Автор Тема: Полный запрет минимума промилле – уже в мае  (Прочитано 20936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Не, Марыч, ты не уходи.
Медведев не всегда прав. Я согласен с нашем генсеком только в этом вопросе (ну и в некоторых других). Дело не в этом. При чем тут Венская конвенция, если мне в бочину пьяный дибил въедет? Кто за меня будет по старховкам бегать? А если он еще и сдохнет? А если он угробит кого нито? А у него справка есть что он больной и ему бухать за рулем можно? А как же справка что он не больной?
А если еще и окажется что все мы ехали на желтый, но я со второстепенной дороги? Мне тогда хоронить этого мудака за свой счет, сидеть в тюрьме? Да нафига мне это надо? Если у тебя сердце болит и ты вынужден пить валокардин - сиди дома или жену за руль сажай. А если у человека боли сильные и он под наркотой (законной!!!) за руль сядет, это тоже нормально? Венская конвенция всех защитит?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
Это о конвенции ...

1зы ... а если так рассуждать, то зачем что-то запрещать и вводить нормы ... лучше сразу запретить машины ..  ;)
2зы ... куда ж я уйду ...  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
МАрыч! А объясни мне дураку, какая связь между свободой и безопасностью от пьяного дебила за рулём. Пожалуйста.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Я купил себе 5х2х2м свободы на дороге за х90 рублей. Но мне все равно не нравится оттирать чужие кишки от колес или красить кенгурятник.
А машины уже запретили (см. новый тех. регламент), только это не в этой теме ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Любой закон ухудшающий положение водителей ударит по каждому!
  А "нагибать" будут так что мало никому не покажеться.
  Эти 0.3 промилле как раз и есть тот самый "ноль" в котором и были заложены все погрешности измерений, и естественный фон. Видел лично как "трубки контоля трезвости" указавали следы алкоголя у совершенно трезвых людей, а чуствительность этих трубок была пониже чем у современных приборов.
  ИМХО введение этих новых "идиотских" норм вызовет беспредел на дороге, многие будут "пьяными" без возможности какой либо защиты! 
 
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Меня как-то зимой вечером тормознули, и предложили подуть в приборчик... Ну он ничего ТАКОГО не показал, как я понял, потому что они сразу потеряли ко мне интерес, и отдав документы пожелали безопасной езды. А рядом стояла восьмёрка с грустным водителем внутри.
P.S. Дело было после Нового года.
P.P.S. Сам уже не пью с 84года :)... Хотя как раз на Новый год и на День варенья могу позволить себе пару бокалов шампанского... правда все мои уже знают, что после этого бесполезно просить меня докинуть кого-нибудь куда-нибудь, типа тут недалеко и дворами проскочить можно.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Ребята, летом, когда проедите Цукерову балку в Краснодарском крае и Золотые Ворота в Ростове-на-Дону ... расскажете сколько не пил и сколько показало ...
И .... ничего не докажешь ... лишат прав в 4 секунды, если на месте не позолотишь ручку ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Марыч! Так они еще и наркотики подбрасывают. Может разрешим хранение героина? Или просто взорвем нах Цукерову балку? И по-твоему, если будет 0,3 промиля, то эти же гайцы не накрутят тебе 0,5? Система гнилая насквозь, а не промили в крови.
ЗЫ. Меня почему-то ни разу не смогли развести на алкоголь, хотя пытались.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
что-то я не пойму..
Большинство говорит, что нехорошо ездить пьяным в драбадан. Согласен, нельзя. Но пьяный в драбадан - всегда покажет больше 0.3 примилле.ЗАЧЕМ убирать этот минимальный порог?  :o

Соглашусь с Марычем, что это только повысит уровень взяточничества и сделает гайцов еще более безнаказанными.
З.ы. дядя Хасаут, ты говоришь, что тебя ни разу не развели на алкоголь, это хорошо, ты уверен в себе, подкован и все такое, а как быть другим водителям, которые боятся лишний раз возразить гайцу, не имеют опыта? Они не люди, и их сразу лишать прав, чтобы на дороге не показывались вообще??

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Костя! Дело не во мне или другом человеке, которые могут отбиться. Дело в системе МВД. И какие бы промили не разрешили, если они захотят, то окажется, что ты пьян вусмерть.
ЗЫ. И про наркоту я не просто так сказал. А это уже не просто лишение прав, а статья.
ЗЗЫ. 8 мая возвращаюсь с дачи домой. Перед выездом на шоссе, меня тормозит гаец и вежливо так осведомляется, а не выпивал ли я, а то мол запашок какой-то. Мой ответ "Так ведь день Победы, лейтенант. Но если хочешь, могу дыхнуть" поверг его в шок и он тут же пожелал мне счастливого пути.  ;D ;D ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Денис и Инга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
придётся теперь кефир продавать в винноводочных отделах с акцизной маркой :D :D :D

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Цитировать
придётся теперь кефир продавать в винноводочных отделах
и в банках по 0,33L :), не более...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
От лишения прав за пьянку спасет медсправка

Практически нет сомнений, что предложенная президентом отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителя вскоре будет утверждена Думой и вступит в силу. Самым спорным моментом этого решения считается то, оно автоматически ставит «вне закона» тех, чей организм вырабатывает незначительное количество спирта естественным образом. Однако, как сообщил сегодня «Коммерсантъ», депутаты планируют внести в законопроект дополнительные уточнения, касающиеся подобных случаев. Граждане, в крови которых постоянно содержится так называемый эндогенный алкоголь, смогут подтвердить это медсправкой. Правда, полностью избежать неприятностей они все равно не смогут. Для сотрудника ГИБДД такая справка не будет служить оправданием: он все равно отправит водителя на медицинское освидетельствование. Врачи также не посмотрят на справку: если в крови обнаружен алкоголь, права будут изъяты. Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права. (вот куда бабло будет рекой течь - СУД)

Это, конечно, открывает лазейку для тех, кто действительно пьет за рулем, а в случае изъятия прав, купит липовую медсправку. Впрочем, лазейка небольшая. Если в ходе медицинского освидетельствования врач установил факт сильного опьянения, едва ли это можно будет выдать за «естественный фон». По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя и… все останется по-старому.
С той лишь разницей, что сотни или тысячи невиновных автомобилистов будут мотаться по судам и поликлиникам.

оригинал статьи
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права. (вот куда бабло будет рекой течь - СУД)
и поправка материального положения докторишек,выдающих такие справки

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Добрый день.

Господа разрешите вмешаться.
Вопрос стоит в минимуме, ??? ведь эта цифра играет роль только с утра когда ты сел за руль в нормально состоянии и вроде бы выспался(проспался).

Потому как если тебя вечером остановят пьяным в смерть, то это уже другое.

Мы уже давно мучаемся, так как у нас нет остаточной стадии при мед освидетельствование, сразу пишут малая степень опьянения. Самого лишали на пол.года лет так 10 назад(с утра с перегарчиком остановили).

А все остальное в мед.учреждении проверяется, при этом ты еще можешь проехать в частную клинику (с ГАЙцом) за независимой экспертизой. В этом случае тебя скорее всего точно отпустят с правами домой, если ты трезв, вот только надо заплатить за эту независимую экспертизу по вашим 1500 р.р.

И еще из нашего опыта, то что дошло до суда, по - любому права отберут, справки и прочее уже не помогут,
 есть виновник, дело, так и отобрать значить надо.  :-X

А выпившим за руль не сажусь уже лет 7 -8, потому как дешевле на такси. Как послушаешь сколько платят, что бы отпустили так там  весь Казахстан по периметру проехать на такси хватит.

С уважением..