ремонте. Т.е. как-то странно вы говорите: бери коробку там у кого-то. Что значит бери, ведь сломанный коробас на обмен делается только после того как будет вскрыт сломанный и посчитана сумма затрат на типа 100% восстановление. Т.е. если отдаваемый взамен коробас ушатан в хлам, то отремонтированный коробка выйдет гораздо больше чем предполагалось. Я думаю что это тоже нужно учитывать.   
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #21 : Февраля 06, 2010, 11:11:58 pm »
Саня! Механические коробки в комплекте со сцеплением не продают. Бублик - это грубо говоря сцепление. Так что скорее всего в комплектацию и цену коробки он не входит.
не Серёг,бублики все разные,каждый под свою коробку.да и исправная коробка с плохим бубликом не поедет.и подпортить её можно хорошую гамном из плохого бублика.знаю резвость коробки ещё от бублика зависит. сцепление и бублик это немного не то.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #22 : Февраля 06, 2010, 11:23:51 pm »
Бублик..сцепление..
Гиддротрансформатор ака бублик-предназначен для передачи крутяшего момента от двигателя к акпп.В системах МКПП этим же занимается сцепление :).Но эт в данном аспекте не важно.
Бублики в основе своей различаются принципом блокировки и разной скоростью блокировки.Потому бублик лучше ставить соответствующий акпп и параметрам их совместного управления.
При ремонте акпп-бублик чинится ОБЯЗАТЕЛЬНО -так как правильно сказано выше-гагно из него никак не вынуть только резать.Да и механизмы внутри обычно требуют хотябы ревизии.

Судя по цене акпп у фаерберда-не думаю что в эти деньги входит и ремонт-замена бублика.Хотя-ему решать.Так же думаю что всеж ему нужен "кор"-возвратная акпп( сломанная) .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #23 : Февраля 07, 2010, 08:29:36 am »
Про бублик теперь понятно. Еще на что особое внимание обращать? Ну проблемыгде и  какие могут быть? На Ниссане Максима,двиг VQ20 например-это датчик детонации , прокладка КХХ и рулевая рейка. А на Блейзере какие еще слабые места?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 08:31:16 am от lenin937 »
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #24 : Февраля 07, 2010, 10:16:09 am »
Цитировать
Ну проблемыгде и  какие могут быть?
Проблемы могут быть абсолютно везде и абсолютно любые, в первую очередь смотри кузов и раму, это джипа, а тут многое зависит от предыдущих владельцев, одни берут эти машины для того чтобы ездить по асфальту и иногда в случае необходимости залезть в грязь, другие для пьяных покатушек по лесам и полям, одни ремонтируются и делают ТО вовремя, другие ездят до последнего... По поводу запчастей, в сравнении с Максимой не знаю, а сравнении с Террано, на мой взгляд оригинальные запчасти на GM подешевле будут, а китайский одноразовый хлам и на то и на то стоит примерно одинаковых денег.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #25 : Февраля 07, 2010, 05:13:18 pm »
Еще один вариант, заинтересовавший меня появился:http://www.24auto.ru/board/sell/529599/
Хозяин говорит, что купил его новым в Москве, в салоне. Эксплуатировал у нас. пробег родной(что сомнительно). На аналогичной машине в топовой комплектаци мне приходилось немного ездить( правда, очень давно)- впечатления сугубо положительные. Есть ли аналогичная машина у кого-то в клубе- хочется и о ней мнения услышать! По предыдущей машине-узнаю на днях в наших мастерских, делали ли они такую АКПП, сколько это стоит, ну и , соответственно,гарантии.
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #26 : Февраля 07, 2010, 05:16:49 pm »
чё всё так дорого?
теперь я знаю где надо свою будет продавать. ;D
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #27 : Февраля 07, 2010, 05:19:33 pm »
Сибирь-каторга: чего ты хотел!?  ;D
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #28 : Февраля 07, 2010, 05:29:53 pm »
кмк- квадрат вряд ли столько стоит.
Проблемы : полы , крепления кузова к раме в районе ног водителя и пассажира.Низ дверей , задний борт.
Все остально идентично круглому
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #29 : Февраля 07, 2010, 05:40:14 pm »
то rewers22-ок, спасибо! ну и торговать его, конечно, нужно. хотя наверное (судя из разговора)много не скинет-объяву недавно вывесил, хочет дорого продать. Я тоже пока спешить с ним не буду-пробью по ремонту первого варианта.  Кстати-как на квадраты с запчастями? По двигу-коробке-ходовке и т.п., кроме, жестянки, они идентичны с круглыми, или различия все же есть? Расходники(фильтра, ремни, колодки) одинаковые на них?
Мне салон у них нравится, особенно с электро-табло :)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 05:45:21 pm от lenin937 »
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.